ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния (до 1917 г.)

Тема закрыта из-за большого объема информации. Продолжение - новая тема "САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ"

Эта тема на карте:  Родился в этом селе в 1949 г. (1949-1967)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 * 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482

DVK_Dmitriy написал:
[q]
Можно смотреть в ЦСИ.
[/q]

Дмитрий, я не силен в терминологии касательно мормонов... Ц?ентре С?емейной И?нформации..... ?
Это мормонские такие организации если я верно помню?
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

oleg12345 написал:
[q]
Ц?ентре С?емейной И?нформации..... ?
[/q]

истории
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

oleg12345 написал:
[q]
[/q]
Олег не заморачивайся с мормонами , все записи у них по России , простым смертным недоступны , только в их центрах .
С наших компьютеров я смотрю только записи которые сделаны -НЕ В РОССИИ!
Можно через частника купить из их базы нужные ревизии или метрические книги .Я так и поступил .
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Olga Kopylova
Участник

Приморский край,г.Владивосток
Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте! Вам случайно в "Метрических книгах о родившихся в Самарской губернии"не встречалась фамилия Митрохины?
---
Внучка дедушки Якова
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4648

Olga Kopylova написал:
[q]
Здравствуйте! Вам случайно в "Метрических книгах о родившихся в Самарской губернии"не встречалась фамилия Митрохины?
[/q]

В МК села Узюково Мусорской волости Ставропольского уезда встречаются Митрошины
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
ЛИБак
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Бакланова Людмила- проживаю д.Вахромеево Тверская обл.Доброго времени суток, Форумчане! Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиски информации о своих предках. Мой дед Бакланов Василий Константинович место рождения д.Сидоровка Сергиевского района (Бугуруслановский уезд)1909г.р. умер 25.11.41-данные ОБД Мемориал, бабушка Пожидаева Дарья Семёновна г.р.1909 д.Сидоровка, прадеда звали Пожидаев Семён Федорович., Бакланов Константин... Предки деда (прадеда)переселенцы из Курской губернии
ivanteika
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Сообщений: 587
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1801
ЛИБак
У вас уже имеются начальные сведения, и как видно, вам знакомы поисковые сайты. На основании полученных сведений составьте "костяк" вашего будущего Древа и добавляйте персоны, как вглубь(прямые предки), так и вширь(родичи, в т.ч. других фамилий). А еще лучше все же внимательно ознакомиться с https://vgd.ru/generes.htm . Когда возникнут конкретные вопросы, можно будет получить конкретную помощь.
---
Дурнопьян,Кустов,Страшко(Украина,Беларусь,Брянщина,Башкирия),Пацко(в)(везде) ,Бакланов(Воронежская,Белгородская),Бобырь(Полтавская,Омская),Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
Полынь

Кубань
Сообщений: 104
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 243
Добрый вечер! Не встречались в имеющихся у Вас документах по Новоузенскому уезду село Тамбовка Калужская волость на конец 19 века фамилия ЗАБОТИН? Дед, Заботин Герасим Андреевич 1889 г.р., прадед Андрей Ильич. Село Тамбовка основано в 1835 году. По семейному преданию семья Заботина Ильи принадлежала к обедневшему дворянству. думаю, скорее однодворцы.
Буду благодарна за помощь.
ovperova
Начинающий

Алтайский край, Бийск
Сообщений: 33
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Ищу человека готового за вознаграждение посмотреть метрические книги за пару лет (1895-1896) с. Старая Белогорка Матвеевской волости Бузулукского уезда. Пишите в личные сообщения!
---
Ищу фамилии: Писаревы, Некрасовы, Баранчуковы, Мусатовы (Новосибирская область); Малышевы, Сурчиловы, Дедюшины, Кротовские, Лопатины, Перовы, Козловы (Алтайский край). Малышевы (Оренбургская область), Сурчиловы, Дедюшевы (Ульяновская область)
Шилова, Тро
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616
ovperova


ovperova написал:
[q]
метрические книги за пару лет (1895-1896) с. Старая Белогорка Матвеевской волости Бузулукского уезда
[/q]

Если я не ошибаюсь, метрические книги Самарской губернии выложены на сайте Самарского архива.
В свободном доступе.





Комментарий модератора:
Сейчас это село в Оренбургской области. Искать надо в Оренбургском архиве, скорее всего...

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 217 218 219 220 221 * 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈