ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пригород Кашпир Сызранского уезда.

Пригород Кашпир Сызранского уезда Симибрской губернии (пригород города Сызрань).
Кашпир - в составе города Сызрань Самарской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
lvovna

Сообщений: 476
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 379

polin_geo написал:
[q]

А вот в РС 1834 я сходу Петра не увидел, куда же они там спрятались? зато там за № 13 и № 20 мощные семейства сынов Алексея Василия и Михаила. И если выяснится, что их фамилия - Петровы, то наверняка от прародителя. В Петре-то Алексееве Петровом я почти уверен, что он младший (года на 3) брат Ивана, он крестный Максима 1821 года рождения.
[/q]

Смотрите в РС 1834 года под № 63 Петр записан у отца Алексея Петрова вместе с братом Гаврилой .
Что они родня вашим - не факт. Нужно проверять.
polin_geo
Начинающий

Аргентина + Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10

lvovna написал:
[q]
Смотрите в РС 1834 года под № 63
[/q]


Вот спасибо вам огромное! Как интересно они в сказках с № 64 на № 3 переехали, возраст смотрю там очень приблизительно определялся, почти никогда с МК не совпадает в точности.



lvovna написал:
[q]
Что они родня вашим - не факт. Нужно проверять.
[/q]


Мда уж, загадка. пока на ум только искать потомков и делать ДНК-тест.

А вы не знаете случайно, РС за более раннее время могут существовать? в 1816 году как видно, делали тоже перепись.
lvovna

Сообщений: 476
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 379

polin_geo написал:
[q]
Мда уж, загадка. пока на ум только искать потомков и делать ДНК-тест.

А вы не знаете случайно, РС за более раннее время могут существовать? в 1816 году как видно, делали тоже перепись.
[/q]

Ну, думаю, пока можно обойтись той работой, которую вы наметили- поиском по метрическим книгам и ревизским сказкам, выписывая сопоставляя, анализируя.
Документы по более ранним ревизиям по вашему селу думаю не сохранились. Возможно погибли , как и многие другие документы в пожаре 1864 года или при каких-либо других обстоятельствах. Если обратиться к истории Н.Рачейки, то предполагают, что село основали выходцы из села Старая Рачейка.
По Старой Рачейке есть РС 1762 года, когда село еще было монастырским
Лайк (1)
Svetgood
Новичок

Тольятти
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер.
Ищу информацию по деду, Перегудов Александр Алексеевич, год рождения 1910. Жил в Кашпире. Ул Кадронского. Может кто-то знает?
ElenaZavyalova

ElenaZavyalova

Тверь
Сообщений: 278
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 395

Svetgood написал:
[q]
Добрый вечер.
Ищу информацию по деду, Перегудов Александр Алексеевич, год рождения 1910. Жил в КАШПИРе. Ул Кадронского. Может кто-то знает?
[/q]

Добрый день, надо смотреть по МК Кашпира и с. Семеновское (Упразненного Благовешенского монастыря). Мк есть у мормонов и в государственных архивах.


---
РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛА КАШПИР. ИНДЕКСАЦИЯ МК И РС. Ищу Карсунцевых, Васильевых, Созоновых из села Кашпир. Холиновых из Старой Рачейки. Васильевых из села Инелей. Никольских из Симбирской губернии.
https://vk.com/club219957715 Группа о Кашпире и окрестностях
,
popov_vit
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Прошу помочь найти фотографию дома . Тяжело объяснить это место . Дом находится в Кашпирруднике, а точнее на пятой шахте, это первая остановка , если едешь с завода "Пластик" на 8 маршруте вниз, в сторону Красных домиков, дом находится на бугре, недалеко от остановки , с правой стороны . Я там родился и жил в нем. Если можно, помогите. Может у кого есть в архивах. А может можно сфоткать его, если он еще стоит. А потом мы переехали на "Чирик". Заранее спасибо.
ElenaZavyalova

ElenaZavyalova

Тверь
Сообщений: 278
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 395

popov_vit написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Прошу помочь найти фотографию дома . Тяжело объяснить это место . Дом находится в Кашпирруднике, а точнее на пятой шахте, это первая остановка , если едешь с завода "Пластик" на 8 маршруте вниз, в сторону Красных домиков, дом находится на бугре, недалеко от остановки , с правой стороны . Я там родился и жил в нем. Если можно, помогите. Может у кого есть в архивах. А может можно сфоткать его, если он еще стоит. А потом мы переехали на "Чирик". Заранее спасибо.
[/q]

Добрый день, посмотрите на современной карте Гугл или Яндекс и определите адрес, тогда можно попросить местных посмотреть. В картах есть вкладка Спутник или гибрид. Там можно увидеть - стоит дом или уже нет. В какие годы Вы там жили?


---
РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛА КАШПИР. ИНДЕКСАЦИЯ МК И РС. Ищу Карсунцевых, Васильевых, Созоновых из села Кашпир. Холиновых из Старой Рачейки. Васильевых из села Инелей. Никольских из Симбирской губернии.
https://vk.com/club219957715 Группа о Кашпире и окрестностях
,
Lelishna_family

Сообщений: 62
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Подскажите, где можно прочитать о селе Богоявленское? В метрических книгах мои предки записаны то как солдаты, то как крестьяне села Богоявленское (Терехины и Копыловы), но вот про само село гугл молчит. И ещё, сохранились ли ревизские сказки по этому селу и если у кого-то есть ссылка на FS на них, буду благодарна
---
Ищу Карась, Дворник, Ескун (Ескин), Снежок, (Платагон), Моторо (Маторо), Николаев (Витебская губерния) и Копылов, Терехин, Горин, Чубукин (Сызрань)
ElenaZavyalova

ElenaZavyalova

Тверь
Сообщений: 278
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 395

Lelishna_family написал:
[q]
Подскажите, где можно прочитать о селе Богоявленское? В метрических книгах мои предки записаны то как солдаты, то как крестьяне села Богоявленское (Терехины и Копыловы), но вот про само село гугл молчит. И ещё, сохранились ли ревизские сказки по этому селу и если у кого-то есть ссылка на FS на них, буду благодарна
[/q]

Если мы говорим о селе при Упраздненном Кашпирском монастыре - Семеновка (Богоявленская), с Списках мест Симбирской губернии 1863 г. оно упоминается вместе. В атласе Сызранского уезда 1806 г. указывается сельцо Богоявленское. Семеновка ушла под воду при создании Саратовского водохранилища в 60 гг прошлого века. Зато монастырь восстанавливается. Необыкновенно красивое место!



Прикрепленный файл: 20210827_174958.jpg
---
РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛА КАШПИР. ИНДЕКСАЦИЯ МК И РС. Ищу Карсунцевых, Васильевых, Созоновых из села Кашпир. Холиновых из Старой Рачейки. Васильевых из села Инелей. Никольских из Симбирской губернии.
https://vk.com/club219957715 Группа о Кашпире и окрестностях
,
Лайк (1)
ElenaZavyalova

ElenaZavyalova

Тверь
Сообщений: 278
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 395

Кашпир. Карта Менде 1861 г.
Улицы узнаваемы с картой 1925 г.

Прикрепленный файл: Кашпир. Карта Менде 1861 г.jpg
---
РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛА КАШПИР. ИНДЕКСАЦИЯ МК И РС. Ищу Карсунцевых, Васильевых, Созоновых из села Кашпир. Холиновых из Старой Рачейки. Васильевых из села Инелей. Никольских из Симбирской губернии.
https://vk.com/club219957715 Группа о Кашпире и окрестностях
,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈