Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пермскому краю

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  kurnosoff56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73, fraujulika
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2708
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1312

katkatletka написал:
[q]

Спасибо, но мне вот непонятно -почему запись о рождении 1861 года есть, а о рождении в 1864 году нет?
[/q]

В смысле нет в 1864 году? Книга по ссылке, страница 15 https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/20171
Возможно, ссылка в прошлом сообщении некорректная
Скриншот сделан с записи о рождении Василия в 1864 году
Если вы имеете в виду, что поиском запись о рождении на "Поколениях Пермского края" не ищется, то просто потому что не все книги обработаны для поиска.
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
katkatletka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

kvetek написал:
[q]

katkatletka написал:
[q]


Спасибо, но мне вот непонятно -почему запись о рождении 1861 года есть, а о рождении в 1864 году нет?

[/q]


В смысле нет в 1864 году? Книга по ссылке, страница 15 https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/20171
Возможно, ссылка в прошлом сообщении некорректная
Скриншот сделан с записи о рождении Василия в 1864 году
Если вы имеете в виду, что поиском запись о рождении на "Поколениях Пермского края" не ищется, то просто потому что не все книги обработаны для поиска.
[/q]


Теперь все понятно, благодарю!. Пойду книги изучать!
mettka
Начинающий

Пермь
Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20

GARRY6490 написал:
[q]


Вы точно в этом уверены ? По крайней мере РС с. Григорьевского за 1834 и 1850 доступны. Вот 1858 - нет. Наверно и другое что-то найдется. Надеюсь, что про "Архивы Прикамья" вы в курсе ? Они сильно дополняют Поколения Пермского края в части РС и МК. Хотя есть некоторые проблемы.
[/q]

Про архивы Прикамья в курсе, пользуюсь. А шилоносовы мои неуловимые. Думается, что они староверы, и их записи видимо не найти. Я уже отчаялся
kadushka_

kadushka_

Частный специалист

Пермь
Сообщений: 191
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 194

mettka написал:
[q]
А шилоносовы мои неуловимые. Думается, что они староверы
[/q]


Можно попробовать выйти на исповедные ведомости. Если они сохранились, там будут записаны в т.ч. и староверы, и единоверы.
Для этого смотрите сайт В.Бояршинова, тоже заглянула, но среди прочих деревень Трошина найти именно Вашу у меня не получилось: https://vitaboyarsh.ru/moi_pro...hniki.html Может у Вас получится.

Кроме того, может быть у деревни было и другое название? Или Ваши Шилоносовы до неё жили где-то в другом месте.

Прикрепленный файл: 40.jpg
---
Ищу сведения об Ужеговых, Истоминых, Чугаевых, Гусевых, Мошевых, Головиных, Устюжанцовых (Пермская губ),
Ворониных, Бережковых, Смирновых, Лобановых (г.Владимир);
Со(а)хновых (Воронежская и Иркутская губернии)

+ Посмотрю дела в чит. залах ГАПК и ПермГАСПИ
Лайк (1)
mettka
Начинающий

Пермь
Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20

kadushka_ написал:
[q]


Можно попробовать выйти на исповедные ведомости. Если они сохранились, там будут записаны в т.ч. и староверы, и единоверы.
Для этого смотрите сайт В.Бояршинова, тоже заглянула, но среди прочих деревень Трошина найти именно Вашу у меня не получилось: https://vitaboyarsh.ru/moi_pro...hniki.html Может у Вас получится.

Кроме того, может быть у деревни было и другое название? Или Ваши Шилоносовы до неё жили где-то в другом месте.
[/q]


Да, я тоже над этой деревней задумывался. Там есть и деревня Шилоносово и Постаноги еще. Они все относительно недалеко друг от друга и попадают в округу с. Григорьевское.
Спасибо за подсказки, буду искать.
Лайк (1)
eugrus
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 36
Есть ли у кого-то Мосягины из Лёнвы?
Ksenia-Tomsk
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте.

Ищу информацию, фотографии и др. документы о своих предках и родных, проживающих в конце 19 – начале 20 века (до 1911 г) в деревне Русский Лем (а также Больше-Ченецком приходе починка Ново-Троицкого) Петропавловской волости Сарапульского уезда Вятской губернии (в настоящее время Пермский край).

Род Сальниковых и Вдовиных являлись переселенцами в Сибирь. Закрепились в 1909 г., 1911 г. они после переселения в Уксунае и Тогуле Уксунайской волости Кузнецкого уезда Томской губернии (в настоящее время с. Тогул и Уксунай Алтайского края). По данным сельскохозяйственной переписи 1917 г. являлись по национальности Великоросами.

1) род Сальниковых (может быть вариация как Сальник)

семья Ивана Романовича (1890-1965), жена его Арина/Ирина Ивановна (1890-1934), их дети: Кирилл (1910) - мой прадедушка, Анна (1916-1917), Михаил (1922)

семья Петра Романовича


2) род Вдовиных – предположительно относились к старообрядцам. Так как известно, что часть родных являлись киржаками, которые в результате переселения в Сибирь проживали в районе современного Таштагольского района Кемеровской области. Также это подтверждается тем, что записей об этой семье в метрических книгах не встречается по Тогулу/Уксунаю.

семья Трифона Федоровича (1875-1958), жена его Евдокия Николаевна (1880-1956), их дети: Иосиф (1910), Екатерина (1907), Мария/Маримиана/Марина (1910) – моя прабабушка, Евгения/Евдинья (1912).

семья сестры Трифона – Секлитиньи Федоровны (1882-?) и ее мужа Стефана/Степана Андреевича Каракулова (1875-?), их дети: Маруфий (1903), Агафья (1875)

Буду благодарна любой информацией здесь на форуме или на почту pinus_sibirika@mail.ru
katis
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.
я - katis . Ковалева Екатерина
разыскиваю своих предков, по материнской линии.
Перский край с. Алтынное Щучье-Озерский Район

Малмыгин Константин Иванович 28.05.1928-27.04.1986 (рож. Персмкая обл. с. Алтынное) Село в западной части Красноуфимского уезда, близ границы с Осинским, при верховье р. Малого Телеса

Малмыгина Мария Ивановна 09.10.1931-29.09.2014 (рож. с. Алтынное, Октябрьский район, Пермский край)

Малмыгина (Плотникова) Евдокия Николаевна 14.03.1900
Малмыгин Иван Васильевич 04.1901

OLGAVOLOSHINA
Новичок

Барнаул
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте ищу данные по Кобелевым из д. Пизьма Пермской губернии
OLGAVOLOSHINA
Новичок

Барнаул
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Подскажите с чего начать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73, fraujulika
Вверх ⇈