Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
jasmine7

Сообщений: 211
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 95
Здравствуйте!

Мой ник Jasmine7
Живу в г. Рига
Ищу в Пензенском регионе:

Игошина Игната(1869), Игошину Прасковью Игнатева ( 1889г) живших в с. Варыпаево Второе, Петровский уезд ,Варыпаевская волость2-я,Саратовская губерния( ныне Кондольского района )

---
Ищу сведения о Черных ,Левич,Швецовых
elenakur
Новичок

Россия Челябинская обл.г. Магнитогорск
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый вечер!!! Ищу Алёхиных,мой дед Дмитрий Иванович 1907г.р родился в с Сивинь Краснослободского уезда,Пензенской губ.,погиб в 1942г.Его брат Николай Иванович Алёхин 1908г.р тоже родился в с.Сивинь ,погиб в 1943г. Больше об этой семье ничего не знаем,так как по каким-то причинам они уехали из села ,мой дед переехал в д.Кузьмино Гать Тамбовской обл., а брат Николай оказался в Алма-ата его от туда призвали на войну.Эти сведенья я нашла на сайте ОБД Мемореал.
---
Алёхин
penzancient

Пенза
Сообщений: 425
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 406

elenakur написал:
[q]
Добрый вечер!!! Ищу Алёхиных,мой дед Дмитрий Иванович 1907г.р родился в с Сивинь Краснослободского уезда,Пензенской губ.,


Сайт архива г Пензы ГАПО - раздел АИС –Тематические базы данных – сельхоз перепись 1917г.
124675 Алехин Иван Петрович. Краснослободский уезд, Сивинская волость, село Сивинь ф.158 оп.3 д.3417
Это кажется Ваш прадед.
К сожалению саму карту Вы не увидете, доступ по Краснослободскому уезду закрыт.
Можно сделать запрос в архив и узнаете состав и возраст(+ - 1 год разброс) семьи без имен.
По метрикам: почитайте в ветке по Мордовии, там есть раздел по Краснослободскому уезду .

---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
U_SeGa_V
Новичок

Алматы
Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23
Добрый вечер!
i]Мой ник здесь U_SEGA_V
Живу в Алма-Ате.
Ищу в этом регионе: Ульяниных, родившихся в селе Жадовка, (ныне Сосновка) Кондольский район (Пензенская область)
Ульянин Александр Федорович 26.12.1926, и его отец Ульянин Федор .. (даты др. не известны). и супруга Евдокия (Авдотья) (даты др. не известны). Другие их дети Ольга, Евгений, Вера, Екатерина.
В 1930-40хх годах, переехали в Алма-Ату почти всей семьёй.
---
Ищу сведения о: Ульянин (Саратовская губерния), Милованов (Томская губерния или Воронеж), Решетов (Алтайский край), Голубых (Алтайский край), Свиридов, Бедарев, Первухин, Переверзев, Переверзин, Нечаев ...
penzancient

Пенза
Сообщений: 425
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 406

U_SeGa_V написал:
[q]
Добрый вечер!
i]Мой ник здесь U_SEGA_V
Живу в Алма-Ате.
Ищу в этом регионе: Ульяниных, родившихся в селе Жадовка, (ныне Сосновка) Кондольский район (Пензенская область)
Ульянин Александр Федорович 26.12.1926, и его отец Ульянин Федор .. (даты др. не известны). и супруга Евдокия (Авдотья) (даты др. не известны). Другие их дети Ольга, Евгений, Вера, Екатерина.
В 1930-40хх годах, переехали в Алма-Ату почти всей семьёй.
[/q]


- это с 1939 года, с 2000х годов Пензенский район.
а ранее:
Саратовская губерния Петровский уезд Князевская волость д Жадовка.
Жадовка была приписана к церкви с Князевка. (Ардым Успенский).
В архиве г Пензы (ГАПО) есть метрики с Князевка с 1917 до 1882г. Фонд 182 опись 9.
Там поищите рождение - Ульянин Федор …
---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
U_SeGa_V
Новичок

Алматы
Сообщений: 12
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23
>> Ответ на сообщение пользователя penzancient от 16 января 2022 23:47

Благодарю. Работают ли они онлайн? Я в другой стране живу.
---
Ищу сведения о: Ульянин (Саратовская губерния), Милованов (Томская губерния или Воронеж), Решетов (Алтайский край), Голубых (Алтайский край), Свиридов, Бедарев, Первухин, Переверзев, Переверзин, Нечаев ...
Elenadeir5
Новичок

Vilhelmina
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер! Поисковики нашли недавно самолет моего деда Крылова Петра Константиновича. По документам из ЦАМО его год рождения 1917 . Месяц и даты не известны. А также написано место рождения Пенза. Также известен его отец Крылов Константин Константинович год рождения примерно 1896 -1898. Буду рада любой информации, помогите пожалуйста!! Живу в Швеции, рада бы прилететь, но эта пандемия не пускает
Лайк (2)
julpnz
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Мой Ник здесь julpnz
Ищу информацию про родителей бабушки - Киселевой (по мужу Малышевой) Раисы Егоровны 1933 г.р. Место рождения с. Костыляй Иссинского района
Ищу информацию по отцу и деду моего деда - Малышева Владимира Сергеевича 1928 г.р. с. Телегино Колышлейского района. Его отец Малышев Сергей Максимович, дед Малышев Максим.
Если дадите совет новичку, где искать дальше, буду очень благодарна
penzancient

Пенза
Сообщений: 425
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 406

julpnz написал:
[q]
Мой Ник здесь julpnz
Ищу информацию про родителей бабушки - Киселевой (по мужу Малышевой) Раисы Егоровны 1933 г.р. Место рождения с. Костыляй Иссинского района
Ищу информацию по отцу и деду моего деда - Малышева Владимира Сергеевича 1928 г.р. с. Телегино Колышлейского района. Его отец Малышев Сергей Максимович, дед Малышев Максим.
Если дадите совет новичку, где искать дальше, буду очень благодарна
[/q]



Где узнать информацию до 1917 г.
Сайт «Суслоны»- узнаете про населенный пункт. Прежнее название села и уезда.
Костыляй -это Инсарский уезд.
Заходим на сайт архива г Пензы ГАПО.
Раздел АИС, входим как гость, в поиске набрали Киселев –
Видим 15 семей Киселевых из Костыляя было в 1917г (Сельхоз перепись) .
Чтобы посмотреть состав семьи нужно зарегистрироваться в АИС.
С сайта ГАПО можно скачать списки (описи) церковных документов (метрик).
Лучше скачать описи с сайта форум ВГД в более удобном формате. (ищите в ветках: Пензенск обл и Архивы разные – Пенз обл ГАПО).
По описи находим Костыляй -метрики есть за 1916- 1803 года.
В метриках- кто, когда и где родился (кто крестные, кто родители), женился (кто свидетели) и умер (причина).

Далее два пути: из дома за деньги -через помощника или запрос в ГАПО.
Или самостоятельно в читальный зал на ул Дзержинского, (но не по всем годам).
Возьмите маску и главное Кьюар код. Распорядок на сайте архива.

Село Телегино. В царское время Пензенский уезд, Бекетовская волость.
В с/х переписи 1917г 3 семьи:
Малышев Алексей Алексеевич.
Малышев Матвей Максимович.
Мальшева Мария Ерастовна.
Метрики в ГАПО есть за 1916- 1876 года.
Но за 1908-1902 года в читальный зал метрики не дадут
– дело в плохом физическом состоянии (ветхое).


---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
Лайк (1)
julpnz
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя penzancient от 28 января 2022 10:24

Спасибо огромное! Вы мне очень помогли советом, потому что ветку прочитала, на сайт архива заходила, но не особо поняла, как там пользоваться. Буду пробовать самостоятельно, потому что это очень интересно) если не разберусь, обращусь за помощью. Благодарю!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 * 47 48 49 50 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈