Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 * 152 153 154 155 ... 293 294 295 296 297 298 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Внучка2013

Внучка2013

Новосибирск
Сообщений: 270
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 277
Вышла книга "Уездный город Семёнов". Автор - Бирюкова Екатерина Ананьевна, историк. Книга будет продаваться в Семеновском музее.

Прикрепленный файл: image.jpg
---
СИРОТА (с. Хитцы Лубенский уезд Полтавская губ., с. Полтавка Орский уезд Оренбургская губ.), РОМАНЕНКО (Старобельский уезд Харьковская, Андреевская в. Каинский уезд Томская губ.), ВИШНЕВСКИЕ (Шабская в. Аккерманский уезд Бессарабская губ.), Павликовы (Чертенская в. Мосальский уезд Калужская губ.)
Klementevi

Klementevi

Тумботино
Сообщений: 316
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128
Доброго времени суток!
Не попадаем мы в январе записаться в архив((( Решила создать поисковые темы по родственникам, о которых известно меньше всего и меньше всего возможностей узнать больше без архива. А вдруг повезет. И отсюда вопрос старожилам. По Комаровым очень много поисковых тем.... Уже много. Стоит ли создавать отдельную тему? Или присоединиться к какой-то из имеющихся? Как выбрать, к какой присоединяться, если там всё о других областях?
---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины, Судаковы, Гусевы, Ундаловы, Жёлтиковы, Нефедовы (Нижегородская область: Горбатовский, Муромский и Гороховецкий уезды), Комаровы (Ворсма)
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1726
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1316

Klementevi написал:
[q]
Стоит ли создавать отдельную тему? Или присоединиться к какой-то из имеющихся?
[/q]

Если нет темы по Комаровым из той местности, откуда происходят ваши, то лучше создать. Фамилия эта очень распространена и Комаровы из других мест скорее всего вам не родственники.
---
Занимаюсь краеведением Городецкого района, изучаю нижегородскую губернскую газету "Волгарь"
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25313
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7648
Klementevi А Клементьевы не из румянцева, Нижегородского уезда?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Klementevi

Klementevi

Тумботино
Сообщений: 316
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128

TatianaLGNN написал:
[q]
А Клементьевы не из румянцева, Нижегородского уезда?
[/q]

В конце 19-го века наши Клементьевы жили в д.Щолокове (Щелкове), Гороховецкого уезда, Владимирской области. Деревня владенческая, но помещика в списках 1860 года не нашли. Муж почему-то допускает, что они могли быть приезжими.
---
Клементьевы, Новиковы, Бебиховы, Темновы, Широковы, Баламыкины, Тарабарины, Судаковы, Гусевы, Ундаловы, Жёлтиковы, Нефедовы (Нижегородская область: Горбатовский, Муромский и Гороховецкий уезды), Комаровы (Ворсма)
leila177
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Я ищу сведения о родителях и пра-родителях бабушки и дедушки. От них осталось повторное свидетельство о браке. Бабушку звали, согласно свидетельству, Бедретдинова Мершедя 1910гр, дедушку Хамидуллин Абдулханьян 1905 гр до замужества, после замужества Хамидуллины Мершедя и Абдулханьян. Брак заключен в деревни Пица Кр.Октябрьского района Арзамасской области 14 июня 1930 года.. К сожалению, в других более поздних документах у их совсем другая фамилия - Ибрагимовы , видимо они поменяли Хамидуллины на Ибрагимовы. Но понять, кто были их родителями и составить какое-то понимание о пра-пра- совершенно не представляется возможным. Насколько известно также, маму Абдулханьяна( в других документах он записан, как Абдул) звали Малика, имя отца,предположительно Хамидулла или Хамидул. Родители бабушки, скорее всего отец Бедретдин, мама - Ани-Джамаль( поскольку Ани - мама означает, то, возможно,- Джамаль(я)). И насколько известно, предки и деда и бабушки были из деревни Пица, но к замужеству бабушку привезли из Сталино( Донецк), где она жила и училась по ее рассказам, а дедушка и его родители к тому времени жили в Москве( Большая Полянка). Сведения разрозненные, поэтому трудно полагаться на их достоверность. Но если остались какие-то сведения, то была бы благодарна, если поможете.
---
ищу сведения о родственниках из деревни Пица
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25313
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7648
leila177 А когда они умерли, в каком году?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Aljenka

Россия
Сообщений: 1031
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616
Оцифрованные ревизские сказки в свободном доступе

Россия, Нижний Новгород, Ревизские сказки: Арзамас (уезд), 1782-1795

Ссылка

---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
leila177
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Очень Вам благодарны, что откликнулись!!! Дедушки Абдулханьяна мама Малика умерла 13.12.1957 году, а отец Хамидулла(или Хамид) умер до войны, к сожалению. когда и где похоронен неизвестно( но, логически, они из деревни Пица, поскольку у деда в военном билете написано, что он там родился ,и в повторном свидетельстве о браке фигурирует эта же информация). Еще в 30-х годах Малика и Хамидулла уже жили в Москве на Большой Полянке в доме 63( флигель известной аптеки) на первом этаже. Вроде информации много, а куда обращаться? Какие документы иметь?
По бабушкиным, Мершеды, родителям - Ани-Джамаль( тоже предположительно из деревни Пица, поскольку бабушку мою ( по семейным рассказам)повезли из Донецка в Пицу выдавать за "человека из своей деревни")) умерла, возможно, в 60-х годах в Москве, на данный момент информации нет, по преданиям прожила 90 лет. Тут вот немного сложно, бабушка Мершедя - ее дочь( дочь Ани-Джамаль) от второго брака с человеком по имени Бедретдин, информации о нем нет никакой. Третьего мужа звали Фаисхан. Бабушка Мершедя умерла 30.10.72 Свидетельство о смерти отдела загс Ворошиловского района г.Москвы, дедушка Ибрагимов Абдулханьян 16.12.70 года тот же загс.Жили они с замужества до послевоенного времени на улице Большая Полянка, дом 59, квартира 19. После, на улице Народного ополчения дом 5, квартира 22. Есть неподтвержденная информация , что отца Ани-Джамаль звали Алим. У Малики было 11 детей, всех имен нет, поскольку многие умирали в детстве, кроме деда Абдулханьяна, его братья - Адельша - погиб на войне в 1941 г., Умяр, Калифя - сестра. Надеюсь, что все не так путано.
Еще раз спасибо большое!!!!!!
---
ищу сведения о родственниках из деревни Пица
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1642
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1182

Aljenka написал:
[q]

Оцифрованные ревизские сказки в свободном доступе
[/q]


Вы выложили ревизии? Достойно!
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 147 148 149 150 151 * 152 153 154 155 ... 293 294 295 296 297 298 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈