ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321 322 * 323 324 325 326 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

olgmusic написал:
[q]
Подскажите, есть ли метрические книги поселка Урлядинского ранее 1868 года?
[/q]

По описям нет.
По клировым ведомостям Урлядинский отряд появлется за 1868 г., можно предположить что до этого церкви не было и соответсвенно метрик не велось

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (2)
trautmanolga
Новичок

Киев, Украина
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Ищу родственников Журавель Николай Тарасович проживавший в селе Украинка, Сакмарского р-на, Оренбургской обл. Приблизительно 1950 - 1960 гг. Интересуют сведения о его жене Журавель Надежды Ивановны (девичья Ендржеевская Ядвига Францевна) и их
родителях.
Есть фото сына Журавель Анатолий Николаевич (отец моей дочери Журавель Катерины Анатольевны)

Прикрепленный файл: IMG_20211011_223114_8.jpg
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403

trautmanolga написал:
[q]
Ищу родственников Журавель Николай Тарасович проживавший в селе Украинка, Сакмарского р-на, Оренбургской обл. Приблизительно 1950 - 1960 гг. Интересуют сведения о его жене Журавель Надежды Ивановны (девичья Ендржеевская Ядвига Францевна) и их
родителях.
Есть фото сына Журавель Анатолий Николаевич (отец моей дочери Журавель Катерины Анатольевны)
[/q]


Обратитесь в Сакмарский райархив. Там должны быть похозяйственные книги. Может даже метрики по местности какие есть, что не передали в Оренбург.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
NRMM

Казань
Сообщений: 208
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 144
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где могут храниться мусульманские метрические книги села Старая Белогорка?
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

NRMM написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где могут храниться мусульманские метрические книги села Старая Белогорка?
[/q]



Здравствуйте! Магометанские книги в Уфе, Саратове и Ульяновске.
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

NRMM написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где могут храниться мусульманские метрические книги села Старая Белогорка?
[/q]



Здравствуйте по мусульманским метрикам пишите ural.khasyanov@yandex.ru
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
trautmanolga
Новичок

Киев, Украина
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Vasilii Milashenko написал:
[q]

trautmanolga написал:
[q]

Ищу родственников Журавель Николай Тарасович проживавший в селе Украинка, Сакмарского р-на, Оренбургской обл. Приблизительно 1950 - 1960 гг. Интересуют сведения о его жене Журавель Надежды Ивановны (девичья Ендржеевская Ядвига Францевна) и их
родителях.
Есть фото сына Журавель Анатолий Николаевич (отец моей дочери Журавель Катерины Анатольевны)
[/q]



Обратитесь в Сакмарский райархив. Там должны быть похозяйственные книги. Может даже метрики по местности какие есть, что не передали в Оренбург.
[/q]

Здравствуйте, Ольга. В архиве Сакмарского района находятся похозяйственные книги Украинского сельсовета. Просмотрела с 1950 по 1965 гг. нет таких людей в с. Украинка. Информацию о рождении, регистрации брака, смерти не можем предоставить, в нашем архиве нет таких данных. Вы можете обратиться в Отдел ЗАГСа администрации Сакмарского района. Почтовый адрес: 461420, Оренбургская область, Сакмарский район, с.Сакмара, ул.Советская д.25, тел.: 8 (35331) 2-22-16, эл.адрес: zags@sk.orb.ru

-- прислали ответ

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2196
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2403
>> Ответ на сообщение пользователя trautmanolga от 3 сентября 2022 21:21

Як пропонують, так саме и потрибно робити))) Архив управления ЗАГС держит акты гражданского состояния у себя. Там должны быть вторые экземпляры, они в этом году передают в областной архив акты за 1919-21-й вроде бы. У нас в России 100 лет хранения, где-то до 1926-го успели передать, когда ещё 75 лет было.

В общем сделайте запрос в рай ЗАГС. Как сейчас работают наши органы с запросами из Украины, я не знаю, но мне кажется, что не откажут как в Днепропетровске, Сумах, Киеве или Одессе.
Лучше всего, если через кого-то с доверенностью и оригиналами доков(хотя в сучастних обставинах?...) попробовать сделать запрос. Сам так ищу, чтобы по любой неньке Украине с архивами взаимодействовать...

На край могу предложить через некоторых "частников" акт конкретный из электронной системы ЗАГС выкачать. По Оренбуржью предлагали 500-1000 рублей, но это не шибко законно)))
В любом случае, хай Вам щастить!
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
trautmanolga
Новичок

Киев, Украина
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 4 сентября 2022 9:11

Спасибо за информацию. Тут все так запутано, что я не могу толком добраться до истины, времени не хватает. Я даже не уверена что есть какие то доки по Ендржеевская Ядвига. Надо думать.
Лайк (1)
kiktut
Новичок

Samara
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, форумчане.
Обнаружил некролог из районной газеты Шарлыксого района о своем прадеде Якове Семеновиче Смаль. Всю трудовую жизнь он работал ветеринарным фельдшером в этом районе.

В частности, "Смаль Яков Семенович родился 22 октября 1891 года в поселке Ванюшино в семье крестьянина."
Ванюшино - это хутор около Путятино, Зобовской волости.
Может кто то помочь подтвердить этот факт? И сведения о его родителях.
---
Барышниковы - Безруковы (Левая Шабаловка, Правая Шабаловка Кошкинский р-он, Самарская)
Комаровы (Правая Шабаловка р-он, Кошкинский р-он, Самарская)
Гришины, Епифановы (Мордвинка, Ключи, Елховский р-он, Самарская)
Смаль (Ванюшино, Зобово, Шарлык, Оренбургская, переселенцы с Украины Полтавская ?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 318 319 320 321 322 * 323 324 325 326 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈