Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические записи Лютеранской церкви Самарской губернии

Общие списки о родившихся и о бракосочетавшихся Лютеранской церкви Самарской духовной консистории за 1828-1922 годы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Списки родившихся и бракосочетавшихся Лютеранской церкви Самарской губернии за 1828-1922 годы.
Сами алфавитные списки очень неполные. Часть фамилий добавлена из выписок.
Часть похожих фамилий объединена, но не все. Поэтому смотрите внимательно другие возможные написания интересующих Вас фамилий.

Агриков
Акер
Акинфиев
Алла
Алурендингер / Аллурендингер / Альмендингер
Амасев (Амосев)
Ангерсбах
Андерсон
Аничков
Аполонова
Аринушкин
Аристов
Аронианц
Астафьев
Аун
Африканов
Бабицки
Базан
Балашев
Бар
Барт / Борт
Бартель
Бауер / Бауэр
Бах
Беем
Безе
Беккер
Беле
Белов
Белоногов
Бель 
Беляк
Бем
Берг
Беркхан
Берлин
Бернхольц
Бертран / Бертранн 
Берхан
Бете 
Бетте
Беттихер (Бетхер) 
Беше 
Бизико
Бизуглов
Бильтшина
Бинковска 
Бирюкович
Бискуп, Бискут
Бисьярина
Бисярина
Битер
Биттерлинг
Бихлер
Бланкенбург 
Блуменау
Богуш
Болтенов
Болтунов
Большаков
Бонакер 
Бонстед
Борат
Боруснев
Боссандер 
Боссауер
Боссерт
Босслер / Послер
Бран, Бранн 
Брандт
Браун
Брунс 
Буг
Бузен
Букеман
Быстричкин
Бычкова
Вагенлейтнер
Вагнер
Вайнберг
Вальдман
Вальпаски
Вальтер
Вамбольд
Вананс
Варшув (Варшун)
Василь
Вассе
Вебер
Вегеле
Вегнер
Веденская
Вейгандт
Вейзе
Вейнберг
Вейнерт
Вейнраух
Вейровски
Вейс
Вейцен
Верблонски
Верховски
Вигерт
Видеман
Видер 
Вилински
Вильканец 
Вильрих (Витрих)
Вильхельми 
Винклер
Винтерхоллер 
Виртнер
Вит / Витт
Виткова (Бычкова)
Воейков
Войков
Вольф 
Ворме / Вормс 
Вюртнер
Гаус
Генц
Герке
Герстендорф
Герхард
Гетц
Гиндлинг (в списке Гриндлинг) 
Гишка
Гландер / Глаудер
Гольдбах
Городецки
Градель
Греве / Гребе / Грэбе
Грен (в списке Грэн) 
Григорьева
Грицук
Грицун
Грищук
Гровее / Гровес
Гроскопор
Гросс 
Грот
Гроте (Гротс) 
Грубее 
Грундман
Грэн
Грюнберг 
Гущина
Дам
Демидов
Денисова
Денкевич
Деринг (в списке Дэринг) 
Дерябин
Детмар 
Дефир
Дизендорф
Дикопф 
Дитрих
Дитэ
Донис
Дотц
Доц
Доян 
Дрейлих
Дружинин
Думлер
Дункель
Дюкерт
Егель
Елинен
Елфимов
Енике
Енс
Ерандоев
Ерг 
Еске
Ефремов
Загар
Зверев
Зейферт
Земерат (урожденная Кап)
Земерат / Семерат
Зенка
Зеннинг 
Зерг
Зимнева
Зинкович (ур. Кениг)
Зиннат
Зинова
Зифке
Зонзейн
Зорга
Зоргевитц / Зоргевич
Зуитц / Зуитс / Зуйте 
Зук
Зулитка
Зун
Зупес
Зурнакина
Зутков
Иванов
Игнатьев
Ипранс
Иссероте
Казаков
Кайфман / Кауфман
Калласполик
Камински
Канепатски
Канцвей 
Кап / Чап 
Карафа-Корбут
Карбац 
Карк
Карл / Карле / Карлэ 
Карн (Карк)
Карпович
Кауфман
Кахот
Кваст
Квиль
Квиссен
Кединг
Кейль
Келлер 
Кель / Келль 
Кениг
Кепман / Кеппман 
Кернер / Керпер
Керт
Кивимеги
Кивиссен
Кивияр
Килих
Киммель
Киршбаум
Кисовски
Киттер
Клан 
Клау
Клевезаль
Клевер
Клингхарт
Клих
Клодт
Клуге
Книгге
Козина (ур. Скретаньева)
Колесников
Коль
Колью
Кондрашев
Конради
Конст (КоКот)
Копке
Корель
Корроди
Костромитинов
Котельников
Котшина
Кох
Коцини
Кошкин / Кочкин
Крамер
Краснов
Краузе / Крузе
Креслова
Кресс
Кригер 
Кристензен
Крокшин
Круглер / Крюгер / Кригер /Крюнер есть только Крюнер 
Крум / Крумм
Кудлински
Кузавенков / Кузовенков
Кузьмин
Куклова
Кунд
Курт / Курц 
Кучкин
Кэрт
Лагеда 
Лаидус / Лайдус
Лальберг
Лангольф
Лапин
Ласберг
Лаубхан
Лауе
Лаур 
Лахман
Лейзенхельтер
Лейлан
Лейман / Леман
Лембог
Ленисхель
Ленц
Леохард / Леонхард
Летин
Лециус
Либиг
Ливанов
Лин
Лихтнер
Лишка
Логус 
Лоден (Лодек)
Лозен
Ломан
Лон 
Лудольфи
Лутцан / Лутцман / Лучман 
Луциус
Мадовер
Маевски
Малагис
Малин
Малышев
Манковски
Маргошин
Маросуев
Мартинсон
Марцыновская
Маслова
Матерн 
Мауль
Мациевски
Мейзенхелтер / Мейзенхельтер 
Мелдер 
Мелинг / Мэлинг 
Мелинин
Мель
Мельников
Меркель
Мерре / Меррэ / Мэрре
Метцлер
Микулин
Микш
Милованова
Михаэлис
Мищук
Мозер
Моритц 
Морус
Муизель (Муисель)
Мут 
Мэги
Мэль
Мюленберг
Мюленберг / Мюлленберг 
Мюллер 
Набер
Набереснов
Нагель
Назаров Носова (так написано)
Небокат
Нейман
Нейполь
Нейретер
Нестеров
Нефедов
Нигель
Ниголь
Ниденталь / Нидерталь
Никиферов 
Николаев
Николь
Нисессон
Носов
Ноткин
Нус / Нусс 
Нюсхень 
Об
Ольсон
Орлов 
Осхарко
Отенберг / Оттенберг 
Палаис / Паламс 
Папафилов
Папст 
Парвеш
Парминцов
Пауль
Пековски / Пековская 
Пеленин
Пельц
Пенди
Петерсон
Петкевич 
Петров
Пиннекер 
Пипке
Питц
Плетц
Плотников
Поленин
Полосов
Поляк
Померенке
Праховски
Прахт
Предик
Прейзель 
Пуру / Туру / Путу (так в записях) 
Путтер
Рамбахер
Ранд 
Рандзинг
Рау 
Раум / Рауш 
Рейзик
Рейнер 
Рейсберг
Рейсбург
Рейтер 
Рейшер 
Реклин
Реклинг
Ремпа / Ремпен / Ренде
Рериг
Ретгер
Ретихер
Риб
Ридель
Ризендорф
Риль
Римкевич
Рисих 
Рогабер
Родима 
Розенблум
Ростихина
Рот
Ротер 
Ротман
Рункевич
Рюффель
Савельев
Сави
Савич
Савьелов
Салинская
Самодуров
Самоквасов
Саргевич
Свинель
Свинис
Семерат / Земерат / Земераат 
Семерат / Земерат
Сергеев
Симонов 
Сираев
Скраншевски
Скуя
Смирнов
Соколов
Средницки
Степанов
Степанова Вера
Суитс
Талер
Тенте / Тентс 
Тепер / Тепфер 
Терне
Теске
Теус
Тиги
Томас
Трабша
Траутман
Трейман
Тренкеншу
Триппель
Убалет 
Ульбрих 
Ульштейн
Унгер
Урм
Фабер 
Фелер / Фэлер
Фелк
Фельдбуш
Фельде
Фельдшау
Фенске
Фертиг
Ферхов 
Фильде
Фишкинд
Флейман 
Фогель
Фогт
Фольф 
Форат
Форат
Формейер
Францкевич
Фрасс
Фрейберг
Фрейтаг
Фрикель
Фритцлер
Фришер
Фром
Функ
Хамберг
Хаммер
Хард / Хардт
Харлински
Хартвич
Хас (в списке - Хасс) 
Хаусштейн
Хафнер 
Хейденрейх 
Хендриксон
Хензе / Хейзе (в списке - Хенце) 
Хергель
Хесс
Хетингер
Хефт
Хиллер
Хинтер 
Хинц
Хлебников
Ходненко
Хойлев
Хольцер 
Хомутова
Хорст 
Хоспиталь
Хофман
Хуберт / Хубертс / Хуберть 
Хузен
Хульберг
Хульбус
Хуммель
Хундсдорфер
Целентин
Цельмер
Цепфель
Цикс 
Чаковски / Чаковский
Черневская
Черникеев
Чернов
Чернояров
Чубаров
Шакс
Шаум
Шваб
Швабауер / Швабауэр 
Шван / Шванн
Шварц 
Швиндт
Шейерман
Шейфер / Шефер / Шеффер / Зейфер 
Шенин
Шерер
Шерин
Шефер
Шике
Шилова
Шимпф
Шимхен
Шифнер
Шишкина
Шкурин
Шлегер / Шлэгер
Шлезингер
Шмидт
Шнар / Шнарр
Шнейдер
Шокин
Шпильман
Шпренгер
Шрейнер
Шталь 
Штанг
Штейнбрехер
Штеле
Штолпе / Штольпе
Шторх 
Штраус
Штробель
Штрюбинг
Шульц 
Шуман
Шумахер
Шухард / Шухардт
Шютц
Щамлин (Чамлин)
Щербакова
Щукин
Эбель 
Эберт / Эверт
Эдовальд
Эйде
Эйхвальд
Эйхельман
Эйхман
Экман
Эленд 
Эльгерт
Эмерих / Эмрих / Эммерих
Эмпти
Энке 
Энне
Эрнст
Юрисон (ур. Ласберг)
Ябе
Якобсон
Яковлева
Ями 
Янсон
Яузан
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Лайк (4)
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
svetlai74

Простите великодушно за задержку с ответом. У меня сейчас такое кошмарное соединение с интернетом, что хоть плачь. Просто не могу войти на форум, а если и удается войти, то не факт, что смогу отправить сообщение.


svetlai74 написал:
[q]
есть ли какие-нибудь сведения в данной книге?
[/q]

У меня нет копий всех страниц этих метрических книг (там громадный объем). Единственное, что я смогла сделать, это скопировать алфавитные списки родившихся и бракосочетавшихся. И кое-какие мои выписки делала.
СПИСКИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕ ПОЛНЫЕ, С КУЧЕЙ ОШИБОК И ОПИСОК!!!

В списках родившихся фамилии Биттер не вижу. Списки фамилий есть в первых двух сообщениях этой темы!!!
Посмотрите эти списки - может быть, найдете что-то близкое.
Это не говорит о том, что в в самих метрических записях Лютеранской церкви Самарской губернии фамилия Биттер отсутствует. Она могла быть просто не внесена в общие списки, как и огромное множество других фамилий...

Есть только Биттерлинг:
1891 г.
Биттерлинг Ольга, Хоффенталь. отец Рейнгольд

Номер записи -- сведения о вступившем в брак -- сведения о вступившей в брак
230. -- МЕЙЗЕРХЕЛЬТЕР Филипп -- БИТТЕРЛИНГ Эмилиэ

Надеюсь, что Вы видели на сайте "Списки жертв политических репрессий Саратовской области" фамилию Биттер.
http://www.memo.ru/memory/Saratov/d018.htm. На всякий случай приведу здесь:

Биттер Август Андреевич 28.07.1882 года рождения, уроженец и житель с. Лауве Куккусского кантона АССР НП. Колхозник. Арестован 18.03.38г. Осужден Особым совещанием при НКВД СССР от 10.06.38г. за а/с агитацию к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован 02.08.89г. Саратовской областной прокуратурой. (Арх. уголовное дело №ОФ-6627). [4437.]

Биттер Александр Иванович 21.01.1885 года рождения, уроженец с. Орловское Марксштадтского кантона АССР НП. Проживал в с. Борегардт, сторож подстанции Саргрэса. Арестован 27.11.37г. Осужден тройкой НКВД АССР НП 06.12.37г. за а/с агитацию к ВМН. Расстрелян 08.12.37г. в г. Энгельсе. Реабилитирован 27.06.89г. Саратовской областной прокуратурой. (Арх. уголовное дело №ОФ-25876). [4438.]

Биттер Генрих Филиппович 27.04.1896 года рождения, уроженец и житель с. Лаувей Куккусского кантона АССР НП. Член колхоза им. Кирова. Арестован 11.12.37г. Осужден тройкой НКВД АССР НП 17.12.37г. за а/с агитацию к ВМН. Расстрелян 23.12.37г. в г. Энгельсе. Реабилитирован 14.04.89г. Саратовской областной прокуратурой. (Арх. уголовное дело №ОФ-29620). [4439.]

Биттер Григорий Яковлевич 1920 года рождения, уроженец и житель с. Шиллинг Краснокутского района Саратовской области. Военнослужащий РККА с сентября 1940 года. Арестован 23.08.44г. Осужден за измену Родине Военным Трибуналом Сталинградского гарнизона 14.09.44г. к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован ВП Северо-Кавказского ВО 19.05.93г. (Арх. уголовное дело №ОФ-34556). [4440.]

Биттер Иван Иванович 1881 года рождения, уроженец и житель с. Орловское Марксштадтского кантона АССР НП. Шульмейстер лютеранской церкви в с. Орловское. Арестован 17.07.31г. Постановлением ГПУ РНП от 10.08.31г. дело прекращено за не доказанностью вины. (Арх. уголовное дело №ОФ-28818). [4441.]

Биттер Иван Иванович 14.03.1905 года рождения, уроженец с. Эрланбах Гнаденфлюрского кантона АССР НП. Проживал на хут. Бирючье Гнаденфлюрского кантона АССР НП. Заправщик в тракторной бригаде. Арестован 05.12.37г. Осужден 29.12.37г. тройкой НКВД АССР НП по обвинению в шпионаже к ВМН. Расстрелян в г. Энгельсе 09.01.38г. Реабилитирован 01.09.59г. Военным Трибуналом ПриВО. (Арх. уголовное дело №ОФ-25663). [4443.]

Биттер Иоганн Иоганнович (Иван Иванович) 1881 года рождения, уроженец и житель с. Орловское Марксштадтского кантона АССР НП. Шульместер лютеранской церкви в с. Орловское. Арестован 24.11.34г. Осужден приговором спецколлегии Верховного суда АССР НП от 30.05.35г. за а/с деятельность к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован 04.02.92г. Саратовской областной прокуратурой. (Арх. уголовное дело №ОФ-31766). [4442.]

Биттер Константин Иванович 1907 года рождения, уроженец хут. Яблоня Гнаденфлюрского кантона АССР НП. Проживал на хут. Бирючье Гнаденфлюрского кантона АССР НП. Бригадир в колхозе. Арестован 05.12.37г. Осужден тройкой НКВД АССР НП 29.12.37г. по обвинению в шпионаже к ВМН. Расстрелян 09.01.38г. в г. Энгельсе. Реабилитирован 01.09.59г. Военным Трибуналом ПриВО. (Арх. уголовное дело №ОФ-25663). [4444.]

Биттер Петр Богданович 1870 года рождения - уроженец с. Лауве Куккусского кантона АССР НП, без определенных занятий. Проживал на ст. Косьминино Северной железной дороги. Арестован 26.10.37г. за а/с агитацию. 14.11.37г. тройкой при НКВД АССР НП осужден к ВМН. 17.11.37г. расстрелян в г. Энгельсе. 01.06.89г. реабилитирован Саратовской областной прокуратурой. (Арх. уголовное дело №ОФ-26048). [4445.]

Биттер Христиан Конрадович (Кондратович) 1876 года рождения, уроженец и житель с. Лауве Куккусского кантона АССР НП, работал в колхозе плотником. Арестован 24.12.37г. Осужден тройкой НКВД АССР НП от 31.12.37г. к 10 годам лишения свободы за а/с агитацию. Реабилитирован 17.07.89г. Прокуратурой Саратовской области. (Арх. уголовное дело №ОФ-28772). [4446.]

Удачи в поисках!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
Здравствуйте!

Принимая участие в индексировании метрических записей по городу Самаре за 1889-1892 гг., натолкнулась на несколько записей о браках и рождениях лютеран. Интересно, что фамилии эти не попали в алфавитные списки, которые я перечисляла в первых двух сообщениях этой темы. Может быть, кому-нибудь пригодится.

Граф Иоган Фридрих, лютеранского исповедания
Граф Феодор, либавский мещ. 27,5 лет от рождения лютеранского исповедания, согласно проявленного им желания по православной церкви чрез таинство св. миропомазания при...
Мантей Густав Данилов, лютеранского происхождения, запись о рождении близнецов
Фрициер, поселянин села ... Буераки, лютеранского вероисп. (если только это не Фритцлер, кот-й есть в списках)

Если нужны подробности, пишите.
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
ЮлияM
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

[Лилия! будьте любезны , можно узнать? в Лютеранской церкви в Самаре фамилия в списке новорожденных Сайц Адольф от19.04 1921г\р и Альберт от1923 г\р есть ? Хотя должны 100% мать Семенова Т
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
ЮлияM

Я обязательно посмотрю.
Вы, в свою очередь, посмотрите, пожалуйста, все списки фамилий. Они опубликованы в первых двух сообщениях этой темы.
Что-то не помню я такую фамилию, но это ничего не значит... Если не найдете Сайц, смотрите что-нибудь похожее.

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
ЮлияM
Юлия, здравствуйте!
Как я и предполагала, фамилии в написании Сайц в списках нет.

В списках бракосочетавшихся один раз встречается фамилия Суитс. С учетом большого количества описок и ошибок в списках, очень может быть, что так записали фамилию Сайц. Посмотрите, пожалуйста, сами списки.

№ записи -- место -- сведения о вступившем в брак -- сведения о вступившей в брак
344. --- Быковка -- гр. из Быковки ВАСИЛЬ Альберт Иоганович --- гр. из Быковки СУИТС Зина

В списках родившихся имен вообще нет. Если имена и фигурируют в списках, то это я сама выписывала.
А Ваши - не из Быковки?

На сайте "Жертвы политического террора в СССР" смотрели?
Там есть одна Саиц
Саиц Александра Коспаровна
(варианты фамилии: Сайц; варианты отчества: Каспаровна) Родилась в 1899 г., АССР Немцев Поволжья, Зельманский р-н, с.Брабандер; Проживала: Саратовская обл., Терновский р-н.
Приговорена: в 1941 г.
Приговор: спецпоселение: Омская обл. 1941-05.01.1956 Реабилитирована 25 июля 1996 г. УВД Омской обл.
Источник: УВД Омской обл.

И 12 человек с фамилией Сайц, в том числе есть Адольф Адольфович 1941 г. рождения и Адольф Петрович 1906 г. рождения. Посмотрите здесь: http://lists.memo.ru/index18.htm

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
ЮлияM
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Лилия, доброго дня! На сайте Жертвы политического террора в СССР смотрела ДА!!Сайц Климентий Осипович
"Родился в 1898 г., Самарская Обл.; немец;
Приговорен: в 1941 г., обв.: на основании Распоряжения СНК СССР от 21.11.41 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в Казахстан. Реабилитирован по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл. это 100% родной брат моего прадеда у Климентия двое детей они жили в Самаре до ссылки в Казахстан , мой прадедушка тоже был там же строили Байконур. Да! в Самарской книги памяти выпуска 1979 есть Зайцев Альберт 1923г.р.погибший 1941 г\р.(коричневая обложка)
Тогда другой вопрос когда в 1941 дали сутки на переселение у участкового за эти сутки сменили фамилию с Сайц на Зайцева и имя Адольф на Александра.Но это естественно за деньги .не знаю где искать ((((еще Прапрабабушка была АннаМария Захоронили как Мария ЗАЙЦ
ЮлияM
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Лилия! вспоминаю были родственники в Омске. Странно почему в Лютеранской нет записей ,ведь до 1923 все записи велись в церкви
а можно по адресу проживания до 1941 г , кто вел записи?))) А Саратовской губернии искать нем поселение п.Энгельс.
С. уважением Юлия!
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
ЮлияM


ЮлияM написал:
[q]
Странно почему в Лютеранской нет записей ,ведь до 1923 все записи велись в церкви
[/q]


Юля, очень может быть, что в САМИХ МЕТРИЧЕСКИХ КНИГАХ (в архиве или на микрофильмах)есть эти записи. Я уже не знаю, сколько раз писала в теме, что списки алфавитные очень-очень-очень неполные!!! С кучей ошибок. Я так понимаю, что больше половины фамилий из метрических книг в этих списках почему-то отсутствует. Поэтому надо смотреть не списки, а сами метрические книги, тем более у Вас есть годы рождения.
Не знаю, изменилась ли сейчас ситуация в Самарском архиве, выполняют ли они частные запросы и т.д. Надо, чтобы кто-то посмотрел эти книги и сделал выписки о рождении Ваших родных (то есть сделать запрос в архив). Я, в свою очередь, посмотрю, каким годом мои выписки из этих книг с микрофильма заканчиваются. Что-то 1923 год не помню. Да там и записи, по-моему, велись через пень-колоду.
Если Вы живете за пределами территории Российской Империи, можете сами заказать эхти микрофильмы. Их всего два по Самарской консистории (с лютеранами, я имею в виду). Но тот микрофильм, который я просматривала, он просто огромный. И сделать выписки по всем фамилиям (с учетом того, что лютеране меня пока не интересуют), не представлялось возможным.
Попробуйте сделать запрос в Госархив Самарской области. Они должны ответить что-то. Если не получится, напишите запрос в архив ЗАГС Самары. Годы-то советские уже были, так что по правилам эти записи им должны были быть переданы. Если нужны какие-то советы по написанию запросов, читайте на форуме (советы начинающим, ЧаВо - там здорово все расписано) или пишите в личку.
По записи "Зайцев Альберт 1923г.р.погибший 1941" - посмотрите на сайте Мемориал. Там может быть дополнительная информация, которая покажет его родных.

Удачи!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
mgalkine
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
merci de traduire ....en anglais ou français ou russe cyrillique...
---
avec l'amour du prochain
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 620
mgalkine

С удовольствием поможем!!! Только Вы о чем??? dntknw.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 * 64 65 66 67 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈