Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 241 242 243 244 245 246 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Lesya
Новичок

Lesya

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -2
Здравствуйте! Я тоже ищу информацию о предках из Пензенской области. Правда жили они в с.Табаковка и с.Машня, Земетчинского р-на, что когда-то принадлежали Тамбовской губернии. Пока больше всего интересуют фамилии Черкасов и Адамов. В селе проживало очень много людей с этими фамилиями и многие считались просто однофамильцами. Но верится в это с трудом. Все же должно быть между ними что-то общее, пусть даже и в далеком прошлом. shok.gif
Если кто-то что-то знает о людях с такими фамилиями, очень прошу откликнуться.
Недавно тоже послала запрос в Пензенский архив. Надеюсь, что это поможет продвинуться в моих исследованиях.
---
Ищу следующие фамилии: Адамов, Черкасов, Панюшкин, Мельчёхин, Пронькин, Скотников, Хозяинов,Носков, Алехин, Ковалевич, Котович, Ковш, Тарасов
Лайк (1)
Gnom7
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2041
Уважаемые Форумчане-Пензенцы!

Прошу Вас обратить внимание на сообщение https://forum.vgd.ru/index.php?t=6022&p=100602#pp100602

Кто-нибудь может помочь?

С Уважением, Гном7
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 664
Здравствуйте! Кто нибудь может помочь со списком НП Пензенской губернии на 1862 год?
Интерсуют дер. Новая и Старая Каштановка, Пичевка а также Сярда. Заранее спасибо!
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 664
В дополнение к предыдущему сообщению.
Сейчас это Белинский район (ИМХО).
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3
Просмотрела все сообщения, никаких пересеченый с моими бумагами и предками. :(
Увы, помочь ничем не могу, т.к. сама москвичка.
Константин Пчелинцев
Кто может точно сказать, с какого по какой год Пензенская область входила в состав Средне-Волжского края с центром в городе Куйбышеве? Заранее благодарен за точный ответ.
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Не вся Пензенская область входила, кажется. В свое время я эту информацию видела в инете.
Константин Пчелинцев
А какая часть и когда , и где в Инете?
gattaro
Участник

Москва
На сайте с 2004 г.
Сейчас попытаюсь найти что-нибуль по ключевым словам в Яндексе.
Значит, у меня есть распечатка "Об изменениях в административно-территориальном делении Пензенской губернии - Пензенской области в 17 - 20 вв." с портала www.penza-online.ru, правда, за 2003 г. Там написано, что Средне-Волжская обл. образована 14 мая 1928 г. С 1935 - Куйбышевский край, с 1936 - Куйбышевская обл. 11 окт. 1937 г. произошло очередное перефомирование и что-то попало в Тамбовскую область.
4 фев. 1939 г. была образована Пензенская область в составе 38 районов. Далее, количество районов менялось.

UPD.
Ничего не нашла. :(
Судя по исторической справке, ВСЯ губерния вошла. Что-то я подзабыла. 101.gif
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Кто-нибудь может посмотреть по книге памяти Пензенской области по фамилии Корневы, откуда родом. В конце 19го века мои предки переселились в Алтайский край. Но по Барнаульскому архиву не прослеживаются сведения конкретно из какого места Пензенской губернии. Может получиться это вычислить. shok.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 241 242 243 244 245 246 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈