Top.Mail.Ru
ГДА СБУ :: Общие вопросы + разное :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Общие вопросы + разное » ГДА СБУ
Вниз ⇊

ГДА СБУ

ГАЛУЗЕВИЙ ДЕРЖАВНИЙ АРХІВ СЛУЖБИ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →

Модераторы: Lara, olyvd
kras

kras

г.Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1352 

Доброго времени суток!
Из Центрального архива ФСБ России я получил информацию, что архивное уголовное дело в отношении моего двоюродного прадеда в 1967 году было направлено на хранение в Управление КГБ при СМ Украинской ССР по Прикарпатскому военному округу. Я хочу направить запрос на предоставление копии этого дела.
Подскажите, пожалуйста, отправлять запрос нужно в Госархив СБУ или в Управление СБУ по Львовской области? И нужно ли прикладывать копии документов о родстве?
Заранее большое спасибо!

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14506 

kras написал:
[q]
[/q]

Напишите в Киев, запросите место хранения дела у них. Копии родства не нужны.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
kras

kras

г.Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1352 

Vitaly написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо!

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Ида_N
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9 

Здравствуйте! Нашла в Національном банке репресованих запись об аресте бабушкиного дяди. Из всех сведений указан только номер записи и последнее место проживания, Полтавская область. Куда сделать запрос? в Полтавское отделение СБУ? и найдут ли там дело, если никаких номеров не указано?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12505 

Ида_N написал:
[q]
найдут ли там дело, если никаких номеров не указано?
[/q]

Дело в первую очередь ищут по ФИО, году и месту рождения.
tamara_ukr

г. Харьков Украина
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 241 

Ида_N написал:
[q]
Здравствуйте! Нашла в Національном банке репресованих запись об аресте бабушкиного дяди. Из всех сведений указан только номер записи и последнее место проживания, Полтавская область. Куда сделать запрос? в Полтавское отделение СБУ? и найдут ли там дело, если никаких номеров не указано?
[/q]

Сделайте запрос в Центральный архив СБУ в Киеве. Если дело хранится в Полтавском, они вам сообщат и перенаправят Ваш запрос туда.

У меня так было с Житомиром. Я не знала, что дело хранится в Житомирском СБУ. Сделала запрос в Киев. Они его направили в Житомир. Я уже прокладывала маршрут в Житомир, чтобы ознакомиться с делом, как мне оттуда позвонили и предложили переслать дело для ознакомления мне в Харьков, в архив местного отделения СБУ. Когда дело пришло в Харьков, я туда пришла, перефотографировала абсолютно все дело, и все это совершенно бесплатно.

На сайте ГДА СБУ есть форма запроса в электронном виде. Заполняете графы той информацией, которую знаете, свои контактные данные и отправляете по эл. почте. Отвечают довольно быстро

---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
Viktoria86
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте, подскажите прабабушка воевала в Италии в годы войны и по прибытию на Родину Украину проходила фильтрационный лагерь. Хранятся ли дела в СБУ? И куда нужно написать, где родилась в Днепропетровске или где родилась моя бабушка киевская область?
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14506 

Viktoria86 написал:
[q]
Хранятся ли дела в СБУ?
[/q]

Они были переданы в 1990-е годв из СБУ в Госархивы.

Viktoria86 написал:
[q]
И куда нужно написать, где родилась в Днепропетровске или где родилась моя бабушка киевская область?
[/q]

Чтобы не гадать:совершенно не сложно написать запрос в оба Госархива.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
vikarii

vikarii

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2843 

Viktoria86 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите прабабушка воевала в Италии в годы войны и по прибытию на Родину Украину проходила фильтрационный лагерь. Хранятся ли дела в СБУ? И куда нужно написать, где родилась в Днепропетровске или где родилась моя бабушка киевская область?
[/q]

Эти дела могут быть и в РГВА (Москва). Надо проверять. Мы можем проверить этот вопрос для Вас и в Украине (архивы СБУ) и в РГВА. А если известен номер фильтрационного лагеря, тем более, надо искать в РГВА, прежде всего...
Если есть желание и интерес к указанному поиску - обращайтесь, постараемся помочь.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Такоэ
Начинающий

Воронеж
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 27 

Кто сколько ждет ответы из архива СБУ? Отправил запрос ровно месяц назад.

Ответа с регистрационным номером не последовало. Подумал уже что затерялся мэйл.
Сегодня позвонил по номеру, кстати, если кому нужно - +38(044)256-92-96, нашли мое обращение, оно было зарегистрировано сразу же.
Из России звонил через айпи телефонию, 9р/мин, терпимо.

Пока за месяц сдвигов нет, говорят много работы, звоните, спрашивайте иногда... ну хорошо что не потерялось хоть.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →

Модераторы: Lara, olyvd
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Общие вопросы + разное » ГДА СБУ
Вверх ⇈