Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142

volotara написал:
[q]
Надо ли вкладывать конверт с маркой для ответного письма?
Анкету запроса в ЦАМО РФ заполнять частично, оставляя неизвестные поля пустыми?
[/q]

volotara, я отправляла во многие ВК, не вкладывая конверт с обратным адресом, отвечали всегда, но если вложите - думаю лишнем не будет. В анкете, если не знаете чего-то, лучше напишите "не известно" или "нет данных".
В моей ситуации также того РВК уже не существует, я отправляла запросы в городской и областной ВК, а они сами уже пересылали друг другу по кругу:( и ничего так и не нашли.
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
кира-101

кира-101

Сообщений: 560
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 103

shtrudelek написал:
[q]
они умудрились ничего не сохранить
[/q]

У них истек срок хранения карточек призывников. Должны оставаться книги учета, но, возможно, их имели право уничтожить вместе с карточками. Я пока вижу по ответам, что в некоторых городах по этим книгам не ищут (Питер), а в Ст. Руссе нашли (но там был не письменный запрос, а личное посещение)
pantyha
Участник

д.кузнецово ивановской области
Сообщений: 99
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34
Мой дед Белов А. И. умер в 1983 г. и после себя оставил медали (правда только юбилейные ) Можно ли в военкомате узнать о его боевом пути, или может он был тружиником тыла ? И куда надо обращатся по этому вопросу ?
овидия
Участник

овидия

Рубцовск
Сообщений: 98
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Прийти в ваенкомат по месту проживания вашего деда и сделать запрос на его имя, посмотритееще в семейном архиве должен остаться военный билет,.
Вы не пишите с кокого года рождения ваш дед, если он родился после 1927 года то он труженик тыла
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

Ищу Зажимаровых, Мусориных, Сусликовых, Мамлиных, Колесниковых, Медведевых
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
А ведь я же попытала ВК лично, возмущена безумно: в письме мне ВК ответил что нет данных, а пришла лично, чудесная женщина мне попалась, так она все книги просмотрела и нашла мне одну единственную запись. И хоть там не было нужных мне сведений В/ч, а все только запуталось еще сильнее с датами, поражает сам факт того, что в первый раз они даже не искали!!!
МИИРА

Сергиев Посад
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 84
я обращалась в местный военкомат - ничего мне сказать не смогли. данных никаких не осталось...
---
Ермолаевы, Егоровы, Макандины, Казаковы, Балтановы, Устиновы, Сидоровы, Самсоновы, Гусарня, Филисово (Александр.у., Влад. губ.)
Посысаевы, Половинкины, Поповы, Анохины, Каничниковы, Поздняковы (Тамбовская губ, Моршанский уезд)
Анна Горшкова
Участник
фея, просто фея!

Анна Горшкова

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 28
Добрый день!
Прошу совета.
В ОБД Мемориал нашла информацию о своем прадеде. Уроженец Тульской области. По данным послевоенного времени о безвозвратных потерях в ВОВ призывался Михайловским РВК Челябинской области.
Написала письмо в Челябинский областной военкомат. Пришел ответ "Такого РВК никогда в Челябинской области не было". Рекомендуют искать Мишкинский РВК в соседней Курганской области.
Пока ждала ответ из Челябинска, посмотрела, много ли их было, Михайловских районов. Оказалось много.

Вопрос, как поступить? Мне кажется, самый простой вариант, послать запросы и в Тульский (вдруг ошибка в самом донесении), и в Курганский, и в Рязанский (там был/есть Михайловский район) военкоматы. Я права? Или можно как-то иначе поискать?

На всякий случай, выкладываю то, что скачала из ОБД
158315522.jpg
---
Спасибо всем за помощь!
Анна Горшкова
Участник
фея, просто фея!

Анна Горшкова

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 28
kseniy, то есть Михайловский РВК в 1941-1945 гг. был только в Рязанской области??
Как-то список слишком короток....
---
Спасибо всем за помощь!
tatosa
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Анне Горшковой

Мой дед призывался Михайловским РВК Амурской области.
Анна Горшкова
Участник
фея, просто фея!

Анна Горшкова

Москва
Сообщений: 95
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 28
tatosa
спасибо.
видимо, придется во все военкоматы запросы слать. либо ждать, пока в Мемориале еще какую-нибудь информацию выложат.
---
Спасибо всем за помощь!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈