ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефремовсий уезд

интересует ТОЛЬКО 17 век

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: LtColonel
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018

LtColonel написал:
[q]
[/q]

спасибо, получается второй не Асеев, а Авилов
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

vikgon написал:
[q]
второй не Асеев, а Авилов
[/q]

Описка, Асеев.
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018

LtColonel написал:
[q]

vikgon написал:
[q]

второй не Асеев, а Авилов
[/q]


Описка, Асеев.
[/q]



спасибо большое, а отчество Артемия вопросы, что так плохо написаны, что такой гуру даже прочитать не смог 101.gif
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
vikgon, какая разница? Я выкладываю информацию, которую имею. Не смог я прочитать или не захотел, или может нечего читать, для вас результат одинаков.
vikgon
I2a1b2a1a2 s17250

vikgon

Краснодар
Сообщений: 786
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1018
извините не удачно пошутил, спасибо большое
---
Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево)
McLex
Начинающий

McLex

Частный специалист

Астрахань
Сообщений: 48
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте! Я собираю информацию о роде Клишиных. Мой прямой установленный предок Иван Григорьевич сын Клишин, который в 1651 году числится в г. Козлове. В Ефремове жил пушкарь Григорий Григорьевич сын Клишин, и я предпологаю что он отец Ивана. Буду признателен за любую информацию о Клишиных.

РГАДА ф.210 о.6д д.12 Крестоприводная книга Ефремовских служилых людей разных чинов 7153 год (1645 год)
лета 153 году июля в 27 день
(л.2) Государю царю и великому князю Алексею Михайловичу всея Русии и благоверной государыне царице и великой княгине Евдокее Лукьяновне целовали крест
(л.54)Григорей Григорьев сын Клишин
РГАДА ф.210 о.12 ед.хр.1586 1697г. Сказки Ефремовцев, служилых людей иноземного строя, преимущественно солдат, и не написанных в службу и их родственников, о службе, семейном составе и имущественном положении, поданные в Ефремове на съезжем дворе стольнику Як. Ив. Беклемишеву.
221 Климов
43 Климошев
547 Клишаев
29 Клишин
ф.210 о.12 (Столбцы Белгородского стола) ед. хр.425 Сказки о разоренье и о полонянниках, захваченных татарами и черкасамив 167 году (1659 год) во время их прихода в Ефремовский уезд, поданныя в Ефремове Мих. Ив. Кутузову ефремовцами.
Кишкин 30
Писцовая книга г. Ефремова 1645 г.
РГАДА ф.1209 оп.1, ед.хр.144 Ефремов (1645 г.) Стан городской 22. Стан Кадомный 217. Стан Зеленской 417 л.1.
л. 5. Да в слободе пушкарской дворов: ... Д. Гришка КЛИШИН с сыном с Игнашком, ... Д. Омельянко КЛИШИН с зятем с Нефеткой...
---
С уважением,
Студеникин Алексей
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
McLex

210-12-1586
Л. 29
... Прокофей Григорьев сын Клишин... служу я по Ефремову в солдатех в Белогородских полкех у меня сын Фотей возросте не в службе да внуки Фирс шести лет Влас четырех лет...
Л. 221
... Григорей Петров сын Климов... служу я по Ефремову в солдатех в Белогородских полкех у меня отец Петр Порфенов сын Климов рукою левою не владеет на брат Григорей возросте...
Л. 43 и 547
Григорьев и Иванов нет

210-12-425
Л. 30
... сын боярской Мотвей Кишкин... в полон взяли сын Попалита дватцати лет ... а в целе остался я Мотвей з женою своею Анною да сын Василей двацатрех годов...

Больше информации нет.
А ваши Студеникины не из села Макарова Новохоперского уезда Воронежской губернии?

LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
McLex, по Клишиным я могу посмотреть другие документы по Ефремову, но все они будут после 1651 года. До 1651 года есть только 5 документов, ни в одном нет членов семьи, а пушкари есть только в трех из них. Два вы уже назвали, 1209-1-144 (документ 1642 года, не 1645) и 210-6д-12. Там только текст, который вы сами написали. Есть еще 210-4-176 сметная книга 1649 года, из нее у меня пока только дети боярские. Думаю скоро и остальных выпишу.
После 1651 года документов с членами семьи побогаче. Со временем посмотрю.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Студеникины" (2 сентября 2019 15:35)
McLex
Начинающий

McLex

Частный специалист

Астрахань
Сообщений: 48
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 98
Изучая село Ливенка (Верхний Кисляй) Бобровского уезда Воронежской губернии, я заметил что практически все фамилии совпадают с фамилиями Ефремова, другие упоминаются по Туле и Черни. Село образовано около 1697 года. Первые ревизии я не смог найти, самая ранняя 1816 года. Возможно кто-то встречал в документах о переходе в выше упомянутое село.
---
С уважением,
Студеникин Алексей
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: LtColonel
Вверх ⇈