Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
avgousta

Москва
Сообщений: 127
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 87
Здравствуйте!
Мой ник - avgousta. Живу в Москве.
Место проживания моих предков в Ульяновской области - село Новоспасское Новоспасской волости Сызранского уезда Симбирской губернии (ныне - посёлок городского типа).
Предки: Тювакины-Коноваловы (двойной статус фамилии подтверждается метрической выписью прабабушки).
Архивные изыскания проводила по прапрадеду Василию Павловичу Тювакину (1859 г.р.):
ОГАЧО (Челябинский архив) - в метрических книгах конца XIX - начала XX века нашла данные о рождении детей и внуков и упоминание о Новоспасском в характеристиках родителей и восприемников;
ЦГАСО (Самарский архив) - нашла личное дело о приеме Василия Павловича Тювакина в Самарское жандармское полицейское управление железных дорог.
---
Ищу: Косаревы (Дебёсы), Евсеевы, Чалковы (Ишим), Тювакины (Новоспасское), Фёдоровы (Малмыж ), Шалаевы, Сторожковы, Щукины, Гуляевы, Карасёвы, Поповы, Козновы (Нижний Тагил, регион), Лейбенгрубы, Залмановы (Брянск), Кутеповы (Орёл), Ройфе (Николаев)
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 651
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 983
Печерское 1850

Прикрепленный файл: Богомолов 1850.jpg
Kharitonov_ev
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день. Я, Харитонов Евгений Владимирович.
В данный момент проживаю в г. Москва, переехал с Ульяновска.
Озадачился своими родственными корнями в Симбирской губернии.
Мой прадед Харитонов Петр Иванович(1882-1976) жил до 1940 года в с.Репьево (Репьевка) Симбирской губернии (Ныне с.Архангельское).Интересует Харитонов Иван и дальше по древу.
Данное село было затоплено при строительства Куйбышевского водохранилища.
Запросы не делал и все мое семейство тоже.
Спасибо.

Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1044
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1142
По селу Печерское есть МК староверов.
Svehka
Начинающий

Svehka

Сызрань, Москва
Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Светлана, Svehka.
Живу в Москве, родом из г.Сызрань, Самарская область.

Ищу информацию о предках по линии мамы: прабабушка - Мартьянова Матрена Константиновна, 1902г.р., родом из с.Лесное Матюнино, Кузоватовский район,Ульяновская область. В 1915г. окончила женское училище в г.Сызрани. Одного из ее братьев звали Степан (жена - Евдокия), другого - Илья Константинович Наумов (почему-то носил другую фамилию), был врачом в Москве.
Прадед - Малинкин Петр Алексеевич, 1894г.р., также, скорее всего, родом из с.Лесное Матюнино. Его маму звали Мария. Жил и похоронен в г.Сызрань.

По линии папы: дед - Гусев Степан Алексеевич (1914-1949) - родом, скорее всего, из с.Михайловка, Тереньгульский район. Известна только его сестра - Мария Коноплева (по мужу), муж - Михаил, дети - Евдокия, Федор, Александра, Ольга, проживали в г.Сызрани.
Прабабушка - Клычкова Варвара Григорьевна (1889-1969), родом из с.Михайловка, умерла в Сызрани, ее родители - Григорий Андреевич, Екатерина Михайловна, родной брат - Клычков Дмитрий Григорьевич (1878г.р.).
Прадедушка - Антипов Егор (Георгий) Васильевич (1887г.р.) - с.Гавриловка (Горюшки), Тереньгульский р-н, после Гражданской войны жил в Новосибирске, был отправлен в ссылку (куда неизвестно), после - проживал в Казахстане (возможно, в г.Алма-Ата), где и умер; на родину к первой семье после 1918 г. не возвращался, о его второй семье ничего неизвестно.

Буду благодарна за любую информацию!

---
Мартьяновы, Малинкины (с.Лесное Матюнино, Кузоватовский р-н., Ульяновской обл.), Коноплёвы (г.Сызрань-Самарская обл.), Перцевы (с.Нижнее Гурово, Курская обл.), Гусевы (г.Гусь-Хрустальный, Владимирская обл., с.Надеждино, Сызранский р-н, Самарская обл.), Антиповы (с.Гавриловка, Тереньгульский р-н,Улья
Sesorik
Новичок

Sesorik

самара
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый день.
Я Сесорова Анастасия, живу в Самаре.
Ищу прадеда...ФИГУРОВ АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, мельник
Дмитирево Помряскино Симбирского уезда,
ЧЕРДАКЛЫ
ФИГУРОВЫ
однодворцы ПОДДУБСКИЕ
БЕЛОУСОВЫ
---
-----------------------
Фигуровы, Поддубские, Сопко, Барановы, Хайдуковы (Гайдуковы) Ульяновская область, Тюменская область
DanutaMakhnovets
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
В 1904 - 1907 годах(а возможно и ранее, но не раньше 1889 года) в Симбирске проживал с семьей коллежский советник Франц Степанович Махновец. Он был врач. Семья: жена Камилия Ивановна, дочь Софья Пухова( замужем за Евгением Пуховым) , сыновья Виктор ( ничего о нем не знаю) и Эдуард Махновец. Эдуард служил в чине подпоручика, а затем поручика в 233 Сурском резервном батальоне в Симбирске. Но в адрес-календарях за эти года врача Махновец Франца Степановича не значится. В списках дворян Симбирской губернии Махновцы значатся всей семьей.
---
Ищу сведения о Махновец, Гоник, Эйсберг, Яковлевых, Кудрявцевых , Трусовых,Александровых, Довберт, Винокуровых, Гомозовых.
botanika
Новичок

г. Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Я - Садыкова (Борисова) Татьяна. Родилась в Ульяновске, живу в Москве.
Ищу информацию о прабабушках и прадедушках: Ананьевы Агафья 1893 - 1965гг и Василий по легенде уроженцы Дурасовки, а также о предках деда Смирнова Николая Андреевича, уроженца Чердаклы, который женился на моей бабушке Прасковье Ананьевой 1919г.р., имея двух детей от первого брака: Раису и Виктора..
---
Ищу сведения о Смирновых, Ананьевых,Федотоых и Борисовых Самарской и Симбирской губернии
SHvydkoV
Новичок

Рогачев
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!!

Мой ник SHVYDKOV
Проживаю в Беларуси, Гомельской области.

Составляю семенное древо. Разыскиваю сведения об предках своего отца, уроженцах пос. Вешкайма Ульяновская обл.

Мой отец Шилкин Александр Васильевич, 1924 г.р., ветеран ВОВ, орденоносец.
---
Ищу сведения о Шилкин, Швыдко, Лазарев
RAVK
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Я ищу информацию про деда и его родителей.
Дед Рыбаков Александр Матвеевич, дата рождения 05.09.1924 в Ульяновская обл., Богдашкинский р-н, с. Кундюковка.

Прадед Рыбаков Матвей, умер от тифа. больше ничего не известно.
Прабабушка - Анастасия Петровна Королёва (22.12.1898 - 15.08.1988(Казань)), после смерти мужа приехала в 30х годах в Казань с 3 детьми, снимала квартиру у т.Шуры Майковой на улице Военной.
Дети - Зинаида (08.10.1922), Александр (05.09.1924), Валентина (07.10.1929)
Еще есть информация, что у Анастасии был сын от первого брака Михаил.

Буду благодарен за любую помощь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈