Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 * 117 118 119 120 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9452
23453240. здравствуйте.
Вы разместили вопрос не в той ветке, здесь на него вам вряд ли ответят.
Спросите в этой теме
https://forum.vgd.ru/314/4384/
А в этой теме сообщение удалите, я тоже удалю чуть позднее.
---
Платным поиском не занимаюсь.
Maliy
Новичок

Maliy

Сообщений: 11
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер.
Брат деда погиб на ВОВ. Пытаюсь найти его потомков.

Ст.сержант Малий Арсентий Ефимович 1906 гр был призван Башантинским РВК Калмыкской АССР. Служил в 110 кр. Что такое пп 311?
Жена Малий Надежда Михайловна, проживали на тот момент по адресу Калмыкская АССР, Яшалтинский район, колхоз "Молотова".

В Башанте (теперь Городовиковск) военкомат упразднен.
Местоположение колхоза Молотова пытаюсь определить. Ульяновское или Новая Жизнь в Калмыкии. Кто-то подскажет?
Для поисков потомков Арсентия Ефимовича куда следует обращаться? В военкомат Элисты, Сельсовет населенного пункта к-за Молотова или какие-либо архивы?

Прикрепленный файл: 3 Арсентий 1906.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13532
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22116

Maliy написал:
[q]
Служил в 110 кр. Что такое пп 311?
[/q]


Полевая почтовая станция № 0311
Название: 55-я кавалерийская дивизия (1-го формирования), 55-я кавалерийская дивизия (2-го формирования), 15-я гвардейская кавалерийская дивизия.
Подчиненность: ППС сформирована в Краснодаре к 17.07.1941 года.

Служил он в 110-м кавалерийском полку.


Maliy написал:
[q]
Для поисков потомков Арсентия Ефимовича куда следует обращаться?
[/q]


В военкомат Элисты? Бесполезно.

Сельсовет населенного пункта колхоза имени Молотова или какие-либо архивы?
В сельсовет тоже бесполезно. В районном архиве могут быть похозяйственные книги.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2259
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1122

Maliy написал:
[q]
В военкомат Элисты, Сельсовет населенного пункта к-за Молотова или какие-либо архивы?
[/q]

в военкомат - сюда
военный комиссариат города Городовиковск, Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия
359050, Республика Калмыкия, Городовиковский район, город Городовиковск, улица Ленина, 21

Maliy написал:
[q]
Ульяновское или Новая Жизнь
[/q]

оба в одном районе - Яшалтинском
Архив района - сюда
http://яшалтинский-район.рф/ot...ykiya.html
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2259
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1122

Maliy написал:
[q]
В Башанте (теперь Городовиковск) военкомат упразднен.
[/q]

в марте 2020 еще был, судя по новостям сайта
http://городовиковский-район.р...issiy.html
в октябре 2020 тоже - там в документе можно найти ФИО начальника военного комиссариата
http://glava.region08.ru/ru/do...37-25.html
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Pitl
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 15
Друзья, у меня ситуация с точностью "до наоборот".

Мой дед, Лаптев Семен Кириллович 1906 г..р. Призван 11.07.1941 года Завидовским РВК Калининской (теперь Тверской) области.

Воевал рядовым в 21 т. бригаде. Погиб в бою 15.11. 1941 г. . Данные взяты из списка боевых потерь 21 т. бригады, (Память народа).

В Книге памяти по Тверской области записано, что он захоронен в Чудовском районе Новгородской области. Хотя по журналу боевых действий вероятное место

его гибели село Чудово Калининского района Тверской области. Запись в списке боевых потерь :"Труп оставлен на поле боя..." В паспорте воинского

захоронения в Чудовском районе его фамилии нет. Вероятно, ошиблись.


Хочу установить его место жительства до призыва. Возможно, найти каких -то родственников, фотографии и т.п.

Кроме: призван Завидовским РВК Калининского района никаких других данных нет. А в Завидовском районе ( сейчас это Конаковский район Тверской области)

было немало деревень.

Буду признателен за подсказку вариантов розыска его довоенного адреса. В понедельник буду звонить в Конаковский РВК...
maxxiss
Участник

Владивосток
Сообщений: 87
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49
Добрый день!
Ох, боюсь, что не одолею более 100 листов прочитать, если тут уже выкладывали ответ..
Прадед по возрасту на ВОВ попадал, но ни по одной общедоступной базе данных (Память народа и пр.) не проходит. Проживал перед войной в гор. Магнитогорске. Прошу подсказать куда сделать запрос? В военкомат Магнитогорска?
Спасибо.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9452
Здравствуйте!

maxxiss написал:
[q]
В военкомат Магнитогорска?
[/q]

Да.
---
Платным поиском не занимаюсь.
maxxiss
Участник

Владивосток
Сообщений: 87
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 49

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте!

maxxiss написал:
[q]

В военкомат Магнитогорска?
[/q]


Да.
[/q]



Запрос типа "прошу провести поиск и предоставить сведения"...?
Подтверждение родства необходимо предоставлять?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

maxxiss написал:
[q]
Запрос типа "прошу провести поиск и предоставить сведения"...?
[/q]

Да, лучше писать через электронную приемную МО.


maxxiss написал:
[q]
Подтверждение родства необходимо предоставлять?
[/q]

Если 75 лет прошло, то не обязательно. Но если есть, можете приложить.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 * 117 118 119 120 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈