Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

По ГАОО открыты для всех все ревизии 98 фонда!

Более 42 000 фото отснял и выставил Константин Пчелинцев в свободный доступ (все ревизии 98 фонда), которые руководство ГАОО не желает выкладывать в Интернет.
Теперь в любой точке мира, где есть Интернет, доступны любые ревизии 98 фонда ГАОО (Оренбург).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Barghest написал:
[q]

Kraut написал:
[q]


Barghest написал:

5я по помещичьим есть и по Бугурусланской и по Серигевской округе в Уфе, ф. И-138 оп. 2 дд. 14 и 16


[/q]



Спасибо за ответ. Вероятно не целиком. Я обращался в НАРБ. Мне даже прислали сканы. И там то же самое, что есть а ГАОО по 5й ревизии.
[/q]

Какой населенный пункт, какого владельца ищете? Что Вам прислали из НА РБ?

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
Barghest

Barghest

Сообщений: 138
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 127

Kraut написал:
[q]


Какой населенный пункт, какого владельца ищете? Что Вам прислали из НА РБ?

[/q]


Ищу деревню Микулина Насегай тож отставного прапорщика Порфира Микулина. 46 лиц мужского и 36 лиц женского пола.

Прислали из архива вот такой скан. Его же я находил на basharchive.ru и копию с небольшими правками от 1799 г видел в ГАОО.

Первый снимок из ГАОО. Второй - из НАРБ

Прикрепленный файл: 1Pm9r-6QxSA.jpg23004_0145.jpg, 5511114 байт
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Barghest написал:
[q]

Kraut написал:
[q]



Какой населенный пункт, какого владельца ищете? Что Вам прислали из НА РБ?


[/q]



Ищу деревню Микулина Насегай тож отставного прапорщика Порфира Микулина. 46 лиц мужского и 36 лиц женского пола.

Прислали из архива вот такой скан. Его же я находил на basharchive.ru и копию с небольшими правками от 1799 г видел в ГАОО.

[/q]

Хм, не совсем понятно по какому уезду окладная книга у Вас, подозреваю, что Бузулукской округи, и примечнание стоит, что эти нас пункты только с 1803 года переданы в Бугурусланскую. В обоих окургах были деревни Микулино - помещиков Микулиных. По Насягаю конкретно надо искать, я бы проверил обе округи

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
Barghest

Barghest

Сообщений: 138
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 127
>> Ответ на сообщение пользователя Kraut от 29 января 2023 23:32

Нет, точно не Бузулукской округи. Там тоже Микулино было своё. По нему имеется ревизия 5я. Просматривал. Точно совершенно не то. Округа однозначно Бугурусланская.
leo92rus

Сообщений: 102
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохранилась ли 4-я ревизия, в которой фигурируют населённые пункты Оренбургской губернии? В описях к 98 фонду данных по 4-й ревизии не нашел. Благодарю!
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 171
Здравствуйте!
Может ли кто нибудь,подсказать-сохранились ли метрические книги города Оренбурга Петропавловской церкви 1879 и 1880 годов? Или подсказать о 2-ом браке купца 1 гильдии Белова А.А. ?
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
avust

avust

Сообщений: 806
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 617

Duk написал:
[q]
метрические книги города Оренбурга Петропавловской церкви 1879 и 1880 годов
[/q]

да, сохранились, и, судя по описям, в двух экземплярах. Фонд 173, опись 12, дело 839, а также опись 16, дела 316 и 353.
Яндекс недавно выложил много дел в интернет, поищите там эти дела: https://yandex.ru/archive/catalog/root
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 171

avust написал:
[q]

Duk написал:
[q]

метрические книги города Оренбурга Петропавловской церкви 1879 и 1880 годов
[/q]


да, сохранились, и, судя по описям, в двух экземплярах. Фонд 173, опись 12, дело 839, а также опись 16, дела 316 и 353.
Яндекс недавно выложил много дел в интернет, поищите там эти дела: https://yandex.ru/archive/catalog/root
[/q]

Прошу прощения,может существовали две разные книги-для военных (Неплюевский кадетский корпус) и гражданских? Смотрел МК Петрапавловской ц. за 1887 год.она существенно большая по размеру и на титульном листе указанна "Петропавловская церковь"? Подскажите ,пожалуйста.
---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2673
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1678

leo92rus написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сохранилась ли 4-я ревизия, в которой фигурируют населённые пункты Оренбургской губернии? В описях к 98 фонду данных по 4-й ревизии не нашел. Благодарю!
[/q]

leo92rus, нет, не сохранилась
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2673
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1678

Duk написал:
[q]
Может ли кто нибудь,подсказать-сохранились ли метрические книги города Оренбурга Петропавловской церкви 1879 и 1880 годов?
[/q]

1879 год не сохранился, 1880 сохранился.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈