ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365
Ищу сведения о Борониных из села Покровка ныне находящейся в Сорочинском районе до 1889г.Находил а ЦГАСО МК за 1869г., 9 РС 1850г.
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
mix453622_
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о своем дедушке.Его ф.и.о. - Малахов Федор Гаврилович, 1888 г.р., проживал в с.Узян Верхнеуральского уезда Оренбургской губернии. В ревизских сказках 19-го века по Узянскому заводу сведений о нем нет.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

mix453622_ написал:
[q]
В ревизских сказках 19-го века по Узянскому заводу сведений о нем нет.
[/q]

Естественно о нем в РС ничего не будет, так он родился спустя 30 лет после проведения последней 10й переписи.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
wkrasnik46
Участник

Ташкент-Узбекистан
Сообщений: 95
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
>> Ответ на сообщение пользователя georgie57 от 18 ноября 2020 12:02
конечно спасибо за ответ но адреса в россии родствеников я знаю многих но они не хотят поднимать прошлое на мухиритаг пришел ответ что петр потто 1836г.р не может быть отцом анны потто 1915 г.р елизавета потто 1898 а мариия потто1896 . куда ни шло а вот в 1915 году ему было 77 лет родственников моего поколения остался только один сын потто анны живет в саратове вообшем темный лес помоему петр 1836 г.р отец михаила и петра
---
Ищу сведения о Потто
Zanzinger

Сообщений: 63
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 48
Татьяна
Живу в Черногории, ищу информацию по Сморчковым(г Орск, с Крым)
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 843

Zanzinger написал:
[q]
по Сморчковым(г Орск, с Крым)
[/q]

по Орску рекомендую обратиться к Наталии Торопцевой, на сайт.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Лайк (1)
Oranskaya
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Нашла своего деда, Оранского Николая Дмитриевича. Воевал, награждён, погиб. Он был воспитанником детского дома в Славянске Сталинской обл. Предположительно. В одном из сохранившихся архивных документов есть адрес Чкалов, ул. Советская, 37. Помогите, пожалуйста, найти связь между фамилией Оранский, адресом, городом Оренбургом.
Если возможно, помогите узнать историю нашей семьи в Оренбурге.
Спасибо.
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

Oranskaya написал:
[q]
узнать историю нашей семьи в Оренбурге.
[/q]
начинайте от себя, последовательно, через архивы - какие проблемы то. Рисуйте генеалогическое дерево или используйте программы.
С Славянска (временная "вахта"-стройка) родные уехали в Харьков. Детдом - потому что Славянск не является родовым гнездом фамилии. Пользуйтесь кнопкой "поиск". Почитайте тему для новичков.
katyanikitina1960
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
katyanikitina1960 ищу из Ново-Троицкой деревни Оренбургской губерни Черкасовых .мой прадед Черкасов Кузьма 1872 приблизительно г был в 1920 годы выслан в Сибирь со всей своей большой семьей.....Живу на Украине .Много делала запроссов в архивы пока безрезультатно

OLGA OKOROKOVA
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,ищу данные МК Ключевка Пономаревского за 1899 Максимов Никанор Кузьмич и его жена Прасковья Самуиловна., Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈