Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 ... 156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
verbezr

verbezr

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 361
Vasilii Milashenko, полностью с вами согласна... Да раскидало людей по Белу свету... Очень мало таких (родственники - однофамильцы), которые осели где - все вместе в одной деревне или поблизости. Как например у Вас Гребенщиковы -111 человек в одном селе Федосеево, Или как мои Безрученковы 34 семьи в Пензенской губернии в Засечной Слободе.

Да и сейчас как и раньше все наши Безрученко собрались в нашем селе, где находятся могилки наших родителей, Бабушек и дедушек.
Лайк (1)
Goncharuk

Сургут
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Добрый вечер. Меня интересует н.п.- д. Батурята Березовского района. Подскажите, пожалуйста, к какому уезду, волости и приходу она относилась до революции.
A_Kot
Участник

A_Kot

Пермский край
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 110

Goncharuk написал:
[q]
Добрый вечер. Меня интересует н.п.- д. Батурята Березовского района. Подскажите, пожалуйста, к какому уезду, волости и приходу она относилась до революции.
[/q]

Добрый вечер.
д. Батурята Березовского района известна с 1904 г. как д. Батурина. По административно-территориальному делению 1904 г. д. Батурина относилась к Мачинскому обществу Сосновской волости Кунгурского уезда и к приходу Христо-Рождественской церкви с. Сосновское (оно же Сосновка) соответственно.

Лайк (1)
Goncharuk

Сургут
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24

A_Kot написал:
[q]

Добрый вечер.
д. Батурята Березовского района известна с 1904 г. как д. Батурина.

[/q]

Большое спасибо.
politovad-04
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Vasilii Milashenko написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя politovad-04 от 28 декабря 2020 10:25

Так, еще раз... Мы с другими пользователями ответили на Ваше первое аналогичное сообщение в этой теме!))))))) Зачем Вы создаете флуд и пишите тоже самое???? Прочитайте внимательно, что Вам ответили, не устроили ответы - добавляйте какую-то информацию в Ваш вопрос, чтобы смогли ответить что-то другое, иначе это как биться головой об стену)
[/q]

Действительно, почему-то повторно выскочил тот же запрос. Виноват, исправлюсь...

Что касается РС по сельцу Путинскому, то все три РС (1834, 1850 и 1858), находящиеся в ГАПКе и РС 1816, находящуюся в ГАСО, я просмотрел. Нужных мне людей я нашел. За указание направления поисков всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Но при всем этом остался вопрос, есть ли где-то информация по переходу раскольников в ряды православных? И второй вопрос - не могу найти РС за 1811 год и ранее. Может кто подскажет, где искать??
politovad-04
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые знатоки генеалогии! И еще вопрос: моя материнская ветка родом из деревень Пальники (Пальник, Новый Пальник) и Столбово (Столбовая) Янычевской волости Пермского уезда. Все доступные МК по этой волости и другим близ лежащим я просмотрел. Дошло дело до РС, при этом в РС по Янычевскому сельскому обществу есть информация по деревне Пальники, а вот по деревне Столбово никакой информации я не нашел. Может она относилась к какому-нибудь другому обществу, уезду и т.д.???
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 571
>> Ответ на сообщение пользователя politovad-04 от 13 января 2021 9:03

Если человек менял религию, то он просто писался в метрике в разделе родившихся. Вне зависимости от прошлой религии - иудаизма, протестантизма или раскольничества. При этом указывался возрастом рождения - в частности крещёные казахи(кыргызы) встречались мне в Курганском уезде с новыми ФИО при крещении типа Степан Иванов Иванов. Отчества и фамилия новые в таком случае нередко совпадали. А у христиан смены ФИО чаще всего не происходило
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
A_Kot
Участник

A_Kot

Пермский край
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 110

politovad-04 написал:
[q]
по деревне Столбово никакой информации я не нашел. Может она относилась к какому-нибудь другому обществу, уезду и т.д.???
[/q]

Добрый день.
По АТД 1904 г. д. Столбово относилась к Куштанскому (ныне пос. Кукуштан) обществу Янычевской волости Пермского уезда. При этом деревни Нижний и Верхний Пальник образовывали Пальниковское общество той же волости. Расстояние между Столбово и Пальниками 2,5 км.101.gif

Лайк (1)
Валенсия

St. Petersburg
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 53
Добрый вечер,форумчане! Очень нужна ваша помощь, ищу Поздеевых из Пермского уезда. Нашла в МК крещение одной из дочерей Петра Тихоновича Поздеева Анастасии за 1882г. Здесь же крещение записано Александры 1878г.р. и Клавдии за 1880г.р. Как объяснить почему они не были крещены когда родились, хотя в Юго-Кнауфском заводе была церковь. Нашла крещение его детей, но рождения Петра и брака нет. Но есть запись о смерти его жены и 2 его брак. Еще вопрос его отец Тихон Степанович Поздеев брак 18 лет и Дарья Васильевна Пустобаева 22 года. Но нашла запись о Василии Пустобаевом и его детей и дочь Дарья рождение 1804 г. То есть ей было не 22 года, а 32 года на момент брака. Волнует не разница в возрасте,а могла ли она родить в 49 лет, нашего Петра? и где могли быть записи. И где найти ревизские сказки этого завода? Прошу не критиковать за незнание, просто помочь.
---
Ищу сведения об Отто(Антон и Евфросинья) по Волыни, Желязко, Смыковские, Цалко( Мартиновичи), Журавские, Рафальские (Овруч, Гажино, Демидов- Наровля), Дымченко, Донченко (Полтава и Чернигов), Рогозинниковы, Поздеевы, Шестовских(Урал, Пермский край) Пура, Юркевич, Станкевич (Польша), Рабочев (Орлов
Лайк (1)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 571
>> Ответ на сообщение пользователя Валенсия от 13 января 2021 19:57

Попробуйте прочитать последние 10 страниц этой темы: со 140 по эту, а лучше прочитать тему целиком. Обратите внимание на слова раскольники/старообрядцы.
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 ... 156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈