ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния (до 1917 г.)

Тема закрыта из-за большого объема информации. Продолжение - новая тема "САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ"

Эта тема на карте:  Родился в этом селе в 1949 г. (1949-1967)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 * 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Lurking_eviL

Краснодар
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 133
Ф.И.О. Цюхай Константин Юрьевич
место жительства: Краснодар

Разыскиваю любую информацию по фамилиям (года рождения примерно 1850 -1900)

- Альмендингер (Allmendinger) и все ее интерпретации и ошибки в написании.
- Ключарев Венединкт Константинович.
- Ружевский Павел Васильевич жена Альмендингер Софья Ивановна
- Логинов Александр Николавевич жена Альмендингер Ольга Ивановна
- Негель (Нагель, Наегель) Екатерина Ивановна
- Альмендингер Александр Иванович жена Самойлова Елизавета Полуэктовна

Места жительства - вся область (губерния)
---
Жидовецкий (Баргузин, Иркутск), Альмендингер (Россия, Германия), Мордмиллович (везде), Цюхай (везде)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3376
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6179
Lurking_eviL

КЛЮЧАРЕВ К. (?-1887). Миссионер. Священник с.Ново - Якушкино Бугурусланского уз. Самарской губ. (ныне Исаклинского р-на). Ревностно насаждал христианство среди чувашей - язычников. Открыл в своем доме православную школу.
("Самарские епархальные ведомости. 1870г. №15. Из миссионерской деятельности в с.Ново - Якушкино Бугурусланского уз.")

Михаил Ключарев (1964 - 2008). Наш современник. Фотохудожник, режиссер, организатор конкурсов "Самарская красавица" и "Мисс Волга."
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Rockman67
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здраствуйте.
Интересует какая нибудь информация про моего прадеда Болтенкова Андрея Алексеевича1917 года рождения точно знаю что родился в декабре (по новому стилю) в селе Кинель-Черкасы, меня интересует несколько он сколько его отец про которого к сожалению вообще ничего не знаю((

Заранее спасибо за помощь.
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Rockman67
Посетите архив, найдете все, что вам нужно.
http://www.regsamarh.ru/
---
Валек
Rockman67
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Валек искал там если вы имеете ввиду электронную версию но про моего прадеда ничего не нашел
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Rockman67
Я имела ввиду электронный архив.
И что во всех метрических книгах не присутствует данная фамилия?
Я сейчас занимаюсь МК Бугурусланского у.. Метрики разрознены и находятся в разных описях. В основном в описях 32, 35, 38 фонда 32. Есть повторы, то есть дубликаты метрик. В описях написаны одни годы, а в наличии совсем другие.
Если вы уверены, что предки из К.Черкасс, значит надо внимательнее искать.
На могиле моего прадеда написана дата его рождения 1890г. А в метриках оказалось , что родился он в 1886г.

Может ваши Болтенковы из дворянского рода confused.gif Болтенковы - старинный русский дворянский род
---
Валек
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519
О быте крестьян в Казанской губернии.

Василий Афанасьевич Сбоев (1810—1855) — адъюнкт-профессор Казанского университета, этнограф.
— Казань: Губ. тип., 1850.

http://www.deutsche-digitale-b...SQXXUP5CZV
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482
Добрый день!
Мой прапрадед Гудов Семен Иванович перебрался в Казахстан во второй половине 19 века (возможно взрослый, а может быть и будучи младенцем или подростком). В метриках есть запись о том откуда он прибыл: Самарская губерния, Бузулукский уезд, село Пронькино (ныне, если я не ошибаюсь, Пронькино — село, административный центр Пронькинского сельсовета Бугурусланского района, и рядом еще одно Пронькино - современный Сорочинский район).
Подскажите пожалуйста, верно ли я угадал из двух деревень Пронькино, а также прошу помощи и совета по метрическим книгам и прочим документам.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

oleg12345 написал:
[q]
[/q]
Олег -ваше Пронькино -Бузулукского уезда , а однодворцы Гудовы прибыли сюда в 1829 году ,село было полностью заселено новокрещёнными чувашами ,всего 9 семей -однодворцы и в том числе 2 семьи Гудовы .Глава -Тимофей Прокофьев умер в 1833 году ,а его сын Савелий Тмофеевич -1796 г.р. . вторая семья Иван Иванов Гудов 1799 гр.8 ревизия по этому селу есть 9 ревизия тоже есть -АИС ф150, оп.1.Д.85а.- Список государственных крестьян Пронкинской в. 01.01.1850 - 31.12.1850 -796 листов..Я смотрел её Остальные ревизии надо смотреть в АИС.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 349
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 482

воропот написал:
[q]
село было полностью заселено новокрещёнными чувашами ,всего 9 семей -однодворцы и в том числе 2 семьи Гудовы
[/q]

Занятно... Похоже намечается прорыв ))
Будем ждать когда одобрят доступ в АИС, наверно на выходных уже не дадут.
Интересно, а до крещения чуваши Гудовы какую фамилию носили? Имена-то у них точно были не Иван Иванович. На Википедии нашел вот такое соответствие новых и традиционных имен у чувашей: Иван — Йӑван(тей), Иван, Ваньтюк, Ванюркка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 * 220 221 222 223 224 225 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈