Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Доступ к российским метрикам на familysearch.org закрыт

Доступ к российским метрикам на сайте familysearch.org закрыт по инициативе РОИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 * 67 68 69 70 ... 90 91 92 93 94 95 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2039
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2873
8-963-715-36-47 Владимир Морозов-он в курсе
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2039
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2873
Индексирование

Фильм http://www.youtube.com/watch?v...e=youtu.be

и текст чудом стал живой
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
odnakova
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, кто-нибудь был в московском центре семейной истории? Действительно ли там можно посмотреть информацию?
Режим работы? Телефоны?
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4819
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6541

odnakova написал:
[q]
Подскажите, кто-нибудь был в московском центре семейной истории?
[/q]

На днях же писали:
https://forum.vgd.ru/post/169/47232/p1514826.htm#pp1514826
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Melaniya161
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте) Я новичок и пока не осилила все 67 страниц этой темы, но нашла ссылку с адресами ЦСИ, где можно посмотреть метрики и другие книги по Тверской губернии с сайта familyseach.org и правильно ли я поняла, что в Твери этого сделать увы нельзя?=( т.к. адреса ЦСИ в г. Тверь я не нашла.
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2039
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2873

Melaniya161 написал:
[q]
[/q]



да, к сожалению там нет
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Melaniya161
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30

Gontar написал:
[q]
да, к сожалению там нет
[/q]

Жаль, значит в читальный зал архива продолжать ходить....
vlivan
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Прочитал все сообщения. Так и не увидел, какова же официальная причина ввода этих ограничений, которую называет РОИА или архив(ы)?
---
Ищу сведения о Власовых, Кисляковых, Красниковых, Капрановых, Панковых из Карсунского уезда Симбирской губернии (Ульяновская область)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2493
vlivan, можете посмотреть подробнее (и переписку с Росархивом) в моем блоге, посвященном этой теме.

Официально причины такие:

Основание для закрытия документов российские архивисты видят в нарушении американской стороной 6-го пункта Соглашения по микрофильмированию, который звучит так:

«Стороны договорились, что Генеалогическое общество штата Юта не будет использовать копии этих микрофильмов в коммерческих целях и не будет предоставлять организациям или отдельным лицам, не являющимися членами Общества, без письменного согласия РОИА и ГАТО (Государственного архива Тверской области)».

«Разместив в 2011 году в свободном доступе часть копий генеалогических документов Тверской губернии за период 1722-1918 гг. без письменного разрешения Государственного архива Тверской области, Генеалогическое общество штата Юта грубо нарушило условия указанного Соглашения», - так гласит полученный мною ответ из Росархива от 17 апреля 2013 года за № Р/М - 3044.

Со стороны американцев не было письменного запроса к нашим архивистам (РОИА и архивам) на разрешение публикации метрических книг.
Кроме того, американцы не поставили в российские архивы DVD-диски с копиями метрических книг.

У меня в конце января отправлены письма в Комитет по культуре Госдумы и на имя Президента России, оба они переправлены в Росархив, ответа пока нет. Сама жду с нетерпением.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Aljenka

Россия
Сообщений: 1031
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
microArt


microArt написал:
[q]
У меня в конце января отправлены письма в Комитет по культуре Госдумы и на имя Президента России, оба они переправлены в Росархив, ответа пока нет. Сама жду с нетерпением.
[/q]


А можно посмотреть содержание этих писем?

С уважением, Елена.
---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 * 67 68 69 70 ... 90 91 92 93 94 95 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈