Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В какой военкомат мне надо писать?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Bronnikov

Россия,Красноярск.
Сообщений: 293
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 109

irina-chebakova написал:
[q]
а мой прадед всегда жил в пос. Тисуль Кемеровской области
[/q]
одно дело жить.Другое где человек родился.И уж третье где призывался,каким РВК. Где находился там и призвали.В учётной карточке рождение у обоих;Омская область,описание подвига одно.Выясните где точно Ваш предок родился.

---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
Sathh
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, очень прошу Вас мне помочь узнать каким военкоматом был призван и в какой части проходили службу Черноок Павел Андреевич 1912 г.р., уроженец Омской области называевского района дер. ястреб и вообще что либо про него
---
slava geroyam
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
Сообщений: 2316
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5615

Sathh написал:
[q]
Черноок Павел Андреевич 1912 г.р., уроженец Омской области называевского района
[/q]

Здравствуйте.
Начните поиски с запроса в возможный военкомат призыва, по месту жительства Павла Андреевича - Называевский военкомат. Может там есть интересующая Вас информация...
http://omsk.infrus.ru/voenkomat-g-nazivaevska.html
---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 6048
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4703
Sathh
Черноок Павел Андреевич 1912г.р.
Звание: ефрейтор
Место призыва: Называевский РВК, Омская обл., Называевский р-н
http://podvignaroda.ru/filter/...1665b32d2d
Воевал в 627 ап 180 сд
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Sathh
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ist подскажите пожалуйста где вы нашли что он служил в 672 ап 180 сд? скока не искал личный состав либо по фамилии негде не указывают на обд указаны некоторые медали но за что их дали негде.. за что они были вручены можно узнать ток если обратится в военкомат или есть сайты где глянуть можно?


Здравствуйте!
Сайт Подвиг народа (награды ВОВ)
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ailManUbil
Орден Отечественной войны II степени
Черноок Павел Андреевич
Год рождения: __.__.1912
место рождения: Омская обл., Называевский р-н, д. Ястреб
№ наградного документа: 86
дата наградного документа: 06.04.1985

http://www.podvignaroda.ru/?#i...ailManCard
Черноок Павел Андреевич
17.05.1945 Медаль «За отвагу»
Год рождения: __.__.1912
ефрейтор
в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Омская обл., Называевский р-н, д. Корашково
№ записи: 1111947951
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilManAward
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilDocument
Приказ подразделения
№: 13/н от: 17.05.1945
Издан: 627 ап 180 сд /
Архив: ЦАМО
фонд: 33
опись: 717037
ед.хранения: 1489
№ записи: 44986084

Еще есть вопросы?
Удачи!
С уважением, Ella

---
slava geroyam
Drake

Москва
Сообщений: 334
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 163
Здравствуйте! Мой прадед Карпов Михаил Никанорович 1912 г. был призван Таганским РВК г. Москвы в 1934 году, по прохождении службы получил звание старшины. С началом войны призван на фронт, прошел всю войну. О его дальнейшей судьбе знаю до 1960 года. Умер после 1997 года. Пытаюсь выяснить точную дату смерти и место захоронения. Могут ли в районном РВК быть какие-либо сведения о послевоенных годах с 1960 (адрес проживания, место работы и т.д.)?

Спасибо!
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13048
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10086

Drake написал:
[q]
[/q]

1)В РВК по призыву могли сохраниться документы на тот период,особенно если он по возвращении встал там же на учёт.М.б.и сведения о переезде на другое место в призывном возрасте,до 50 лет.
2)Если известен РВК на 1985-86гг,то можно посмотреть по юбилейному ордену Отечественной война и на сайте ОБД ПОДВИГ НАРОДА.
http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilDocument

1 Карпов Михаил Никанорович
__.__.1912 / гв. старшина / Медаль «За отвагу».
2 Карпов Михаил Никанорович
__.__.1912 / гв. старшина / .
********
Данных о юбилейном,1985г, ордене нет (?!)

---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
lana12
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, в какое ведомство/архив мне писать/звонить/ехать , чтобы узнать о денежных аттестатах времен ВОВ. Мой дед был с 43 по 45 гг нач.химслужбы полка 128/с.п, 110с.д. 2и3 белорусских фронтов и мне бы хотелось узнать, получал ли он денежный аттестат (скорее всего получал). Хотелось бы посмотреть копии этих документов...
заранее спасибо за информацию.


Здравствуйте!
Наверняка Ваш дед был офицером и, безусловно, у него был денежный аттестат ( если только он перед отправкой на фронт не оставил его жене или родителям). Многие офицеры так поступали, чтобы родные могли покупать продукты.
Вы можете написать запрос в ЦАМО (БЛАНКИ АНКЕТ-ЗАПРОСОВ ДЛЯ ПОИСКА ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/109/10861/ ) и попросить данные из личного дела. Требуется подтверждение родства. Подробнее
в Рекомендациях по поиску / ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РОДСТВА С РАЗЫСКИВАЕМЫМ / https://forum.vgd.ru/109/12521/
Подлинные документы ВОВ http://www.soldat.ru/doc/original/
Денежный аттестат http://www.soldat.ru/doc/original/original.html?img=denatt_a оборотная
http://www.soldat.ru/doc/origi...a&id=2
Расчетный лист к денежному аттестату офицера образца 1942 г. http://www.soldat.ru/doc/original/original.html?img=money и т.д.
Удачи!
С уважением,Ella
Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 276
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
Добрый день.
Мне необходимо написать запрос в районный военкомат. Суть запроса - хочу получить информацию по всем призывникам этого военкомата с фамилией Чуйкин, призванным в 1941г. Есть ли какие ньюансы в написании таких запросов? Как правильно написать чтобы не нарваться на отказ или на отписку? Может лучше запрос оформить не от физического, а от юридического лица, например от Царицинкого генеалогического общества? Или если оформлять от юр лица, то не стоит "светить" генеалогическую тему, а поискать возможность написать запрос от какой-нибудь общественной организации, например ветеранской?
Я предполагаю, что призывников с такой фамилией будет не много, два человека, но я могу и ошибаться, возможно их окажется больше.
ВНИМАНИЕ!!! Я ХОЧУ СПРОСИТЬ ТОЛЬКО О ТОМ, О ЧЕМ НАПИСАЛ ВЫШЕ(ВЫДЕЛЕНО ЖИРНЫМ ШРИФТОМ). В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ ПИСАТЬ Я ЗНАЮ. ИНФОРМАЦИЕЙ С ОБД МЕМОРИАЛ И ДРУГИХ САЙТОВ С АНАЛОГИЧНОЙ ТЕМАТИКОЙ РАСПОЛАГАЮ. РОДСТВЕННИКИ ОПРОШЕНЫ. ЗАПРОСЫ В МВД,ФСБ, ФСИН, ЗАГСЫ И ПРОЧИЕ ОРГАНИЗАЦИИ СДЕЛАНЫ.
С уважением
Алексей Чуйкин


Здравствуйте, Алексей!
[q]
Я предполагаю, что призывников с такой фамилией будет не много, два человека, но я могу и ошибаться, возможно их окажется больше.
[/q]

А Вы забейте на ОБД фамилию и название РВК и посмотрите сколько будет (включая Книги Памяти).
Вот уже определенная часть Чуйкиных у Вас уже будет.
Я ЖЕ ПИСАЛ КРАСНЫМ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ "ИНФОРМАЦИЕЙ С ОБД МЕМОРИАЛ И ДРУГИХ САЙТОВ С АНАЛОГИЧНОЙ ТЕМАТИКОЙ РАСПОЛАГАЮ"(Комментарий А. Чуйкина)

С РВК дело обстоит сложнее. Вы представляете себе количество регистрационных книг по призыву (если там записи хотя бы понедельно, а не ежедневно), которые нужно просмотреть. Хотя бы за 1941 год?! Навряд ли сотрудники архива будут этим заниматься и выбирать нужную Вам фамилию. И по любому запросу, от любого лица или организации.
Думаю, что работать в архиве РВК (4-й отдел) Вам нужно самому. Так будет надежнее.
Удачи!
ДУМАЮ ВЫ ПРАВЫ(Комментарий А. Чуйкина)
С уважением, Ella
---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
And-rus-ka
Участник

And-rus-ka

Санкт-Петербург
Сообщений: 54
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43

[q]

Военный комиссариат Нелидова, Нелидовского, Бельского и Оленинского районов:
172527 Нелидово ул,Куйбышевская.29
[/q]




Пишу письмо о внесении имени на памятную доску моего прадеда. Прошу помочь с адресом отправки в военкомат. Место захоронения д. Тархово Оленинского района Тверской области.

Существует ли этот Военный комиссариат Нелидова, Нелидовского, Бельского и Оленинского районов?
Вот что нашел: http://www.rusprofile.ru/id/5330743 (Дата ликвидации организации: 31 марта 2010 года)

Лучше написать в областной военкомат - 170100, г.Тверь, ул.Трёхсвятская, д.38? Там сами разберутся куда перенаправить?
---
Бородины и Малковы из с. Камыш-Садак ныне Абдулинского р-на Оренбургской обл., Ковалевы и Варениченко с. Голицино и с. Ахтуба Саратовской обл., Ивановы д. Скирла и г. Татарск Новосибирской обл., Стукаловы из с. Костино-Отделец Воронежской обл.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 168 169 170 171 172 173 Вперед →
Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈