ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРМСКИЙ КРАЙ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 * 103 104 105 106 ... 202 203 204 205 206 207 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
lfiekz, здравствуйте!
Я родом из Соликамска. Если есть какие-то вопросы по территории или церквям, спрашивайте.
Я понимаю, что скорее всего в Соликамске вы ищите запись о рождении Василия Ивановича?
Почему вы смотрели только одну Воскресенскую церковь? Их у нас много.
Работали ли вы с исповедными росписями по Миасскому заводу? Мне кажется, информация о его семье будет там в разделе иногородних жителей.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
lfiekz

Ярославль
Сообщений: 114
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 637
Ezhova_M
Добрый вечер! Исповедок много в оренбургском архиве, но по Миассу их нет.
По Соликамску на Поколениях 1860-1910 отсканированы МК только Воскресенской церкви.
---
Ищу информацию о Сапожниковых, Гуниных, Шляховых (Миасс, Златоуст, Челябинск, Новосибирск, Томск, Соликамск), Викторовых, Москвиных, Шейдаковых, Ледневых (Ярославль)
VIKINGI66

VIKINGI66

Красноярский край
Сообщений: 243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 87
PerolПо какой-то причине эл.почта архива г.Березники,указанная на их сайте,не работает.Может быть вы знаете их другой эл.адрес?
---
Кленов,Круглов(Курмышский у.Симбирской губ.),Кириленко,Коваленко(с.Дивное,Ставропольской губ.),Линский(г.Мариямполе,Литва),Босых(г.Березники,Пермская губ.),Мираков,Гусаков,Кочин(Юхновский у.Смоленской губ.),Куз(ь)мичев(Николаевск,Самарская губ.)
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
VIKINGI66, нашла два адреса.
На сайте архива в разделе «Контакты»: archiv_berezniki@mail.ru
А в разделе «Справочная информация» вот такой: archive@berezniki.ru
На сайте администрации города: archiv_berezniki@mail.ru

Думаю, Вам стóит по Веретийским похозяйственным и в Соликамском архиве узнать. Веретийский сельский совет входил в Лёнвенский райисполком, знаю, что много документов этого райисполкома находится в архивном отделе Соликамска. Вот такой e-mail нашла: ao_adm@solkam.ru

Посмотреть фонды архивов Пермского края можно и вот здесь: http://agarh.permkrai.ru/af/
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199

lfiekz написал:
[q]
В 1884 г. у него родился сын в Миасском заводе, в 1910 г. в Миасском заводе выходит замуж его дочь,
[/q]

lfiekz,
У вас есть документы, подтверждающие эти факты?
Если нет, запросите в архиве Челябинской обл. выписку из метрической книги о рождении сына у Василия Ивановича.
В ней будет указано его происхождение и имя-отчество жены.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
lfiekz

Ярославль
Сообщений: 114
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 637
Ezhova_M
Выписки из МК есть, но в них только сословная принадлежность Василия Ивановича - мещанин г. Соликамска.
---
Ищу информацию о Сапожниковых, Гуниных, Шляховых (Миасс, Златоуст, Челябинск, Новосибирск, Томск, Соликамск), Викторовых, Москвиных, Шейдаковых, Ледневых (Ярославль)
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
Тогда запрос в Пермский архив нужно сделать о рождении Василия Ивановича , указав сословие, фио, город рождения, и период примерно когда родился.
На сайте фэмилисеарч по Пермскому краю нет информации, к сожалению.

Церквей в Соликамске много, а город маленький, могли в любой прихожанами быть. Тут лучше на документ о рождении опираться. Узнаете в какую церковь ходили ваши предки, там уже легче будет искать.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
lfiekz

Ярославль
Сообщений: 114
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 637
Ezhova_M
Спасибо, буду искать.
---
Ищу информацию о Сапожниковых, Гуниных, Шляховых (Миасс, Златоуст, Челябинск, Новосибирск, Томск, Соликамск), Викторовых, Москвиных, Шейдаковых, Ледневых (Ярославль)
Anna Sm
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.
Прошу подсказать долгожителей форума,- в каком направлении пополнить информацию о Священнике.
Смышляев Федор..Иоанно-Предтеческой церкви,Соликамского уезда
Это из сети
..Из Клировых ведомостей церквей 4 благочинного округа Соликамского уезда Пермской епархии за 1903 год узнаем:
...
«19. В сем с 10 октября 1864 года существует открытая священником Федором Смышляевым церковно-приходская школа, помещающаяся в общественном здании. Учащихся в сей школе на 1 января 1904 года состоит 54 мальчика и 23 девочки. Содержание получает школа от Казны и Соликамского Уездного Отделения Епархиального Училищного Совета. Преподавателями в сей школе состоят священник Вениамин Пономарев по Закону Божиему, диакон Петр Гребенщиков по остальным предметам и псаломщик Федор Тотьмянин по пению


Наш дед Смышляев Александр Федорович 1880 г.рожд.-1)-звание(сословие) по рождению потомственый почетный гражданин(свидетельство)
2)-справка о рождении- из шнуровой метрической книги о том,что отец его Федор Александрович священник сей церкви Иоанно-Предтечевск., села Зырянского
Спасибо за любую подсказку.
С ув.Анна.
---
ищу всё о: Смышляев Федор Александрович, священник,Соликамский уезд (до 1885г)
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Anna Sm, вот здесь посмотрите:
http://rodgersforum.borda.ru/?...1458214484
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 * 103 104 105 106 ... 202 203 204 205 206 207 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈