ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 * 277 278 279 280 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Vitek2687
Участник

Сергиев-Посад
Сообщений: 83
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 77
Так же добавляю фото класса школы №117 1952 г г Горький

Прикрепленный файл: Лиханова А.К Школа № 117 8 кл 1952.jpgЛиханова А.К Школа №80  01.12.1946.jpg, 279854 байт
Лайк (2)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Vitek2687 Украду их в Контакт?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Vitek2687
Участник

Сергиев-Посад
Сообщений: 83
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 77

TatianaLGNN написал:
[q]
Vitek2687 Украду их в Контакт?
[/q]


Всегда пожалуйста

MarrZzz
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29
Всем привет! Такой вопрос. А где можно найти переписи населения д.Овечкино Ковернинского района Нижегородской области? Раньше это был Макарьевский уезд КОстромской губернии я так понимаю. Существует ли какая то перепись, меня интересуют года 1880-1910 гг.
lilenkov

lilenkov

Частный специалист

Нижний Новгород
Сообщений: 312
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339

MarrZzz написал:
[q]
Существует ли какая то перепись
[/q]

В открытом доступе - только в электронном читальном зале Костромского архива за 1917 год.
Порядка 20 дел по Ковернинскому району, внутри дел все перепутано, т.е. лопатить суммарно примерно 4000 кадров.
---
Ищу потомков:
Лиленковы - с. Новый Усад, Арзамасский уезд
Каримовы, Исмятуллины, Халетовы - с. Татарское Маклаково, Васильский уезд
Захаровы - с. Шагаево, Лукояновский уезд
Крыловы, Туторские - представители духовенства Нижегородской губернии
Лайк (1)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу понять по какому уезду искать метрические книги.
На сайте «Память Народа» написано, что искомый человек родился в 1903 году и написано, что родился он в Горьковской области, Залесном районе, деревне Рыжково.

Прочитала в ветке, что « Залесный район был образован в октябре 1936 года в составе Горьковской области.

В состав района вошли следующие территории:
……
из Варнавинского района: Рыжковский с/с.»

Не совсем понятно в каком уезде искать деревню Рыжково. Видела на форуме же, что деревня Рыжково и в Балахнинском уезде была.

Спасибо заранее.
Namilu

Нижний Новгород
Сообщений: 229
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 335

Tiffosa написал:
[q]
родился он в Горьковской области, Залесном районе, деревне Рыжково.
[/q]


Екатерина, смею предположить, что деревня Рыжково Залесного района Горьковской области до революции - д. Рыжково Ильино-Заборской волости Макарьевского уезда Костромской губернии.
Приход Тихвинской церкви села Ильино-Заборское
ЦАНО - фонд 2801
оп1 том2 дд87-89,
том 1 д6 - 1903г. Если оно не ветхое, то можно заказать в читальный зал. В противном случае - сделать заказ на поиск через архив.

ЦАНО - фонд Р-124 оп 3 дд 59 Ведомости учета населения по Ковернинскому уезду Костромской губернии Ильинозаборской волости (Рыжково) 1920г.
Я работала с этим делом по другой деревне. там указаны имя и отчество и кем приходится хозяину. Нет фамилий и возраста. Это именно ведомость, а не листы сельхозпереписи.
Лайк (3)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356

Namilu написал:
[q]

Tiffosa написал:
[q]

родился он в Горьковской области, Залесном районе, деревне Рыжково.
[/q]



Екатерина, смею предположить, что деревня Рыжково Залесного района Горьковской области до революции - д. Рыжково Ильино-Заборской волости Макарьевского уезда Костромской губернии.
Приход Тихвинской церкви села Ильино-Заборское
ЦАНО - фонд 2801
оп1 том2 дд87-89,
том 1 д6 - 1903г. Если оно не ветхое, то можно заказать в читальный зал. В противном случае - сделать заказ на поиск через архив.
[/q]


Спасибо, Наталья!!!
MarrZzz
Участник

Сообщений: 82
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте. есть ли перепись населения или как их называют ревизские сказки Нижегородской области? меня интересует с.Панино, Сосновского района Ниж.области. куда обратиться, если я знаю что жили в Панино (1916 и далее гг), и даже знаю улицу и примерный дом?
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356

MarrZzz написал:
[q]
Здравствуйте. есть ли перепись населения или как их называют ревизские сказки Нижегородской области? меня интересует с.Панино, Сосновского района Ниж.области. куда обратиться, если я знаю что жили в Панино (1916 и далее гг), и даже знаю улицу и примерный дом?
[/q]



Когда были ревизские сказки, простите, не было ни районов, ни областей))).

---
Ищу потомков дворян Касселей, Арцимовичей, Александровых, Хотяинцевых, Симанских, Ульяниных, проживавших в начале 20-го века в Арзамасском уезде, Нижегородской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 * 277 278 279 280 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈