ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
LAdamovich

julija 8 написал:
[q]
[/q]


https://gwar.mil.ru

Брух Филипп Ионович
Ранен/контужен. Именные списки потерь родился в Саратовской губернии Камышинском уезде Золодинской волости.
Учетную карточку выслала на эл. почту

Брук Федор
Место рождения: Фриденфельд, Дата рождения: 1886, Место службы: 175-й пехотный Батуринский полк, унтер-офицер
Картотека военнопленных

Брук Фридрих Яковлевич
Место рождения: Сам. губ., Фриденфельд, Дата рождения: 1884, Место службы: 175-й пехотный Батуринский полк, Дата события: 20.03.1915 - 27.12.1915
Картотека военнопленных

Брух Фридрих
Место рождения: Фринденфельд, Место службы: 175-й пехотный Батуринский полк, унтер-офицер
Картотека военнопленных

Брух Яков Яковлевич
болен, Место рождения: Саратовская губ., Камышинский уезд, кол. Карамышевка, Место службы: 10 Кавказская Инженерно-Строительная дружина, рядовой, Дата события: 06.12.1916
Картотека потерь

Прух Филипп Филиппович
ранен/контужен, Выбыл: 21.03.1916, Место рождения: Саратовская губ., Камышинский уезд, кол. Карамышевка, Место службы: 5-й Кавказский пограничный конный полк, рядовой, Дата события: 04.04.1916
Картотека потерь

shendy
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ольга, Нижний Новгород.

Ищу СОРОКИНЫХ с. Поповка Хвалынский уезд, Саратовская губерния. Старообрядцы.
Прабабушка Сорокина Ксения Ивановна (1912 г.р.). Ее семью раскулачили, отобрали большое фермерское хозяйство, и некоторые уехали в г. Горький, например ее сестра Галина Ивановна Глыб. Нашла некоторые открытки на ее адрес из этого села с именем Шутылева Мария Ивановна и Анна Ивановна (фамилию не разобрать) из города наверно Куйбышев (написано очень непонятно и печать перекрывает). Это видимо ее сестры. Ищу любую информацию.

Невозможно понять еще и из-за ошибок, образования то видимо класса 2-3, так что думаю тут только гадать, особенно с фамилией.. Буду крайне благодарна, если вдруг получится!
Мне так "круто" повезло, что с маминой стороны, что с папиной одни старообрядцы, и не важно, что их разделяли сотни км... и там, и там, крайне сложно искать, вы правы....

В списке репрессированных искала, там есть Сорокины, но без понятия, какие из них мои, и есть ли они там...

Прикрепленный файл: IMG — копия (2).jpgIMG — копия.jpg, 744226 байтIMG.jpg, 720504 байт
---
Семенычевы, Мазаловы (старообрядцы), Цветковы (старообрядцы), Колесниковы (д.Зуево) - Нижегородская область, Сорокины - Саратовская область, Лапины (Мордовия), Бобышевы (Сергач, Нижегородская область), Лебедевы (возможно варианты фамилий - где-то с Украины)
radistradist
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
НИК rdistradist

Розыскиваю информацию об Артищевых из деревни Дмитровка Николаевского уезда, ссосланых либо выехавших на Кавказ (Баку) как молокане в 1850х годах.
Также интересуют предки - Похлебаевы из деревни Нижняя Добринка . К сожалению саратовский архив помочь не смог :
Областное государственное учреждение «Государственный архив Саратовской области» сообщает, что метрические книги церкви села Нижняя Добринка Нижне-Добринской волости Камышинского уезда Саратовской губернии (в настоящее время Жирновского района Волгоградской области) в архив на хранение не поступали, в связи с чем выдать интересующие Вас сведения о Похлебаевой Марии Александровне и ее предках не представляется возможным.
---
Сергей
Adi_Tatyana
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Татьяна. Ростовская область.
Интересуют Адияновы -с.Никольское, Духовницкого района.
Адиянов Николай Васильевич 1928 г.р
Адиянова Марья Павловна
Адиянов Василий Никонорович
---
Ищу сведения о Ананьевых Самарская губерния, Димитрюк/Дмитрук переселенцы из Киевской губернии в Акмолинскую.Мирошник,Жила -Черкасская (Полтавская)область. Адияновы из Саратовской .
igorkonst
Новичок

Нью-Йорк
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Игорь. Нью-Йорк
Ищу Константиновых - дер.Хлебновка Вязовского р-на
Константинов Виктор Иванович, рожденный в 1928 году (было две сестры) , его отец Константинов Иван Егорович
dewo4ka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Санкт-Петербург.Ищу информацию о семье своей бабушки Агаповой Евдокии Михайловне 1918 г.р. Место рождения: Саратовская область,Базарный-Карабулак,село Шировка.Семья была большая,много детей .Знаю Агапова Мария Михайловна,Агапов Алексей Михайлович 1924г.р. погиб в 1943г. Ленинградская обл.Отец бабушки (прадед) Агапов Михаил Николаевич член колхоза "Ленинградский рабочий".Скорее всего у него были братья ,возможно Василий, Николай,Федор.Т.к.нашла Агапова Василия Николаевича 1922 г.р. ,кузнец колхоза " Ленинградский рабочий" и Агапов Владимир Николаевич 1926г.р. Есть ещё Агапов Сергей Васильевич 1925г.р. и Агапов Иван Максимович 1914 г.р. Все они из с.Шировка.Запрашиваю архивы Вольского района,но информации пока нет.
---
Ищу Завьяловых, Колязинцевых,Агаповы, Сачковых
Lenkapenka5
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение TatianaLGNN ]

Добрый День!

Меня зовут Елена, ник lenkapenka5. Живу в Чикаго.

Я ищу информацию о дедушке Николае Георгиевиче Степанкове 1924 года рождения из бывшего села Рящино Тамалинского района. Родители Георгий Николаевич Степанков и Евдокия Даниловна (девичьей фамилии не знаю).

Очень интересно было проследить когда они переселились в Саратов и откуда.

Ищу сама, информации очень мало, пока только отправила несколько электронных запросов в Саратов. Также ищу ревизскую сказку РГВИА, ф. ВУА, д. 19014, Серд. уезд, №255, в которой описываются крестьяне впервые переселенные в этот район.

Спасибо за этот форум и я желаю всем удачи в поисках!

Елена




Часть сообщений этой темы была выделена в тему "САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (4 декабря 2019 13:26)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (4 декабря 2019 13:27)
Эта тема была выделена из темы "САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (4 декабря 2019 13:28)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈