ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сызрань и Сызранский уезд Симбирской губернии

ныне - Самарская область

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10785
Добрый вечер, коллеги!
Возможно, кто-то из вас располагает информацией о том, какие волости входили в состав Сызранского уезда Симбирской губернии Меня конкретно интересует в состав каких волостей входили села Елшанка, Голодяевка, Монастырский Сунгур (Сызранский уезд)


Комментарий модератора:
Сообщение отредактировано TaniaAb

---
Униформология Российской империи
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1157
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 670
ksologub
Монастырский Сунгур, Елшанка и Голодяевка описаны здесь:

http://archeo.ulgrad.ru/Russia...sysran.htm

И это все же Сызранский уезд (в 1859-м). Удачи,
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
Manik

Manik

Москва
Сообщений: 116
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 59
Ищу данные о рождении своего прадеда, который родился в селе Коптевка, Новоспасского р-на, Сызранского уезда, Симбирской губернии в 1874 году. Отправила запрос в Госархив г.Сызрани. Ответ отрицательный - метрические книги по этому селу у них не хранятся dntknw.gif .
Подскажите, куда писать дальше, где могут находиться метрические книги? В архив Самары? Ульяновска? Может кому то встречались эти метрические книги.
---
Мой дневник на форуме ВГД Дневник Маник
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10785
Не знаю как обстоят дела с селом Коптевка, но вот что касается сел Голодяевки и Сунгура того же уезда (мои предки оттуда), то частично метрики обнаружились в Госархиве Ульяновской области.
cofia
Смотря где село находится сейчас. Если это ульяновская область, то скорее всего Ульяновск. В самарском архиве мало метрик по Сызранскому уезду. Только по территории Самарской луки. Все должно быть передано в Ульяновск
Manik

Manik

Москва
Сообщений: 116
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 59
Кsologub, Сofia, спасибо!

Сейчас Коптевка, действительно, находится в Ульяновской области.
Кsologub, вы имеете опыт работы с ульяновским архивом. Они отвечают на письменные запросы?
---
Мой дневник на форуме ВГД Дневник Маник
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10785
2 Manik: Имею, однако опыт не самый позитивный - они ответили, действительно весьма любезно, на несколько писем, однако все мои дальнейшие попытки провести генпоиск на коммерческой основе наталкиваются на стереотипный ответ "мы очень загружены, приезжайте сами". По этому поводу в разделе "Услуги за вознаграждение" я уже создал тему. cray.gif
peroV

Сообщений: 140
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Manik
Вчера получил ответ из Ульяновск. арх. Если коротко, ответ таков: Мы очень загружены социально-правовыми запросами, заниматься генеалогическими изысканиями возможности не имеем.
Кстати, меня интересовало с. Елшанка Сызранского уезда Симбирской губернии. Ныне это - Николаевский р-н Ульяновск. обл.
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10785

peroV написал:
[q]

.Кстати, меня интересовало с. Елшанка Сызранского уезда Симбирской губернии. Ныне это - Николаевский р-н Ульяновск. обл.
[/q]

Елшанка - одно из сёл, где жили мои предки, однодворцы Андреевы
---
Униформология Российской империи
peroV

Сообщений: 140
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
ksologub
В Симбирск. губ. было 3 с. с одним названием - Елшанка. Одно из них действительно входило в Сызранский у.
shirsin
Спасибо за ссылку. Кстати, после с. Елшанка в ссылке написано "с. удел., каз. и вл." Полагаю, речь идет о населении. Расшифровка: "село, удельные казаки и владельческие крестьяне". Если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈