ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 * 90 91 92 93 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605
Дайте точную дату его рождения - хочу проверить криминальную версию, т.к. есть серьёзное основание.
И пишите в архив НКВД (ныне ИЦ ФСБ/МВД). Родство докажете, родственник же (в крайнем случае через иных родственников), да и сроки вышли.
NasN

Пермь
Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93

pnh написал:
[q]

psyandr написал:
[q]

почему бы полную информацию тут не выложить, в т.ч. точную дату рождения и место.
[/q]



Не хотела тратить время форумчан. Я уже поняла после самостоятельного исследования и разговора с историками, что информации в общедоступных источниках по этому человеку еще нет, а имеющейся у меня информации мало, чтобы что-то предполагать. Так что пока буду сама дальше копать!
[/q]




Так общедоступные источники постоянно пополняются. К примеру, в ОБД "Мемориал" последнее пополнение было 08.10.2019. Потом, здесь, на форуме очень много профессионалов в военном поиске и никто никому не отказывает в помощи.


psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605

NasN написал:
[q]
Так общедоступные источники постоянно пополняются.
[/q]
не тот случай, в обд нет - потому что в НКВД служил? Или случившееся перед смертью имеет отношение к тому, что в обд нет сведений. В нквд-шных темах можно уточнить.
NasN

Пермь
Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93

psyandr написал:
[q]

NasN написал:
[q]

Так общедоступные источники постоянно пополняются.
[/q]

не тот случай, в обд нет - потому что в НКВД служил? Или случившееся перед смертью имеет отношение к тому, что в обд нет сведений. В нквд-шных темах можно уточнить.
[/q]


Возможно, что и так. Интересно, похоронка откуда пришла в РВК
pnh

pnh

Сообщений: 237
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 195

NasN написал:
[q]
Интересно, похоронка откуда пришла в РВК
[/q]


NasN, psyandr, реквизиты похоронки могу разместить - см. в приложении. Дата в угловом штампе, по-видимому, не допечатана (погиб 9 августа, значит похоронка от 1... августа). Также есть две фамилии подписавших похоронку из той в/ч, откуда она была направлена. Я пробовала искать по этим фамилиям (найти, где они могли вместе служить), но не получилось -- слишком много однофамильцев.

Я думаю, если бы он работал в НКВД или сидел в лагере, они бы сами направили информацию в РВК, а не стали бы просить сделать это в/ч. Согласны?

Прикрепленный файл: Похоронка 1.jpgПохоронка 2.jpg, 20881 байт
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123

pnh написал:
[q]
реквизиты похоронки могу разместить - см. в приложении
[/q]

Какие же это реквизиты? Не хватает самого главного - наименования воинской части, из которой в РВК поступила "похоронка".
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4036
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2538

Valero написал:
[q]
в 39 г.
[/q]

До 41 года - это РГВА
pnh
Вот серьёзно, если Вам нужна помощь, то почему из Вас информацию клещами вытаскивать?
Разместите здесь всю имеющуюся у Вас информацию и копии всех ответов. Так Вам на много быстрее помогут и подскажут. Или Вы переживаете за персональные данные?
pnh

pnh

Сообщений: 237
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 195

Терсинец написал:
[q]
Не хватает самого главного - наименования воинской части, из которой в РВК поступила "похоронка".
[/q]


Вот это я и надеюсь получить в военкомате, почему и написала в эту тему.


romanvm написал:
[q]
Вот серьёзно, если Вам нужна помощь, то почему из Вас информацию клещами вытаскивать?
Разместите здесь всю имеющуюся у Вас информацию и копии всех ответов. Так Вам на много быстрее помогут и подскажут. Или Вы переживаете за персональные данные?
[/q]


Я пока только хотела уточнить про запросы в военкомат, и очень благодарна, что столько людей захотели не только мне ответить на мой вопрос, но и узнать о ситуации подробнее. Когда соберу побольше информации, сформулирую и размещу конкретный вопрос со всеми данными. А пока огромное всем спасибо.
psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605

pnh написал:
[q]
если бы он работал в НКВД или сидел в лагере, они бы не стали направлять похоронку через воинскую часть и РВК.
[/q]
вот, к примеру, извещение на служившего в Кожве - штаб отправил две копии похоронки в РВК призыва, как и должно быть.
В личных делах пенсионного архива похоронки до сих пор можно найти. "...Проверяемый работник..." obd-memorial.ru/html/info.htm?id=13210922

Насчёт наиболее вероятного криминала - умер 9.8.1943, а это понедельник. Учитывая критичные травмы - датой события можно с большой вероятностью считать предыдущие выходные (воскресенье или суббота максимум). Существенный момент.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9454

pnh написал:
[q]
Зачем: меня интересует, как он оказался в месте, в котором погиб, учитывая, что военные действия там не велись, и раненых туда тоже не эвакуировали.
[/q]

Здравствуйте!
Если речь о тыловом городе (поселке), то запасные (учебные)полки (дивизии, бригады) дислоцировались в тылу.
Если Вам известно название населенного пункта, то можете посмотреть по справочнику на сайте Солдат.ру
http://www.soldat.ru/spravka/zsp/

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 * 90 91 92 93 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈