Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25313
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7648
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (9)
chapis

chapis

Сообщений: 582
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 407
Здравствуйте.
Я ищу предков и родственников Кулаковых, родом из г. Балаково Саратовской губ. Мой дед Кулаков Федор Емельянович 1901 г.р. Его брат Кулаков Константин Емельянович, 1906 г.р., тоже уроженец г. Балаково. До ВОВ проживал в г. Балаково по адресу ул. 20 лет ВЛКСМ, дом 18. Жена Гришина Анна Петровна, дети Сережа и Лина Кулаковы.
---
Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
Nаталья D

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1534
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5545
Духанина Наталья, г. Санкт-Петербург

Ищу материнскую линию:
бабушка Сескутова (дев.) Галина Семёновна 16.04.1907 г.р. точное название неизвестно, начинается Студен-. Сделала запрос в ГАСО по Студенкам Балашовского района. (затем по всем остальным, если что). Её родители: Сескутовы Семён и Наталья, есть братья, один - Иван, младшая сестра Нина). Цепляйтесь за всех Сескутовых - уверена, они родственники. Современных пока не надо - в соц.сетях тоже ищу. Сескутовы бежали от раскулачивания в Туркестан в 20-х гг..
Из домовой книги узнала место рождения брата мамы: с. Студенцы, (это нонешнее Малоперекопное) Балаковского района! Было такое! И была там православная церковь. Как бы узнать, где оно было и как менялись уезды и волости... Встретилось - Николаевский уезд....

дедушка Иванов Георгий Михайлович 26.04.1902г.р. в с.Козловка Питерского района Саратовской обл. - такая запись в дубликате св-ва о рождении. Но это нонсенс: тогда был Новоузенский уезд... В ГАСО не нашли записей. Ещё раз повторила с приложением копии дубликата. Ещё отправила электронный запрос главе Питерского района. Семья Иванова Г.М. Отец: Иванов Михаил Маркелович, мать - Иванова Ефросинья Васильевна, брат Иванов Иван Михайлович 1890 г.р., вроде сестра Мария была... Братья уехали в Таджикистан.
По с.Козловке - после 1840г. переселенцы из г. Козлов (г.Мичуринск).
YuliaBG
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию об уроженцах с.Пады: Графов Василий (г.р. до 1900) и жена его Графова Матрена Фоминична, Их дети Графов Николай (1903г.р) Графов Владимир (1901 г.р.)
Спасибо!
---
Графовы, Аристовы, Кощеевы, Кемаевы
YuliaBG
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
К сожалению, Графовы в списках не значатся.
Вот что есть у меня:

Графов Петр Васильевич
http://pady.ru/index.php?pn=12
активный участник разрушения храма в Падах в 1939 году


Графов Владимир Васильевич
год рождения __.__.1901
гв. рядовой
место призыва: Балашовский РВК, Саратовская обл., Балашовский р-н
Медаль «За отвагу»


Графов Николай Васильевич (1903/1969) мой дед
мл. техник-лейтенант зам. комбата по техчасти (танковые войска)
Орден Красной Звезды
Женат на Егоровое Анне Федоровне. Проживал в с.Петровка Челябинской области.
---
Графовы, Аристовы, Кощеевы, Кемаевы
андрей917
Новичок

Волгоград
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Пытаюсь найти переселенцев и основателей села Нижний Балыклей Волгоградской области / ранее Саратовской губернии/.
Предположительно в 1849 году 6 семей мордвы переселились из Петровского уезда Саратовской губернии и основали село Н.Балыклей. Информация не точная. Предположительно фамилии семей- Бобины, Пурясевы , Абмаевы, Макаровы , другие не известны.
---
Журавлев- Ярославль/ Морозенко , Бобин- Волгоградская обл, Быковский р-н.с. Н.Балыклей, Солдатско Степное./ Чубук, Сурду - Молдова Бельцынский р-н.с.Куболта.
eva121
Новичок

Алтайский край
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Сударушкины переехали всей семьёй из села Пяша по программе столыпинского переселения в Сибирь в 1918-20 годах.Ищем потомков по фамилии,ведущих род от Маркела Аркадьевича и Марии Ивановны-точнее,потомков их братьев-сестёр.Мой дед,Александр Маркелович,мальчиком приехал с родителями и двумя сёстрами,Анной и Раисой на Алтай.Здесь не встречались носители фамилии Сударушкиных,ищу издалека.Писала поисковикам (Волкову Александру,краеведу),посылала фото,пока никто не откликнулся.Предки занимались кожевенным и сапожным ремеслами,прадед ещё и плотничал.Я его застала живым!

Прикрепленный файл: IMGA0438.JPG
---
Ищу Белоус,Окороковых,Порховских с Полтавщины,Сударушкиных с Поволжья,Прибытковых и Безяевых с Дальнего Востока-есть семейные фото!
Leontiya

Leontiya

ИЩЕМ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 8400
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8657
андрей917

Скорее 6 семей подселились, а не осоновали селение. Думать тут нечего, ищите Ревизские сказки Астраханской губ. Царёвского уезда, исповед. ведомости церкви и, конечно, метрические книги в Волгоградском архиве.
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
андрей917
Новичок

Волгоград
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Вот это и предстоит выяснить. Только в то время Н.Балыклей был еще в Саратовской губернии.
---
Журавлев- Ярославль/ Морозенко , Бобин- Волгоградская обл, Быковский р-н.с. Н.Балыклей, Солдатско Степное./ Чубук, Сурду - Молдова Бельцынский р-н.с.Куболта.
Leontiya

Leontiya

ИЩЕМ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ ПЕТЕРБУРГА
Сообщений: 8400
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8657
"В то время" и ревизии не было, а в следующей Ваши предки как раз и должны появится, с указанием откуда прибыли. Это будут РС уже Астраханской губ. Если ничего не найдёте в местных архивах, можно переключиться на Питер и Москву
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
*Марьяна*

*Марьяна*

Москва
Сообщений: 1013
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 271
Очень нужна помощь или подсказка.
Прадед - Панярский Израиль Исаевич (1900 г.р.) с 1920 года несколько лет работал в Саратовской губернской газете "Известия" - хотелось бы хоть какую-то информацию о том, где могут храниться документы об этом.
20 июня 1920 года скорее всего тоже в Саратове был заключен брак между ним и Бертой Савельевной (Шевелевной) Альтшулер - хотелось бы получить копию записи из ЗАГСа.
В этот же период в Саратове скорее всего проживали обе семьи - и Панярские (Панярские-Минц) , и Альтшулеры - Берта и ее родители: Шевель Мовшевич и Рахиль Гершоновна.
Буду благодарна за любую помощь или совет!
Просьба писать в личку, что бы не засорять форум
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, smil
Вверх ⇈