ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
NatalyaVP

Сообщений: 200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 113
polin_geo
Вряд-ли вы это найдёте. Возможно будет лишь запись об переселении количества человек, в другое жилье. В этом время активно проводилось раскулачивание. И если дом отобрали, возможно заводилось дело. В нём есть подробности. Конкретное описание имущества, а также его стоимость


SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1733
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1157
Возможно кто-то ищет

Петров Николай Иванович (0 1 .0 3 .1 8 5 6 -?) — из дворян, сын ес. ст. Ильинской 1-го ВО ОКВ. Окончил ОКЮУ по 2 р. На служ бе с 19.01.1872. Хор. (с 2 9.09.1877). Сотн. (с 25.12.1878). Подъес. (с 07.12.1885). Ес. (с 17.11.1891). Войск, старш и н а (с 11.04.1901). Служба: в 6 OKII (1875-1877, 1880 -1 8 8 3 , 1 8 8 6 -1 8 8 9 ), в 1 ОКП (1 8 9 3 - 1895), наблю даю щ ий за табунам и 2-го ВО ОКВ (1898). Н аграды : Св. Стан. 3-й ст. (1895).
Супруга Марья (Мария) Петровна, урож . Симбирской губ.
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
Mlook
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
Добрый день! Живу в Екатеринбурге. Мой отец родился в г. Барыш Ульяновской обл. Разыскиваю информацию о его отце (период до ВОВ), и о семье его матери

Мой дед: Мизуров/Мезуров/Мизурев/Мазуров/Мизюров Петр Васильевич, род. в 1910г в с.Аристовка Инзенского р-на Ульяновской обл (тогда Чадаевской вол. Пензенской губ). К 1917г проживал там же, с бабушкой, матерью и двумя братьями.
Братья: Мизуров Никифор Васильевич 1989г (участвовал и в 1МВ и 2МВ, после 2МВ жил в с.Гурьевка Барышского р-на, кем и где работал - неизвестно) и Мизурев Федор Васильевич 1908гр (участвовал в ВОВ), жил сначала в с.Аристовка, затем в Базарном Сызгане. Федор Васильевич рассказывал детям, что он "без роду, без племени", о своих родителях ничего не знал (или детям не рассказывал).
Про деда, Мизурова Петра Васильевича знаю только то, что он в декабре 1942 он был призван в РККА, и 7 сентября 1944 после тяжелого ранения был комиссован (есть справка о ранении со всеми деталями). С бабушкой, Седовой Анной Андреевной, у них было 2 детей (Николай 1939гр и Виктор 1942гр). В июне 1945 родился их третий ребенок, мой отец. После того, как дед вернулся домой, он работал учетчиком на кирпичном заводе (Красная горка), ходил на костылях. В январе 1946 заболел менингитом и умер. Очень хочу выяснить, чем занимался дед до войны, где жил, где они могли познакомиться с бабушкой, почему он был ушел на войну только в декабре 1942? Была бронь или ограничения по здоровью? В Барышском военкомате никакой информации нет.

Моя бабушка, Седова Анна Андреевна родилась в 1920г в с. Сыресево Литвиновского р-на Пензенской обл. Там же родились ее брат 1922г (Александр) и сестра 1928гр (Клавдия). Предположительно, в 1929-1935гг, скрываясь от коллективизации, ее родители из Пензенской обл. переехали в Н. Ханинеевку, работали в военлеспромхозе. Ее отец - Седов Андрей Тимофеевич умер в 1937г, похоронен в Ханинеевке. Ее мать - Седова Пелагея Ивановна умерла в 1987г, похоронена в Барыше. К 1936г у них родилось еще как минимум двое детей (Мария, Михаил). К 1941 вся семья жила в г.Барыш. По сути, прабабушка, Пелагея Ивановна одна вырастила и детей и внуков. Послевоенная история бабушки в принципе известна.
Хотелось узнать обстоятельства переселения семьи в Ульяновскую обл и о периоде жизни семьи в Ханинеевке

Если у вас есть предположения, где можно поискать информацию, буду признательна. Похозяйственных книг нет, иных сведений в справках из загсов нет(
Лайк (1)
violin72
Участник

Сообщений: 52
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 95
Курганов Семён Петрович (мой пра-пра-прадедушка 1844 г.р.жил.в с Большое Станичное Карсунскогт уезда.Симбирской губернии .Переехал с семьёй в г.Самару и его причислили из крестьянского сословия в мещане.Не могу найти запись о рождении и венчании в Большом Станичном+его сын мой пра-прадедушка Курганов Александ Семёнович 1867 г.р.женился на Надежде Ивановне Кузнецовой 1873 г.р.с.Большое Станичное..Если сможете помогите найти были ли Кургановы местные жители в Большом Станичном или они откуда то приехали(нашел только одну запись)И если встретите в метриках или рекрутских списках Курганова Петра приблизительно 1820 г.р.буду благодарен...На фото посемейные списки семьи Кургановых мещан г.Самарв


Прикрепленный файл: Курганов Семён Петрович 007 814 452 ( 3 ч) стр 817 из 1037.jpg
NatalyaVP

Сообщений: 200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 113
violin72
1889г. Брак
И рс за 1850г.

Прикрепленный файл: Lumii_20210703_125522799.jpg0493.jpg, 738840 байт
---
Ищу Дьяковых и Щербаковых. Кавказ, станицы Калиновская и Савельевская
Лайк (1)
NatalyaVP

Сообщений: 200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 113
violin72
Рождение 1867г.

Прикрепленный файл: Lumii_20210703_130640343.jpg
---
Ищу Дьяковых и Щербаковых. Кавказ, станицы Калиновская и Савельевская
Лайк (1)
lvovna

Сообщений: 476
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 379

NatalyaVP написал:
[q]
violin72
1889г. Брак
И рс за 1850г.
[/q]



А в ревизской сказке кто?
Лайк (1)
Sandrinyia_riba

Sandrinyia_riba

Москва
Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 70
Ищу: Кондратьевых (с. Мокрая Бугурна) - Кондратьев Михаил Герасимович (?-1921)

Варламовы - Варламова Анастасия Васильевна - с. Ясашная Ташла
---
Ищу: Юськины • Харсеевы • Корнеевы • Астроуховы • Цыбины • Куделины • Спрыгины • Пехтелевы • Ганюшкины • Крахалевы • Нефедовы • Чусовы • Сергеевы • Дунаевы • Кондратьевы • Варламовы • Зайцевы
azhukova
Участник

azhukova

Санкт-Петербург
Сообщений: 79
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте, уважаемые исследователи!
Меня зовут Анастасия

Ищу документальные источники о родителях моей бабушки Платоновой Прасковьи Степановны 1928 г.р. (родилась в д. Б. Ивановка Мелекесского р-на)
Платонов Степан Алексеевич 1888 г.р. в д. Рождествено (со слов бабушки)
Платонова (Андреева) Евдокия Макарьевна 1894 г.р.

До войны переехали в Мелекесс, где Степан Алексеевич работал кочегаром на мельнице

Помимо Прасковьи в семье было еще 6 детей:
Иван 1914 г.р. в с. Тинарка (место рождения по сайту Память народа), погиб в 1941г. До войны работал в Мелекессе на той же мельнице, что и его отец, на пожарной машине.
Алексей 1918 г.р. место рождения то же, был женат, погиб в 1941г
Николай 1926 г.р.

Александра 1913 г.р.
Мария 1922 г.р. (сын Михаил, проживал в Мелекессе-Димитровграде)
Татьяна 1931 г.р.

Одна из сестер работала на льнокомбинате в Мелекессе

Буду благодарна за подсказки источников документов rose.gif
---
Жуковы Ленинград, Северная область (Архангельская, Вологодская)
Платоновы Ульяновской обл (Мелекесс - Димитровград и окрестности)
Чередниковы Нахичевань-на-Дону, Нальчик, Дальний восток, Рига
Славгородские Воронежская губерния
Белоусовы Алтай Шимолино
Ilmira12
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу информацию о предках предположительно проживавших в Симбирской губернии, Сызранского уезда. Последние известные предки: Смольков Андрей Прокофьевич 1910 года рождения был женат на Акимовой Евдокии Фёдоровне 1918 года рождения. Известно, что мой прапрадед был из богатой семьи(предположительно дворянской). В возрасте 7 лет попал в детский дом из-за того что его родители Прокофий и Варвара попали под репрессии. Так же, помимо прапрадедушки, у них осталось или 5 или 8 детей. Которые так же были отправлены в детский дом.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈