ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Пестель
Начинающий

Пестель

Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте! Не подскажете, в какой ВК мне посылать запрос, если человек призывался из Шаховского р-на:
в ОВК Шаховского р-на или в ВК г. Волоколамска, Волоколамского, Шаховского и Лотошинского районов?

Заранее спасибо.
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Здравствуйте, подскажите пож-ста, мой прадед призывался военкоматом в городе Урицке (ст.Лигово), к какому военкомату относится сейчас этот район? В интернете я нашла что это красносельский район, отправила запрос в Красносельский военкомат в Спб ул. Пилютова, но ответ пришел - дословно: ... призывался из города Урицка, ст.Лигово, данными где он служил военный комиссариат Красносельского района не располагает",
Может быть все-таки для района Урицка ст.Лигово есть другой военкомат?
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 652
shtrudelek

Вы правильно всё определили, это Красносельский р-н СПб.

Сделайте запрос в городской ВК, и можно в областной (на всякий случай) - http://www.gvka.ru/documents/voenkomat/spb/
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
я уточню чуть-чуть: ответ был: призывался он в гор.Урицке и Красносельский военкомат города Санкт-петербурга сведениями не располагают", т.е они акцент сделали на города... и поэтому теперь я не понимаю куда надо((((((((((((((((((((((((((((((
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 652
Смотрите, карта 1939г - http://www.aroundspb.ru/maps/lo1939/lo1939.jpg
А ныне - это в черте города, муниципальный округ Урицк - http://maps.yandex.ru/?text=%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%BA
volotara
Начинающий

volotara

Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте.
Дед был призван Комаровским РВК (Черниговская обл.).
Сейчас такого РВК не существует.
Правильно ли я понимаю, что запрос о номере в/ч куда его направили, нужно писать в Черниговский ОВК?

Надо ли вкладывать конверт с маркой для ответного письма?
Анкету запроса в ЦАМО РФ заполнять частично, оставляя неизвестные поля пустыми?
---
Переїхав на www.forum.genoua.name
олимпиада
Новичок

тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста в поисках информации о моем деде Свердлове Николае Григорьевиче 1914 г.р. Незадолго до войны он был призван в армию или на военные сборы из деревни Буянинцы Буянинского сельсовета Ленинградской обл., в июле 1941 г. был мобилезован горвоенкоматом г. Винница. А через год пропал без вести, возможно в Беларусии. Я незнаю ни в каких войсках он служил, ни номера полевой почты, ни номера части. Так как деревни Буянинцы ныне не существует, правильно ли будет обратиться в горвоенкомат Винницы? Возможно там сохранились его учетная карточка или книга призванных за тот период и если писать то по какому адресу? Надо ли в конверт положить еще один с обратным адресом, и как лучше лучше отправить письмо с уведомлением или через военкомат своего города?
Буду благодарна любой помощи.
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
олимпиада
Информацию, я так понимаю, вы взяли с БД Мемориал. Призван он в июле 1941, Винницким РВК (не вижу другой информации о призыве), жена. видимо, эвакуирована - раз в АЛтайском крае и т.д....
В РВК Винницы следует обратиться (по месту призыва) , адрес можно взять в Интернете. Не уверена, что Украина будет Вам отвечать письмом или наш РВК будет отправлять запрос за границу (Украина - заграница все-таки, или вы будете отправлять через посольство 101.gif? ). Может быть у вас есть знакомые на Украине, кто переправит это письмо?
В зависимости от ответа - написать запрос в ЦАМО.

Проверить в БД Мемориал Возможные искажения в ФИО.

Навскидку нашла - Объединённый городской военный комиссариат - Военный комиссариат
Винница, Телефон: (0432) 270-722, (0432) 275-487 или
военкомат Винницы Адрес: 21001 г. Винница, ул. Ленинградская, 28... Нужно проверить, взять "посвежее"

На учетную карточку надеяться не стоит. Проверьте в КП Украины (есть электронная, но там мало персоналий) и Белоруси.

---
ищу и нашла:Булыгины (Оренбург и Лобаски Ардатовского уезда), Лебедевы (Солигалич, Костромские), Селивановы (Оренбург), Шмыковы и Наймушины (Вятка), Маковкины (Псковские) и Ковалевы
олимпиада
Новичок

тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2

Здравствуйте!! Спасибо за то, что не оставили без внимания мою просьбу! Вы правы- информацию я получила в БД Мемориал, варианты с фамилией прбовала, запрос через военкомат в ЦАМО сделали(ответа пока-что нет). Попробую через знакомых на Украине послать письмо в Винницу.
Что такое КП Украины? Спасибо.
кира-101

кира-101

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
КП - Книга Памяти. На форуме видела ветку именно по Украине. По Белоруси - надо уточнить у форумчан, или на других сайтах (мне быстро ответили на сайте Лиозно) или написать запрос в Управление по увековечению памяти павших Респ.Белорусь на upzojv@gmail.com
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈