Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Адреса и телефоны военкоматов России

С миру по нитке, Уважаемые Форумчане! Давайте попробуем создать электронный справочник?!!
Пожалуйста, публикуйте здесь адреса и телефоны военкоматов в Ваших городах и областях! ЗАПРОСЫ НА ПОИСК НЕ ОСТАВЛЯТЬ !!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Радомир

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2395
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14501
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Интересуюсь подробностями биографии военнослужащего, о котором известно, что после ранения на фронте в период с августа 1942 года по январь 1943 года находился в Эвакуационном госпитале в городе Молотове / Перми. По состоянию здоровья признан "ограниченно годным к военной службе" и уволен от службы в запас по ранению. Это известно из Учётно-Послужной Карточки моего персоналия... .Но дальше "белое пятно" -

Насколько известно - Согласно существующему Законодательству, каждый военнослужащий (не важно, он офицер или рядовой) обязан по прибытии к месту своего постоянного проживания (или временного пребывания), обязан встать на учёт в местном Военном Комиссариате.

Однако в УПК не показано, нет информации, что он встал на учёт в РВК

Вопросы:
1. Возможно ли найти информацию о том, ЧТО ОН УЧТЁН В ВОЕННОМ КОМИССАРИАТЕ по прибытии из госпиталя, можно ли найти дату об этом факте?

2. Существует ли архивный фонд, в котором отложилась информация Дзержинского РВК города Москвы; как найти эту информацию?

Заранее благодарю за посильную помощь.

С уважением и благодарностью - Сергей Владимирович.
_______________________________________________
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
darina0509
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Может быть кто-то знает точный адрес Таганского военкомата г. Москвы в 1941г.?
В инете не нашла.... Спасибо.
svetlakova ng

Армавир
Сообщений: 425
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 238
Татарстан, Альметьевский ВК
Военкомат в п.Акташ р.Татарстан( откуда призывался наш дед в 1943) теперь обЪединён с Альметьевским ВК.Адрес:Альметьевск,ул.Р,Фахретдина,11а.
Телефон:8(8553)43-63-93 , 8(8553)43-63-92.Четверг-неприёмный день.
---
Негруля, Лазаренко, Кабанков, Марковская, Пличко(ва).
08ANNA08
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
[q]
[/q]

darina0509 написал:
[q]
Добрый день!

Может быть кто-то знает точный адрес Таганского военкомата г. Москвы в 1941г.?
В инете не нашла.... Спасибо.
[/q]

В 1944 был по адресу Марксистская ул.,д.28/1. Думаю в 1941 был там же


Прикрепленный файл: 0010-023-.jpg
yau6678
Участник

Оренбургская обл
Сообщений: 49
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 25
Добрый вечер.Подскажите в какой РВК писать. Дед призывался Октябрьским РВК, Московская обл., г. Москва, Октябрьский р-н.Сейчас такого РВК нет
Mahina
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: -1
Подскажите, пожалуйста
Какая военная часть располагалась по данному адресу в военные годы
Москва, 57 Октябрьское поле дом 101 или 10
MosinaElena

Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49
Добрый день. Есть ли электронная почта у Зерноградского военкомата?Никто не сталкивался?
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
Сообщений: 3352
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2276

MosinaElena написал:
[q]
Добрый день. Есть ли электронная почта у Зерноградского военкомата?Никто не сталкивался?
[/q]

Добрых Дел!

Пишите в военкомат Ростовской области, поставят на контроль и передадут на исполнение подчиненным отделам. voenkomrostov@mil.ru
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
lu043

ДВ
Сообщений: 867
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2688

olegkor написал:
[q]
[/q]

В военкомате г.Иркутска на ул.Ударника,4 скотское отношение к запросам, также как и у военкома Октябрьского и Правобережного районов города. Майский запрос 2019 г. до сих пор не исполнен. Буквально две недели назад направила запрос в третий раз. Запрос касается периода 1950х годов. Ни ответа, ни привета . Бардак.
27.05.2020 свои претензии снимаю. Вчера получила письмо с извинениями , минимумом информации по сути запроса и рекомендациями по дальнейшему поиску.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Внуковых (Иркутск)
Eudgy90
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
На днях звонила в РВК Арзамаса (ул. Ленина, 37, Арзамас, Нижегородская обл., 607233) чтобы разыскать призывную карточку моего дедушки.
Набрала дежурного 8 (831) 479-14-86 и попросила номер архива. Затем набрала архив 8 (831) 479-14-91, там по вопросу розыска призывной карточки мне посоветовали обратиться 8 (831) 479-14-66 к Александру Ивановичу, он любезно спросил ФИО дедушки, год его рождения и просмотрел картотеку.
Сотрудники очень милые и всячески пытались мне помочь в поиске информации, Александр Иванович дал рекомендации по дальнейшему поиску информации о дедушке.

Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈