Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Поиск документов в архивах Украины

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20  * 21 22 23 24 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модератор: secere
Товарищ Саахов
Долгожитель форума

Товарищ Саахов

Сообщений: 5623
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3932
ktaras

Там гораздо больше таких дел чем 19. Все не перечислишь здесь, много места займет. Да и названия мало что говорящие.
Если бы опись фонда 376 отредактировать так, что названия дел указывали на содержащиеся в них населенные пункты - это была бы великая помощь любому исследователю.
Сероухов Валерий Алексеевич
Долгожитель форума
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1087
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2009
Ребята, ну что вам мешает проверить что в этих делах? Дерзайте. Я занимаюсь 16 фондом РГАДА
Товарищ Саахов
Долгожитель форума

Товарищ Саахов

Сообщений: 5623
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3932
Сероухов Валерий Алексеевич

Только то, что дел этих дохренища, времени уйдет - караул. Если для Вас уже проделали такую работу и имеете точную инфу что там искать бессмысленно - я готов поверить на слово.
ktaras
Почетный участник

ktaras

Сообщений: 120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128
Валерий Алексеевич, так скажите, так какие дела просматривал ваш исследователь и какие конкретные населенные пункты он там нашел?
Товарищ Саахов
Долгожитель форума

Товарищ Саахов

Сообщений: 5623
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3932
ktaras

В начале этой темы есть ответы от Днепропетровского архива о хранящихся в нем ревизках. "Фонд за самым малым исключением был уничтожен в ходе ВОВ"
Очень хотелось бы узнать что конкретно представляет собой это "самое малое исключение" ? Какие ревизки все же остались ?
Лайк (1)
ktaras
Почетный участник

ktaras

Сообщений: 120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128
Из того, что мне известно сохранилось следующее:

[q]
Ф. 134. Екатеринославская контора иностранных поселенцев Юга России.
... Іменні списки колонистів різних національностей Катеринославської, Таврійської, Херсонської губерній. Ревізькі казки про кількість колоністів і менонітів в губерніях.
[/q]

[q]
Ф. 540. Волостные правления Екатеринославской губернии (объединённый фонд).
...Циркуляри та інструкції Катеринославського губернатора про порядок проведення військового обліку, списки військовозобов’язаних жителів сіл Томаківської волості; сповіщення Катеринославського військового начальника про солдатів, уродженцях с. Чумаки, які загинули в роки Першої світової війни (1914–1917). Розписки сільського старости та описи майна, експропрійованого мешканцями с. Китайгородки і повернене поміщикам та землевласникам австро-германськими військами. Відомості про кількість земельної площі під зернові культури, про чисельність населення Чумаківської волості, відомості ринкових цін на продукти. Ревізькі казки (1850–1858), листування з Катеринославською казенною палатою щодо приписки та обліку селян, про виключення селян з сільського товариства; переселенців в Сибір та на Далекий Схід, про сплату податей та виправлення рекрутської повинності. Відомості про надходження податей, збір недоїмок, листування з Катеринославською земською управою щодо порядку оподаткування селян, списки сплатників податків с. Китайгородки....
[/q]

[q]
Ф. 106. Екатеринославская духовная консистория
... Ревізькі казки про наявність церков Катеринославської єпархії (1797) ....
[/q]


А вот только что из другого источника нашел:

[q]
Ревізькі казки, як джерело, що завжди використовується у генеалогічному пошуку, на жаль, в архіві майже не збереглися. Виняток становлять ревізькі казки с. Чумаки Катеринославського повіту за 1858 рік (Ф.193).
[/q]


На счет фонда 540 я уточню, но там все равно без особых вариантов. В фонде всего 20 дел. Расписано по волостям:
[q]
Анастасьївська, 4 од. зб., 1900–1919 рр.
Личківська, 2 од. зб., 1913 р.
Томаківська, 10 од. зб., 1850 р.
Чумаківська, 4 од. зб., 1914–1919 рр.
[/q]


Т.е. судя по годам там 100% какие-то РС по Томаковской волости Екатеринославского уезда.
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7841
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4369
РС по Томаковке есть - я видела копию в музее финслужбы
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
ktaras
Почетный участник

ktaras

Сообщений: 120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128
Ф. 540. Волостные правления Екатеринославской губернии (объединённый фонд).

Анастасьевское волостное правление
Оп. 1, д. 1. Дело об отчете опекунов о расходовании средств на содержание детей-сирот умершего крестьянина Бугая Ивана Моисеевича, 1900-1919
Оп. 1, д. 2. Дело об отчете опекунов о расходовании средств на содержание детей-сирот умершего крестьянина Груши Якова Сидоровича, 1908-1917
Оп. 1, д. 3. Дело об отчете опекунов о расходовании средств на содержание детей-сирот умершего крестьянина Причепы Андрея Максимовича, 1910-1919
...
Томаковское волостное правление
Оп. 1, д. 5. Ревизские сказки с. Томаковки, 1850-1917
Оп. 1, д. 6. Ревизские сказки с. Александрополь, 1858-1916
Оп. 1, д. 7. Ревизские сказки 10й народной переписи гос. крестьян с. Китайгородки, 1858-1916
Оп. 1, д. 8. Списки военнообязаных жителей Томаковской волости, 1878-1893
...
cemeron21
Новичок

Белово
Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Добрый день хотелось бы узнать про деда он родился в Белой церкви в 1929 году куда мне обратиться?
Vitaly
Долгожитель форума

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9054
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 17161

ktaras написал:
[q]

Ревизские сказки 1858-1916
[/q]

-1916?
Это как?
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20  * 21 22 23 24 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈