ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пермскому краю

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  kurnosoff56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1137

Mia235 написал:
[q]
Но как понять, что это точна она, а не совпадение с кем-то другим?
[/q]

Если в диапазоне 1889-1893 не найдёте ещё одной Евдокии Андреевны Лехтиной из той же деревни, то это точно ваша)))
За 1916 год метрическая книга есть в другой описи ещё https://archives.permkrai.ru/archive1/unit/1392662#3
А в той же описи, в которой вы искали, 1916 год идёт дело с литерой А, поэтому ссылка на «Поколениях Пермского края» неверная. Правильная ссылка на дело будет вот https://pokolenia.permkrai.ru/funds/view/1171053
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (1)
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

Mia235 написал:
[q]
я искала на этом сайте, начала с 1916 года - то есть с деда, по которому сведения есть и книга тоже оцифрована. но когда открываешь саму книгу, вверху указан 1913 год
[/q]

На Поколениях Пермского края не всё просто – из некоторых дел выделены литерные дела, но не всегда это указано при поиске через вкладку «Географический указатель».
Вы смотрели дело Ф.37.Оп.6.Д.771. Да, действительно, в этом деле МК только за 1913 год. А МК за 1916 год - в литерном деле Ф.37.Оп.6.Д.771а, и это дело с буковкой «а» не отражено в географическом указателе.
Такие дела, в которых год не совпадает, нужно проверять через вкладку «Архивные дела» - указать номер фонда, номер описи и номер дела. Если есть литерные, они будут показаны.
С делом 770 такая же картина. Через «Географический указатель» указано, что в этом деле МК за 1899 и 1912 годы, но в действительности есть ещё два литерных дела – Д.770а и Д.770б.
Удачи в Вашем поиске!
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (3)
Viki22
Участник

Подольск
Сообщений: 60
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте, живу в подмосковье.
Ищу родственников для составления древа. Мой прадед Беляев Дмитрий 1895 г.р. Его жена - Татьяна. Старшая дочь Нина 1918-19, Вениамин (погиб на войне 41-45) искала в "Память народа" его нет там. Далее идут дети рождённые уже при СССР. Мария, Люба, Виктор, Галя, Гена.

Искала через "Поколения Пермского края" , Архивы Генотек, не нашла. Жили на момент рождения детей в Мотовилихе.
Буду благодарна за любую помощь.
kadushka_

kadushka_

Частный специалист

Пермь
Сообщений: 175
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 184

Viki22 написал:
[q]
Жили на момент рождения детей в Мотовилихе.
[/q]


До революции при поиске детей все Мотовилихинские церкви проверили? Их было несколько. Если в 1918-1919 нет, можно посмотреть 1917, 1920. Прямо пролистать, не через поиск по фамилии.
Дела ЗАГС до 1925 года теперь есть в ГАПК, можно сделать запрос
---
Ищу сведения об Ужеговых, Истоминых, Чугаевых, Гусевых, Мошевых, Головиных, Устюжанцовых (Пермская губ),
Ворониных, Бережковых, Смирновых, Лобановых (г.Владимир);
Со(а)хновых (Воронежская и Иркутская губернии)

+ Подскажу по Пермским поискам, посмотрю дела в чит.залах ГАПК и ПермГАСПИ
Лайк (1)
Viki22
Участник

Подольск
Сообщений: 60
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 151

kadushka_ написал:
[q]

Viki22 написал:
[q]

Жили на момент рождения детей в Мотовилихе.
[/q]



До революции при поиске детей все Мотовилихинские церкви проверили? Их было несколько. Если в 1918-1919 нет, можно посмотреть 1917, 1920. Прямо пролистать, не через поиск по фамилии.
Дела ЗАГС до 1925 года теперь есть в ГАПК, можно сделать запрос
[/q]


Спасибо. Нет, только одну церковь пролистала. Буду все пролистывать тогда.

Mia235
Начинающий

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
а я продолжаю поиски по метрическим книгам. нашла огромное количество Чураковых, с большой долей вероятности все они так или иначе мои родственники, уже составила небольшие ветви по отдельным семьям (они прослеживаются), но пока не могу их "соединить" с линией моего деда (я докопалась до прапрадеда и прапрапрабабки). столкнулась с тем, что по одной из книг, например, отсутсвует часть листов - выложена только часть "о родившихся", а частей по умершим и бракосочетавшимся нет. или в другой книге по родившимся нет нескольких последних листов (за конец года), просто документ обывается, например, на первых числах декабря. подскажите пожалуйста, что делать в данном случае? писать запрос в архив, с просьбой просмотреть именно эту книгу, листы за отсутствующий период, на предмет поиска записей по Чураковым?
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
Mia235
Посмотрите по описям, возможно есть другой экземпляр из другого фонда.
Бывает, что МК за один год есть в 719 и 37 фондах.
Если на сайте АП не все листы, скорее всего их нет и в оригинале.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Лайк (3)
katkatletka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу информацию о 3 ветках родни - Зебзеев Василий Андреевич(или Зебзиев) , Безсонов Георгий и Пастаногов Максим. Зебзиев Василий Андреевич был главным бухгалтером Мотовилинских заводов и женился на Безсоновой Александре Георгиевне. Безсонова Александра Георгиевна была дочерью коллежского советника Безсонова Георгия Филипповича и Марии Максимовне Пастаноговой (дочь мастерового). Если есть информация о датах рождения, смерти, родственниках - буду признательна.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1137

katkatletka написал:
[q]
Зебзиев Василий Андреевич
[/q]

Метрическая книга Свято-Троицкой церкви Мотовилихинского завода Пермского уезда за 1892 год
11 августа 1892 года
Брак Пермского мещанина Зебзиева ВасилияАндреевича, 28 лет с Безсоновой Александрой Георгиевной 22 лет

Ссылка на метрическую книгу https://pokolenia.permkrai.ru/funds/view/52923

Прикрепленный файл: B0C0BD26-DD4C-43DC-B3EF-89B729471D8A.png
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (2)
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2296
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1137
Пермь г., Петро-Павловский собор, метрическая книга за 1864 г.
https://pokolenia.permkrai.ru/books/view/20171#15

в 1861 году у Андрея Никандровича Зебзиева родилась дочь Любовь - в записи о рождении он числится мастеровым Юговского завода https://pokolenia.permkrai.ru/records/view/253058

Прикрепленный файл: Screenshot 2022-12-14 at 01-06-22 Петро-Павловский собор Пермь г. метрическая книга за 1864 год.png
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈