ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
starAlek

Тамбов
Сообщений: 147
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
ищу информацию о священнике села Лохмытовка Кирсановского уезда - Ерохин Федот Поликарпович 1864 гр
С 1928 года перешло Тамалинский район, в 1959 - спереименовано в Березовку.
---
...
zippyvan
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Theodor написал:
[q]
Людоговский Федор Борисович (Москва), ищу корни дворян Быстрицких. О первом из известных мне представителей этого рода, Павле Михайловиче Быстрицком (1855 - ?), в послужном списке сказано, что он происходит из дворян Пензенской губернии.
[/q]



Я нашелся!)))))
yule4ka1991
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о прадедушки
Баканов Василий Алексардрович

село Никольское ,Бековского района



Прикрепленный файл: P90710-225111.jpg
VladimirTalaev
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Мой ник - VladimirTalaev
Живу в Пензенской области, с. Засечное
Ищу Талаевых, Батыгиных (Саратовская губерния, Петровский уезд, Мачкасская волость, с. Сосновка (сейчас Лопатинский район))
Булыковых (Саратовкая губерния, Петровский уезд Пылковская волость, с. Пылково)
Кашкиных, Беловых (Саратовская губерния, Петровский уезд, Даниловская волость, с. Огарёвка (сейчас Лопатинский район))
Волынских, Беловых, Медведевых, Лакодиных (Пензенская губерния, Пензенский уезд, Саловская волость, с. Александровка (сейчас 2-я Александровка))

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
Ищу сведения о Талаев(ых) из Саратовской (сейчас Пензенской) губернии, Петровского уезда, села Сосновка
tarashka
Начинающий

tarashka

Сообщений: 33
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
ГА Астраханской области

Фонд 1126, опись 1, дело 74, л.д. 3
Метрические записи о родившихся Васильевской церкви села Бирючья Коса Астраханского уезда Астраханской губернии за 1917 г.
Ксения, дата рождения 19.01.1917 г.
Отец: Михаил Иванович Савичев, крестьянин Пензенской губернии, Исарского уезда, Трехсвятской волости и села.
Мать: Евдокия Ивановна.

Фонд 1126, опись 1, дело 74, л.д. 11
Метрические записи о родившихся Васильевской церкви села Бирючья Коса Астраханского уезда Астраханской губернии за 1917 г.
Мария, дата рождения 01.04.1917 г.
Отец: Стефан Павлович Шакурский, крестьянин Пензенской губернии, Нижне-Ломова уезда и волости, села Кривошеевки
Мать: Мария Андреевна

Фонд 1126, опись 1, дело 71, л.д. 11
Метрические записи о родившихся Васильевской церкви села Бирючья Коса Астраханского уезда Астраханской губернии за 1916 г.
Алексей, дата рождения 10.03.1916 г.
Отец: Петр Игнатьевич Соколов, крестьянин Пензенской губернии, Чембарского уезда, Поимской волости и села.
Мать: Александра Федоровна

Фонд 1126, опись 1, дело 71, л.д. 19
Метрические записи о родившихся Васильевской церкви села Бирючья Коса Астраханского уезда Астраханской губернии за 1916 г.
Иван, дата рождения 24.05.1916 г.
Отец: Иван Семенович Загадаев, крестьянин Пензенской губернии, Чембарского уезда, Митрофановской волости,села Шереметьева.
Мать: Дария Афиногеновна

Фонд 1126, опись 1, дело 71, л.д. 25
Метрические записи о родившихся Васильевской церкви села Бирючья Коса Астраханского уезда Астраханской губернии за 1916 г.
Александра, дата рождения 11.08.1916 г.
Отец: Федор Васильевич Кулагин, крестьянин Пензенской губернии, Нижне-Ломовского уезда, Адикаевской волости, села Кочетовка
Мать: Марфа Терентьевна.

Фонд 1126, опись 1, дело 71, л.д. 26
Метрические записи о родившихся Васильевской церкви села Бирючья Коса Астраханского уезда Астраханской губернии за 1916 г.
Андрей, дата рождения 19.08.1916 г.
Отец: Николай Терентьевич Гаврюшин, крестьянин Пензенской губернии, Чембарского уезда, Балакашинской волости и села.
Мать: Анна Павловна.

Фонд 1126, опись 1, дело 71, л.д. 36
Метрические записи о родившихся Васильевской церкви села Бирючья Коса Астраханского уезда Астраханской губернии за 1916 г.
Николай, дата рождения 22.12.1916 г.
Отец: Тимофей Сазонович Жуков, крестьянин Пензенской губернии, Нижне-Ломовского уезда, Порошинской волости, села Малых Выселок.
Мать: Анна Гаврииловна.
---
Кичан, Чмырев, Козлитин, Некрасов, Попов, Подколзин, Калениченко,Семченко,Сляднев,Желябовский,Умрихин, Москвитин(Ставр.), Рудаков(Ставр. и Тульск.),Таран(Ставр.и Екатеринославск. губ.),Емелин и Отряскин(Астр. и Пенз.),Митин,Карюкин (Астр.), Хмеленко(Астр. и Казахстан),Лысенко (Астр. и Нижегор.)
olgaTam
Новичок

ХМАО-Югра Нягань
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мой ник olgaTam, живу в ХМАО но родом из Пензенской области село Телегино. От туда родом и мои родители и бабушка и прадед Будучев Дмитрий Иванович 1878 гр примерно, умер 1933 г, захаронен в Телегино. Был пастухом и бондарем (еще у него 2 сестры, Анна жила в Колышлеи и была учителем, вторая Авдотья жила в одной из деревень Телегинского р-на). Женился в 1919-20 гг на Сизовой(девичья Новикова) Марии Павловне 1883-1893 гр уроженки Юхнова Масальского уезда Калужской обл. Родилось у них общих 4 детей 1922 Наталья, 1924 моя бабушка Мария, 1927 Виктор, 1930 Наталья. Фамилия Будучев редко попадается, может кто то располагает информацией, попадалась где то. Возможно искажена фамилия. Бабушке записали в паспорте Будычева, может были и другие варианты искажения. Информацию собираю своими силами, пока.
22020505

Сообщений: 119
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Здравствуйте, уважаемые формунчане. У меня две семьи с Пензенской губернии. Это семья Кижваткиных и Клюкиных. Обе семьи переселились в Томскую губернию, в Барнаульский уезд, но в разные селения. Клюкины переселились в 1910, а Кижватнкины до Первой Мировой войны, но точно неизвестно. Может ли кто-нибудь помочь? Разузнать уезд и волость, место выхода предков.
OlgaVandySH
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
мой ник OLGAVANDYSH. Сейчас проживаю в Приморском крае
ищу корни Вандышева Кирилла Иудовича (д. Екатериновка, Высокинской волости, Чембарского уезда, Пензенской губернии), 1873 г.р.
Это мой прадед, в начале 20 в. переселился в Приморский край.
vesta13
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой ник здесь : Vesta13
Мой e-mail: Vesta13@inbox.ru
Живу в Санкт-Петербурге.
Ищу в этом регионе: информацию о дедушке, Порядкове Василии Матвеевиче и бабушке, Порядковой Марии Васильевне (урожденной Марковой). Родились в 1893 году в с. Сядемка, Земетчинского района, Пензенской области. Поженились в 1911-1912 г.г. Не помню точно.
Ещё интересуют Стипины, Марковы, Куликовы, Вдонины (все из Сядемки, родня)
Интересует все, связанное с селом Сядемка, метрики, записи в церковных книгах и проч.
---
Ищу сведения о Порядковых, Стипиных, Марковых, Вдониных (с. Сядемка Пензенская область), Стрельцовых (Витебская область, Добрино или Дубровно)
July15
Новичок

July15

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12

nova111nova написал:
[q]
Мой ник здесь nova111nova
Живу в Московской обл.
Ищу в этом регионе: Золотовых Илья (? г. р.) и Пилагея Тихоновна (5 мая 1893 г.р.)
Хохулиных Григорий Власович (? г. р.) и Феодосия Н... (18 мая 1887 г.р.)
Все жили в Пензенской или Саратовской губ., точного места проживания нет... и как их искать я не знаю...

[/q]



Золотовы попадались мне в метрических книгах по Чембарскому уезду в приходе с.Ключи за 1911-1912 и 1895-1986 гг.
Золотов Адриан Данилович
Золотов Алексей Васильевич
Золотов Василий Онисимович
Золотов Вукол Онисимович
Золотов Даниил Андреевич
Золотов Ефим Васильевич 00.10.1896 03.11.1896
Золотов Прокопий Вуколович
Золотов Федор Иванович
Золотов Федот Иванович
Золотова () Акилина Спиридоновна
Золотова () Александра Павловна
Золотова Анастасия Федотовна
Золотова Дарья Алексеевна 00.03.1912 09.08.1912
Золотова Зоя Данииловна 00.02.1895 23.06.1895
Золотова Наталия Федотовна 31.07.1912
Золотова Улитта Ивановна дев
Золотова Фекла Федоровна 15.08.1896
---
Перловы, Морозовы - Ярославская область;
Бабкины, Жариковы - Пензенская область, с.Ключи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈