ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 257 258 259 260 261 262 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Bloody  
А Вы думали! 101.gif Только мой запрос считается социальным: мне нужна справка о рождении и не десятиюродного родственника, а отца. Ну если я правильно понимаю социальные и генеалогические запросы. Но скорее прпавильно, чем нет, т.к., по телефону сказали, что такая "обычная" (не срочная, в смысле) справка бесплатно.
Кстати, я прочитала где-то толи в рассылке Людмилы, толи на сайте по поводу работы архивов. Так вот, там было написано, что можно ускорить процесс, если заплатить. (Рассылка - оч. полезное чтение, особенно для такого чайника, как я... 101.gif ) Я поинтересовалась в телефонном разговоре, сначала не говорили, а потом даже весьма оживленно согласились. За две справки о рождении была названа сумма менее 200 руб. Точнее сказать не смогли, сказали, что меньше 200.  Вот и весь триллер. 101.gif
А вот мне бы хотелось узреть электронный адрес архива, плз! 101.gif
Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
gattaro

Адрес архива - бес проблем, только вот что-то не уверен, что они отвечают на послания...
Адес вот: Пензенский архив

С уважением,
Владислав

---
Мир не без добрых людей! :)
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
И, кстати, по вопросу сравнения заказа Bloody и моих вопросов работникам архива.
Начинаю догадываться, почему мне были названы весьма туманные сроки. Вопросы были туманные, очень много неизвестно. 101.gif  Вот и они мне ответили туманом. А Bloody, как я поняла из какой-то другой ветки на форуме, просит подтвердить имеющуюся информацию.
Короче говоря, если кому-то что-то советовать про работу архива, то при пробелах лучше изучить путеводитель по архиву, понять, что нужно и минимизировать сумму врямя+деньги. Мне, по всей вероятности, придется туда ехать.
Кстати, на примере ЦАМО убедилась, что работа непосредственно в архиве эффективней всего. Имея перед глазами документы можно выудить то, чего не будет в официальном ответе, если этот ответ, вообще, будет. :(
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Bloody Если мне не изменяет память, это адрес архивного отдела администрации Пензенской области. Вы уверены, что пишите туда, куда надо? Я как-то не сочла этот адрес перспективным...

Bloody

Bloody

Москва
Сообщений: 152
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
gattaro
Видимо по этой причине (адрес архивного отдела администрации Пензенской области) я и не получил от них ответа a_003.gif
---
Мир не без добрых людей! :)
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Спасибо всем за ответы и советы. Видимо, мне все-таки сначала надо конкретизировать вопросы, т.к. мои предки - мусульмане, с ними как-то все сложнее. Да и фамилии у всех совершенно одинаковые по куче веток... А прабабушек и зовут-то одинаково... И вообще я не очень понимаю как они регистрировались в реальности (как по правилам - читала в рассылках Людмилы). Наверное надо сначала узнать, потом позвонить в архив, а уж потом ехать... Хотя родственники сами мало что знают. С московскими предками куда проще.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Как ни странно, интересы по Пензенской обл. у учаснаков темы лежат на карте совсем рядом.

IrinaFM , а вы здесь смотрели, там есть Мамины с вашей деревни -
http://glory.rin.ru/cgi-bin/lo...amp;page=1

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Виктор, спасибо за ссылку. Я, правда, никак не могу туда попасть, проблемы или с компом, или со связью, но буду пытаться.
А ведь действительно, все рядом ищут 101.gif
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
IrinaFM
Попробуйте своему компу предложить адрес покороче: http://glory.rin.ru/cgi-bin/lost.pl   , а ссылка работает. Проверил только что.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Виктор, ответила в личных сообщениях.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 257 258 259 260 261 262 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈