Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" -- https://forum.vgd.ru/249/
Архивы обсуждаются в разделе "Архивы Украины" — https://forum.vgd.ru/482
Поиск по фамилии в разделе "Поиск предков, родичей и/или однофамильцев" — https://forum.vgd.ru/1130

Не отправляйте:
• Подряд несколько сообщений (будут объединены).
• Длинные и многоуровневые цитаты. Выделите фрагмент текста и нажмите "Цитировать".
• "Спасибо" (будет удалено). Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.

Переселенцы из Украины на Дальний Восток

Вопросы о переселении.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик, Bulgaren
LetoR
Участник

Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 54
Здравствуйте! Не подскажите, какие документы можно запросить в РГИА ДВ по поводу переселенцев из Полтавской губ. (ориентировочно в 1901-1904 гг.) в Амурскую обл., с. Песчаноозерка. Необходимо уточнить дату переселения, состав семьи и годы рождения.
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1243
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1755

LetoR написал:
[q]
[/q]


Укажите фамилии. Посмотрю по спискам.
---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко,Назаренко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Песковые, Олешко (Киевск. губ. )
LetoR
Участник

Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 54

-=inna=- написал:
[q]
Укажите фамилии. Посмотрю по спискам.
[/q]

Барабаш
-=inna=-

-=inna=-

Украина
Сообщений: 1243
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1755
LetoR, Вы уверены, что из Полтавской?

Есть Барабаш Демьян Игнатьевич, но губерния не Полтавская.
---
В поиске: Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Соловьевы (Курская губ. (18-й век), Херсон. губ. с.Покровское (19-й век), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко,Гордиенко, Ярошенко,Назаренко (с.Аджамка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Немченко, Трофименко,Песковые, Олешко (Киевск. губ. )
LetoR
Участник

Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 54

-=inna=- написал:
[q]
Вы уверены, что из Полтавской?
[/q]

Да, абсолютно. Демьян Игнатьевич не мой.
tofik
Новичок

tofik

Борисполь
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток!! уважаемые долгожители, знатоки, и все кто может помочь, Высочин Василий с семьей, 4 сына , Алексей,( с женой) Марк, Дмитрий и Яков,, как зовут жену Василия Высочина не знаю, Поселились в деревне Яковлевка, какой год без понятия, может быть есть такая фамилия в списках?? прочел все от певой страницы до последней ничего не нашел, Выехали из Полтавкой губернии , Лохвицкий уезд, год не знаю.
дело в том мене 65 лет, когда было 17. моя бабушка Высочина Аделя Валерьяновна, рассказала мне, что брат моего прадеда поехал на дальний восток с семьей, если сможешь. найти то найди их.
дело в том что я нашел всех родственников четырех сыновей, но отчества Василия Высочина до сих пор не знаю.( и все Приморцы тоже не знают), и откуда с какой деревни выехал тоже незнаю,( там говрорят что говорили из под Полтавы) ну а есть иформация которую нашел в инете, там шла речь о внуке Василия высочина, Василий Дмириевич Высочин, там была краткая биография, что Родился в Яковлевке в 1919 году отец Дмитрий Васильевич родися в Полтавской губернии Лохвицкий уезд, 1896год.Мать Елизавета Павловна (1897-1969) родилась в с. Ляличи Приморского края ивсе. Выехали . Ориентировчно, с 1900 по 1905 .год
Заранее благодарен, хотелось бы получить хоть какюто информацию.
---
ищу фамилии Высочин, Карнацевич, Тупий
vik1969
Новичок

Елабуга
Сообщений: 18
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Мой дед Щусь Аверьян Алексеевич родился в 1900 году в с.Песчаноозерка Амурской области. Его родители - переселенцы с Украины, предположительно с Полтавской губернии. Есть ли шанс узнать - откуда именно? буду безумно признателен за любые "наводки" или сведения!!!
---
Елабужское дворянство
Ivushka

Москва
Сообщений: 306
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 301
vik1969
День добрый!
В РГИА ДВ хранятся подворные карточки эконом.обследования крест.хозяйств за 1923г, где есть ФИО хозяина, имя жены (без отчества), имена детей, возраст в годах всех членов семьи, грамотные/неграм/учащийся, национальность, описание земли в пользовании, инвентаря, скота. На форуме пишут, что иногда есть сведения откуда и когда прибыла семья с точностью до нас.пункта, у меня у некоторых семей иногда есть год и/или губерния, без уточнения н.п.
Почитайте на форуме. Отправьте запрос в РГИА ДВ, они отвечают.
PRORAB6368
Новичок

Тамбов
Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте все, но обращаюсь к -=inna=-.
Инна, не поможете ли в одном вопросе? Я потерял след своей прабабки в приморском крае д. Абражеевка Южно Уссурийского края. Не подскажете ли где можно найти информацию об этих переселенцах?

Прикрепленный файл: Абражеевка из книги (работа пкркселенческого управления).jpg
---
PRORAB
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1805
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2057
PRORAB6368
А почему вы решили, что ваши переселились в 1896г?

По крайней мере среди первопоселенцев по с. АБРАЖЕЕВКА ваши не значатся. См.тему https://forum.vgd.ru/18/67746/
Эта информация с исторического архива Дальнего Востока.

Поиск в архиве занимает время. Порой счет идет на годы...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модераторы: РоманС, Ёжик, Bulgaren
Вверх ⇈