⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org


Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
DDO
Долгожитель форума

Москва
Сообщений: 503
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 235
А с сайтом ancestry.com такая же процедура должна сработать? Я взял IP- адрес с сайта, но не сработало.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
psyandr
Долгожитель форума

Сообщений: 4529
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2013
apuzanoff и https это ерунда, это мешает быстрому анализу трафика только четвёртым лицам, перехватывающим трафик пассивно (без следов), при подключении в любой момент не с начала передачи. Вторые лица (VPN) имеют расшифровку, ничто не мешает записать ключ. Чтобы первым лицам быть в курсе - достаточно писать весь (или почти) трафик.
"VPN" - это для чётвёртых лиц, условно с улицы. Банки же используют смс-потверждение не просто так (но и это решаемо, если очень надо, но смысла мало).
apuzanoff
Долгожитель форума

Ставропольский край
Сообщений: 2557
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1660

psyandr написал:
[q]
https это ерунда, это мешает быстрому анализу трафика только четвёртым лицам, перехватывающим трафик пассивно (без следов), при подключении в любой момент не с начала передачи. Вторые лица (VPN) имеют расшифровку, ничто не мешает записать ключ.
[/q]

Да, можно подменить домен на домен с именем похожим на целевой до степени смешения, да можно подменить подменить ключи - но при этом любой современный браузер будет ругаться на незащищенное соединение.
Но утверждение, что https траффик(7й уровень модели передачи данных, прикладной уровень, уровень приложений) может быть расшифрован провайдером более низких уровней передачи данных - это что-то из теории заговоров, никак к реальной жизни не относящихся и абсолютное непонимание как работает инкапсуляция данных в сетевых протоколах.
Зачем вы пугаете людей, выдавая ваши ничем не обоснованные теории за реальные уязвимости сетевой инфраструктуры ?


psyandr написал:
[q]

ничто не мешает записать ключ
[/q]

Им мешает записать ключ, то что приватный ключ не передаётся при установлении связи с https-хостом.
Вместо этого используется цепочка доверенных сертификатов.
А корневые сертификаты устанавливаются производителями OS, и без вмешательства в системные настройки на клиентском компьютере изменены быть не могут.
Единственная страна, которая пыталась нарушить созданную инфраструктуру корневых сертификатов - Казахстан, там жителей обязали установить корневой сертификат, выпущенный государством. Вот установка именно такого сертификата даёт возможность атаки "человек посередине", но насколько я видел новости и аналитически статьи, даже в Казахстане у властей не вышло на 100% скомпрометировать сетевой траффик - в мобильных приложениях этот "левый" сертификат может просто игнорироваться.
Более действенная модель - великий китайский файрвол, но для его реализации понадобилась полностью независимая инфраструктура сети внутри страны с контролируемыми каналами связи вовне. Ни в РФ ни в Казахстане до такого еще не дошли, хотя некоторые движения в эту сторону наблюдаются.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(Лиман, Змиевский уезд), Говоруха(Жабки/Говоруха ?, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Лайк (3)
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск
Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
У мормонов, по-моему, опять какая то засада. Использую Browsec, с паролем нормально вхожу на сайт, все работает, но ни одного документа не открыть и не посмотреть.
---
История деревень Горки, Нагово,Косовицы Локнянского района Псковской области.
psyandr
Долгожитель форума

Сообщений: 4529
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2013
Да, надо уже VPN резко ограничить, для гос.безопасности, подождите немного, это несложно решается.
И будет странно, что сайт (вгд), находящийся физически в ГИМ (у Кремля), будет обучать нарушать поставление правительства.
Sofitoch
Новичок

Владивосток
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как попасть на сайт? У меня одной не получается? Установила мазилу, все, как в инструкции сделала, а когда ввожу адрес https://www.familysearch.org/, пишет, что не может подключится к серверу.
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Сообщений: 10994
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12676

Sofitoch написал:
[q]
Установила мазилу, все, как в инструкции сделала,
[/q]


Должен быть VPN установлен и включён.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Sofitoch
Новичок

Владивосток
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20

BORISBEL написал:
[q]

Sofitoch написал:
[q]

Установила мазилу, все, как в инструкции сделала,
[/q]



Должен быть VPN установлен и включён.
[/q]



Да, все так и сделано.
Cmirnov
Долгожитель форума

Сообщений: 534
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 335
через браузер Опера с включенным ВПН всё работает.
Лайк (1)
Sofitoch
Новичок

Владивосток
Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Урррааа! Скачала Гугл хром, все получилось! Спасибо!
igor_dwhite95
Почетный участник

igor_dwhite95

Владивосток
Сообщений: 115
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 452
Уважаемые форумчане! Уже около недели не могу зайти на familysearch. Раньше без проблем посещал сайт через Оперу, теперь не выходит. Расширения для браузера типа Browsec не помогают. Через анонимайзеры зайти не могу, но не могу смотреть пленки и осуществлять поиск (нет строки поиска), что делает их бесполезными. С компьютеров не выходит. Но с телефона все ОК. У кого такая же проблема?
---
Пишу книгу по истории рода Дебелых
Ищу сведения о Дебелый, Суховей, Руденко, Гераськин, Власов, Фищенко, Вдовиченко, Сигаев, Чиж, Терещенко, Разсоха, Кравцов, Керешун, Киселев, Олефиренко, Ревунцев, Екатеринчук, Безклейный

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62  63 64 65 66 67 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Вверх ⇈