ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
олимпиада
Информацию, я так понимаю, вы взяли с БД Мемориал. Призван он в июле 1941, Винницким РВК (не вижу другой информации о призыве), жена. видимо, эвакуирована - раз в АЛтайском крае и т.д....
В РВК Винницы следует обратиться (по месту призыва) , адрес можно взять в Интернете. Не уверена, что Украина будет Вам отвечать письмом или наш РВК будет отправлять запрос за границу (Украина - заграница все-таки, или вы будете отправлять через посольство 101.gif? ). Может быть у вас есть знакомые на Украине, кто переправит это письмо?
В зависимости от ответа - написать запрос в ЦАМО.

Проверить в БД Мемориал Возможные искажения в ФИО.

Навскидку нашла - Объединённый городской военный комиссариат - Военный комиссариат
Винница, Телефон: (0432) 270-722, (0432) 275-487 или
военкомат Винницы Адрес: 21001 г. Винница, ул. Ленинградская, 28... Нужно проверить, взять "посвежее"

На учетную карточку надеяться не стоит. Проверьте в КП Украины (есть электронная, но там мало персоналий) и Белоруси.

---
ищу и нашла:Булыгины (Оренбург и Лобаски Ардатовского уезда), Лебедевы (Солигалич, Костромские), Селивановы (Оренбург), Шмыковы и Наймушины (Вятка), Маковкины (Псковские) и Ковалевы
олимпиада
Новичок

тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

Здравствуйте!! Спасибо за то, что не оставили без внимания мою просьбу! Вы правы- информацию я получила в БД Мемориал, варианты с фамилией прбовала, запрос через военкомат в ЦАМО сделали(ответа пока-что нет). Попробую через знакомых на Украине послать письмо в Винницу.
Что такое КП Украины? Спасибо.
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
КП - Книга Памяти. На форуме видела ветку именно по Украине. По Белоруси - надо уточнить у форумчан, или на других сайтах (мне быстро ответили на сайте Лиозно) или написать запрос в Управление по увековечению памяти павших Респ.Белорусь на upzojv@gmail.com
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142

Nartzan написал:
[q]
Сделайте запрос в городской ВК, и можно в областной (на всякий случай)
[/q]

Не подскажите, где еще может храниться информация по тому, в какие части был призвал человек в 1941 году? Отправила запросы и в городской в СПб и в областной и в Центральный (откуда извещение пришло, что пропал в 1942) и в Красносельский (откуда призывался судя по найденным данным с ОБД), они все друг другу пересылали по кругу ranting_w.gif , извещая меня, потом все скопилось в ВК Центрального района, откуда пришел ответ - что "в книгах мобилизованных на ВОВ Андреев Н.А. 1906 года не значится"(а на ОБД нашла анкету, что призван 11.07.1941г.", + то что уже найдено мною в КП, других данных нет. Ну как еще искать?
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142

кира-101 написал:
[q]
Остается ЦАМО. А на Мемориале его нет? Если нет - была тема, что к маю выложат много данных из архива.
[/q]

В ЦАМО я направила запрос еще летом, но там конечно без номера в/ч , хочется конечно для плодотворных поисков знать, где искать хотя бы ориентировочно,
На ОБД нашла только анкету на его имя, приложила ее к запросу, думала поможет, но увы, ничего нового не прислали sad.gif в анкете указана только дата и место призыва - Красносельский район, оттуда уже приходил ответ (я уже тут спрашивала по этому поводу), что т.к. призывался из Красносельского района Лен.области, то ВК Красносельского района ГОРОДА СПб данными не располагает, потом уже были запросы в городской и областной ВК ну и Центральный (куда вошел Дзержинский - откуда извещение было).
Дело в том, что по анкете Андреев Н.А. пропал в районе Окуловки, а там военных действий не проводилось (и в ВК Окуловки и ВК Новгородской области делали запросы - тоже самое - ноль), как теперь искать ума не приложу, у меня ни места рождения нет, чтобы узнать что-то про его предков (в ЗАГсах тоже нет этих данных, одна надежда сейчас на домовые книги, пока жду), ни то, где погиб sad.gif
Столько запросов отправила - но такое чувство, что человека как будто не было, а ведь он БЫЛ и призывался на фронт!!! Накипело.
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
shtrudelek
У меня так с блокадником. Точно в районе Окуловки не было военных действий? Окуловка может какая нибудь другая?

Например в инете:
Военно-патриотический клуб «Отечество» – г. Окуловка, Новгородская область. Эл. почта: club-patriotov@rambler.ru.
---
ищу и нашла:Булыгины (Оренбург и Лобаски Ардатовского уезда), Лебедевы (Солигалич, Костромские), Селивановы (Оренбург), Шмыковы и Наймушины (Вятка), Маковкины (Псковские) и Ковалевы
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
еще:
Окружение Ленинграда с востока. Битва за Ленинград (1941-1944) - lenbat....
Штаб армии - в районе ст. Окуловка. На формирование армейского управления обратить управление 25 с. к.
2 сентября 1941 г. lenbat.narod.ru/mga.htm
Окуловку Бомбили (ж/д) постоянно. Там же был госпиталь, истреб.полк перед войной.

По захоронениям - там похоронены и в 1941 и в 1944 г (не написано, что перезахоронены)
....
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142

кира-101 написал:
[q]
Точно в районе Окуловки не было военных действий? Окуловка может какая нибудь другая?
[/q]

Окуловка вроде бы одна, по крайней мере я много чего перерыла именно по этому поводу, так что одна (была Ленинград.области , сейчас Новгородской). про военные действия - много кто отвечал что не было там их, и на солдат.ру тоже, еще обращалась в новгородский поисковый отряд Долина - все упирается в номера в/ч, поэтому надеядась на военкоматы(
спасибо за ссылку, я ее уже находила, но меня смутило, что указан "23 августа 1941 г.", а у меня последнее письмо в дек 1941года.
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
Krikale
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: -2
Zdravstvuite!
Posovetuite, kuda obratitsja za informatsiei o svoem djade, propavshem bezvesti v 1944, mesto sluzbi - 8 zagrad otrjad. Bolshe mi o nem nitsego ne znaem.
Spasibo
Schadel

Schadel

Барнаул
Сообщений: 212
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 26
Krikale

Если знаете откуда он призывался, то можно сделать запрос в местный военкомат. Там возможно узнаете точную дату призыва, ВУС, и вполне возможно часть в которую он был направлен. Также, вполне возможно Вам укажут более точный временной промежуток когда он пропал без вести (например, месяц), а если повезет, то даже и место (хотя шанс на это ничтожный). После этого можно написать запрос в Центральный Архив Министерства Обороны, указав все исходные данные и обозначив его как "Запрос об установлении судьбы родственника". По поводу заградотряда я к сожалению ничего подсказать не могу...
Также рекомендую Вам указывать ФИО своего родственника, тогда велика вероятность, что кто-то из форумчан поищет сведения о нем в различных базах данных.
---
ищу: Горских, Горловы, Гудковы, Летягины, Плешивцевы, Хвостишко (Фостишко или Фастишко), Солонари, Шавра, Мойса
по линии жены: Козицкие, Гладких, Жуковы, Мякишевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈