ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

село Лохмытовка, Глуховской волости

была Тамбовская губерния, ныне Пензенская область

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Эта тема была выделена из темы "Священники Василий Тихомиров и Василий Виноградов" (2 апреля 2010 10:13)
Strelnikov German

Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 324
Коллеги, вот карта в тему (фото из Земетчинского районного музея)

[
Изображение на стороннем сайте: f4b6af5b38bbt.jpg ]


С уважением, Стрельников Герман А.
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
chalyshev3340
Крестьянский правнук

chalyshev3340

Тюменская область
Сообщений: 231
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 69
Поделитесь, пожалуйста, имеющейся информацией по Спасскому (Беднодемьянскому уезду), если таковая имеется.

Где стоит искать метрические книги по сему уезду?
---
Ча(е)лышев, Степанюк, Подковка, Перевозчиков, Ци(ы)лин, Петрин, Свинтуховский.
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1769/
G-Is

G-Is

Липецк
Сообщений: 6351
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7825
Фурсов Вот сайт о населённых пунктах Тамалинского района : http://www.suslony.ru/Penzagebiet/tamala.htm
Там же про Фёдоровку и Лохмытовку, которая теперь Берёзовка.


Прикрепленный файл: Федоровка.jpg
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605

G-Is написал:
[q]
[/q]

Да, это один из самый известных сайтов про Пензенский край.
Я уже до начала 19 в. дошёл по своим Пензенским веткам, спасибо кто в архивах мне помогает!
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
starAlek

Тамбов
Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
село Березовка находится на границе Тамбовской и Пензенской областей, в 1928 году перешло из Тамбовской области в Пензенскую, потом было переименовано из Лохмытовки и Березовку. Материал собирать сложно.
Меня интересует информация о старообрядцах села. В тамбовском архиве сохранились дела по этому вопросу. Если кому интересно могу сделать копии из архива со списками фамилий.
Была Православная церковь, построена в 1914 году. К сожалению фотографий ни православной ни старообрядческой церкви не удалось найти.
---
...
Yasya80
Начинающий

Севастополь
Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
[ Ответ на сообщение Фурсов ]


Добрый вечер. Моя бабушка родом из Лохмутовки и ее родители тоже. Хочу направить запрос по метрическим книгам. Вы получили ответы? Не подскажите куда написать. Мой прадед 1906 г.р. Буланов Павел Матвеевич, жена Лисичкина Анна Никитична не попадались случайно?
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
Всё в Пензенский архив, НО
церковь в Лохмытовке была построена в начале 20 века (году эдак в 1908 ?) и я очень сомневаюсь, что за 1906 год что-то найдёте там.
Значит определите приход, куда ДО постройки церкви ходили жители Лохмытовки, может это Глуховка, которая рядом, не знаю...


Yasya80 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Фурсов ]


Добрый вечер. Моя бабушка родом из Лохмутовки и ее родители тоже. Хочу направить запрос по метрическим книгам. Вы получили ответы? Не подскажите куда написать. Мой прадед 1906 г.р. Буланов Павел Матвеевич, жена Лисичкина Анна Никитична не попадались случайно?
[/q]



---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Yasya80
Начинающий

Севастополь
Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Спасибо за совет. Не подскажите как определить приход?

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈