Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25547
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7822
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
Krdo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о Свиязовой (девичья фамилия) Александре Павловне проживавшей в Ульяновской Симбирской области г. Карсун и в 1941-1942 году имея фамилию по первому мужу Кашицина удочерила девочку Силакову Маргариту 1939гр в детском доме 42 города Карсун. Нужна помощь чтобы определить как был переименован детский дом 42 чтобы правильно искать дальше.
От Александры Павловны имею дореволюционные документы об образовании и фотографии, в том числе общие с однокурсниками если кому-то это сможет помочь в поисках
arinach
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Меня зовут Чистякова Арина
Живу в г. Верхняя Пышма Свердловской области
Ищу информацию о своем пра-прадеде Пичугине Иване. Знаю, что он занимался конным извозом и в годы революции был раскулачен.
Он жил в Симбирской губернии.
Более подробную информацию имею о его сыне Федоре.
Пичугин Федор Иванович (1894)
• Дата рождения: 1894 г.
• Место рождения: Ульяновская обл., Ульяновский р-н, с. Н.Чусовая
• Пол: мужчина
• Национальность: русский
• Профессия / место работы: арматурщик, з-д № 40 им. Ленина.
• Место проживания: г. Казань.
________________________________________
• Дата ареста: 27 декабря 1937 г.
• Обвинение: 58, п. 10. ("скрыл кулацкое происхождение")
• Осуждение: 30 декабря 1937 г.
• Осудивший орган: тройкой НКВД ТАССР
• Приговор: 10 лет ИТЛ, НКВД ТАССР 2.4.40 срок наказания снижен до фактически отбытого.
• Дата реабилитации: 31 января 1990 г.
________________________________________
• Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Республики Татарстан
---
Арина Чистякова
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 706
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1154

arinach написал:
[q]
Пичугин Федор Иванович (1894)
Дата рождения: 1894 г. Место рождения: Ульяновская обл., Ульяновский р-н, с. Н.Чусовая
[/q]


слобода Нижняя Часовня, чтобы Вам искать в нужном направлении.
---
Распутывая родословную легко можно запутаться
arinach
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое! Я эту информацию из "открытого списка" брала. Видно они ошибку эту и совершили. Сейчас буду искать.
---
Арина Чистякова
lludmilagutsenovich18
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Я Гуценович Людмила Александровна.
Прошу помочь найти метрическое свидетельство папы-

Чернышкова Александра Ивановича 1909 года рождения 1 июля
Куйбышевский район село Старая Майна желательно ксерокопия.

Спасибо!

С уважением!
mila

Прикрепленный файл: ^9B97FD017271485C54A67E81D35950A2F710AAF66AB15AC5E5^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
---
mila
lludmilagutsenovich18
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Я Гуценович Людмила Александровна.
Прошу помочь найти метрическое свидетельство-желательно ксерокопия мамы-

Золотавина Татьяна Яковлевна 1917 года рождения 12 января
город Челябинск

С уважением
mila

Прикрепленный файл: ^6F4FBFB367F3756953F1E80D7D7C92031026A11EB5EF5D4318^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
---
mila
Kalmikov

Сообщений: 1261
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 773

lludmilagutsenovich18 написал:
[q]
Прошу помочь найти метрическое свидетельство папы-
[/q]

и как Вы это представляете себе? Платите 200 руб.пошлины и выпишут в ЗАГСе новое, с представлением свидетельства о смерти и Вашим о рождении (подтверждении родства)
---
ищу!
Ульяновск

Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1109
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1354
lludmilagutsenovich18, в Старой Майне такого рождения нет, уточните год рождения или место.
---
https://t.me/+xrUjZBscSMs3ZTQ6
Заходите и подписывайтесь на мою страничку! Также прочитаю Вам любой старинный текст.
dvsedov
Новичок

dvsedov

Ульяновск
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, уважаемая evgenia3110!

Владели Барышской Слободой:
сын Ивана Грозного — царевич Иван, боярин Богдан Хитрово, царевич Алексей, Великая государыня Благоверная царица Екатерина Алексеевна, граф Маровын Карлович Сковронский, фаворит Екатерины Второй — князь Потемкин-Таврический, княгиня Татьяна Васильевна Юсупова, полковник и разных орденов кавалер Александр Михайлович Потемкин, граф Георгий Рибопьер.

Аче(о)вых в дворянах нет :-( Сколько мне встречались по МК Аче(о)вы - всё крепостные, а позже просто крестьяне. Впрочем крестьяне бывали весьма зажиточными, например мой прадед (внук крепостного крестьянина) по найденным документам владел ветряной мельницей, 3 баржами, просорушкой, шерсточесалкой, нанимал батраков до 14 человек.
---
Ищу сведения о Седовых с.Бар.Слобода Ульяновская область
Ann1973
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Анна, живу в Московской области.
Разыскиваю предков мужа:
Парфеновы Иван Дмитриевич и Марфа(отчество неизвестно).
Сословие: купцы либо мещане.Имели недвижимость в центре Симбирска. Проживали предположительно на Куликовке (старое название, ныне Чапаева).
Буду очень признательна, если кто-нибудь поделиться информацией, о том, где найти метрические книги Неопалимовской церкви.
Поиски веду самостоятельно, работаю с базой мормонов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Вверх ⇈