ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271  272 273 274 275 276 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Natall21

Москва
Сообщений: 129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 452
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где могут быть домовые книги по Нижнему Новгороду, адрес ул. Свердлова д. 52, (сейчас Большая Покровская) за 1930-ые годы. Посмотрела в фондах архива г. Нижний Новгород, там, насколько я поняла, есть только фонд 402 с домовыми книгами, в нём этого адреса нет.
Большое спасибо!
lilenkov

lilenkov

Частный специалист

Нижний Новгород
Сообщений: 312
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339
Natall21
Домовые книги не сохранились.
В фонде р-78 есть списки избирателей по улицам и домам(не по всем) за 1925 год, в фонде р-124 есть перепись по Нижнему за 1920 год с указанием жильцов(опять же не по всем домам)
---
Ищу потомков:
Лиленковы - с. Новый Усад, Арзамасский уезд
Каримовы, Исмятуллины, Халетовы - с. Татарское Маклаково, Васильский уезд
Захаровы - с. Шагаево, Лукояновский уезд
Крыловы, Туторские - представители духовенства Нижегородской губернии
Лайк (2)
olga621410

г.Ниж.Новгород
Сообщений: 1818
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1100

Natall21 написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где могут быть домовые книги по Нижнему Новгороду, адрес ул. Свердлова д. 52, (сейчас Большая Покровская) за 1930-ые годы. Посмотрела в фондах архива г. Нижний Новгород, там, насколько я поняла, есть только фонд 402 с домовыми книгами, в нём этого адреса нет.
Большое спасибо!
[/q]


Посмотрите ф.30, оп.356, д.1462 Список нижегородцев на начало 20 века. Здесь я находила своих.
И еще ф.р-78, оп.1 Список жителей Ниж.Новгорода на 1925г. Горьковского горисполкома. Солидарна с предыдущим коллегой.


---
Архиповы-г.В.Устюг, Смирновы - г.В.Устюг, Вельский уезд, Ждановы, Старцовы, Сысоевы, Колмогоровы, Харламовы -Тотемский уезд, Вологодской губ., Гусевы- Тамбовская губ
Лайк (2)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356

olga621410 написал:
[q]

Natall21 написал:
[q]

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где могут быть домовые книги по Нижнему Новгороду, адрес ул. Свердлова д. 52, (сейчас Большая Покровская) за 1930-ые годы. Посмотрела в фондах архива г. Нижний Новгород, там, насколько я поняла, есть только фонд 402 с домовыми книгами, в нём этого адреса нет.
Большое спасибо!
[/q]



Посмотрите ф.30, оп.356, д.1462 Список нижегородцев на начало 20 века. Здесь я находила своих.
И еще ф.р-78, оп.1 Список жителей Ниж.Новгорода на 1925г. Горьковского горисполкома. Солидарна с предыдущим коллегой.


[/q]


Простите, хотела уточнить (тоже ищу своих в этих списках). Ф.30- дело 35Б.
Лайк (1)
lilenkov

lilenkov

Частный специалист

Нижний Новгород
Сообщений: 312
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 339
Tiffosa кто вам из этих списков нужен? могу посмотреть, по спискам есть база данных
---
Ищу потомков:
Лиленковы - с. Новый Усад, Арзамасский уезд
Каримовы, Исмятуллины, Халетовы - с. Татарское Маклаково, Васильский уезд
Захаровы - с. Шагаево, Лукояновский уезд
Крыловы, Туторские - представители духовенства Нижегородской губернии
Лайк (1)
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356

lilenkov написал:
[q]
Tiffosa кто вам из этих списков нужен? могу посмотреть, по спискам есть база данных
[/q]


Спасибо Вам большое, но я уже сделала запрос в архив((
Natall21

Москва
Сообщений: 129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 452

olga621410 написал:
[q]

Посмотрите ф.30, оп.356, д.1462 Список нижегородцев на начало 20 века. Здесь я находила своих.
И еще ф.р-78, оп.1 Список жителей Ниж.Новгорода на 1925г. Горьковского горисполкома. Солидарна с предыдущим коллегой.
[/q]


lilenkov написал:
[q]
Домовые книги не сохранились.
В фонде р-78 есть списки избирателей по улицам и домам(не по всем) за 1925 год, в фонде р-124 есть перепись по Нижнему за 1920 год с указанием жильцов(опять же не по всем домам)
[/q]

Спасибо большое! К сожалению, это рано, до 1923 года они в Москве, с 1923 до, скорее всего, 1931 года в Балахне, а в 30-ые уже в Нижнем, до 1941 года.
MDracon

MDracon

Тверь
Сообщений: 886
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 217
Коллеги, не могу найти у вас тему о "путешественниках", поэтому оставлю это здесь

22 февраля 1893 года
в уездном городе Вышнем Волочке Тверской губернии
родился Василий
Родители: Нижегородской губернии Сергачского уезда Уразовской волости деревни Актукова крестьянин Сергей Андреев Александров и его жена Евдокия Дмитриева (подписан также возраст: 35 и 32 соответственно)

МК Вышневолоцкой Петропавловской церкви. Скан с сайта мормонов, Ф. 160, оп. 15, дело №1152

Прикрепленный файл: record-image_.jpg
---
Тверская область: Серговские
Нижегородская область: Зубаревы, Куфтины, Кудрявцевы, Климины
Ставрополье: Леликовы
Тамбовская область: Ельчаниновы
Чеченская Республика: Сковородские
Хабаровский край: Протасовы, Котуновы
Лайк (2)
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

MDracon написал:
[q]
Коллеги, не могу найти у вас тему о "путешественниках", поэтому оставлю это здесь
[/q]

Есть тема "Метрики нижегородцев в другом архиве" https://forum.vgd.ru/3414/89734/40.htm

---
Член СВРТ
Moroshka77
Начинающий

Moroshka77

Москва/Подольск
Сообщений: 45
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34
Добрый день!
Не смогла сориентироваться куда с таким вопросом написать.
У нас есть Дедушка, участник ВОВ, без вести пропал под Калугой, 1896гр.
Родом из Тоншаевского р-на, Ломовскийс/с д. Фирстово
В течении нескольких лет удалось найти информацию где служил , восстановить его боевой путь , узнать где вёл бой и где теоретически погиб, а так же связаться с поисковыми отрядами.
Но есть один факт , параллельно с дедом поисковики помогли найти в джаз ещё двух людей , у которых 100% совпадают данные с нашим дедушкой! У одного вместо КлЕшнин фамилия КлАшнин, а у второго имя не Александр , а Андрей.
Нашего деда зовут Клешнин Александр Иванович.
И вся особенность в том , что этого второго нашли и захоронили, он и в Книгах Памяти вписан.
Поражает , что в остальном совпадение абсолютно во всем , год рождения , место рождения, призыв, боевой путь , полк.
Что я хотела бы по итогу с этим сделать:
Исключить с помощью архива , что в деревне Фирстово не проживал Клешнин АНДРЕЙ Иванович, не рождался и не крестился (ну если вдруг это так и есть)
Реально ли сделать такой запрос и как его лучше сформулировать? Родство подтвердить в заявлении нужно?
Или подскажите варианты , как можно ещё проверить эти две личности документально?Через военкомат?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 268 269 270 271  272 273 274 275 276 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈