ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Кировской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  Носковы (1870-1930), Курбатовы (1850-1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители
Кировской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Кировской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Кировской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.


Пример заполнения
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии.

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

LARISA83
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Заболотнева Лариса Геннадьевна, ищу - Колесников Андрей Михайлович , его жена Колесникова Александра Егоровна. Известна только деревня Кабаново.
Ищу также Ашихмина Устинья и ее муж Андрей. Их дети столбова (Ашихмина) Просковья Андреевна, Ашихмин Федор (Фаддей) Андреевич, Наталья Андреевна - деревня Лихачи г. Слободской
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (27 февраля 2020 21:42)
aplet
Новичок

Гальбштадт
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, меня зовут Андрей Плетенев
Помогите пожалуйста найти информацию о моем деде: Гавриил Михайлович Плетенев (1892 - 22мая 1946), уроженце деревни Плетни (http://rodnaya-vyatka.ru/places/90535). Известно, что он был иконописцем, переезжал с места на место и делал росписи в храмах. Жена - Варвара Бродникова (по другим сведениям Бородникова) 1904-1979.

В их семье было 9 сыновей и одна дочь. Подробные сведения о них есть в моем родовом дереве здесь : https://www.myheritage.com/sit...BA?lang=RU

Особенно интересует любая информация о его отце Михаиле. О нем ничего не знаю.
SV Vyatka
Историк-архивист, генеалог: частная практика

SV Vyatka

Частный специалист

Киров (Вятка)
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 484

aplet написал:
[q]
Помогите пожалуйста найти информацию
[/q]


Добрый вечер, Андрей.
Пишите в л/с, обсудим.
---
Вятским по крови - свободным по духу ©
Найди своих в дневнике. Скоро открытие!
Kuba1504
Участник

Kuba1504

Челябинск
Сообщений: 76
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 148
Мой Nic kuba1504 Галина
Живу Челябинская область г. Коркино.
Ищу информацию по Кировской области:
о родителях прадеда Баранов Алексей Антонович 1882г.р. уроженец Орловский уезд, Левинская вол, с.Русаново, д.Крысановцы (Улановский):
- Баранов Антон Васильевич, Баранова Мария Сидоровна.

Ищу Заушицын Федор Иванович (прадед) даты рождения нет/дата смерти 1931г., уроженец: Кировская область: Орловский уезд, Левинская вол, д Остроповщина, (Везнинский), захоронен там же (жена Заушицына Анна Петровна 1874/1946.)

Прикрепленный файл: IMG_20200303_132205.jpg
---
Ищу, безвести пропавшего ВОВ, деда Баранов Иван Алексеевич.

Фамилии предков: Вашкетов, Филимонов Смоленская обл, Рославльский р-он, д. Грязинять,
Баранов, Заушицын - Вятская губерн, Улановский, д. Крысановцы, д. Остроповщина.

Ateh
Новичок

Ateh

Гагра
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мой ник Ateh. Туева Анастасия Анатольевна. Живу в Гагре.
В Кир. области ищу 1.ОЩЕПКОВА Константина Ивановича(прадеда по мат. линии), 1893г.р., участника 1МВ(Балтийский флот), жил Сунской р-н, д. Перелаз(Большой Ванчаз).
2.ОЩЕПКОВЫХ Ивана(2й половина 19в), Данила Ивановича(1901), Агрофену Николаевну(1901), Акилину(Гилю) Даниловну, Германа Даниловича, Виталия Даниловича, Евгения Данилович, Марию Ивановну, Паню(?) Ивановну, Екатерину Ивановну, Александра Константиновича(1912(14)),Вениамина Александровича(1938), Агафию Степановну(1916), Николая Павловича(1945),Фаину Константиновну., Прокопа Константиновича(позже жил в Уржуме или Губахе)
Сунской р-н, д. Перелаз(Большой Ванчаз).
3.ШИШКИНЫХ Дарью Павловну, Павла. Сунской район, д. Желудки, д. Перелаз (Большой Ванчаз), Матрену Павловну(Краснополье).
---
Туевы(Алтайский край, Кемеровская обл., Новокузнецк, Юрга),Чебапсины(Алт. кр.), Гилевы(Алт. кр., Кытмановский р-н, с.Семено-Красилово,Заринск), Малосай(Новокузнецк) Шишкины(Киров.обл.,Сунской р. ),Ощепковы(Киров. обл. Сун.р.,д.Перелаз),Паталах(Енакиево) , Шабановы(Енакиево), Золочевские(Донецк, Енак
SV Vyatka
Историк-архивист, генеалог: частная практика

SV Vyatka

Частный специалист

Киров (Вятка)
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 484
>> Ответ на сообщение пользователя Ateh от 12 марта 2020 11:34

Здравствуйте, Atech.

Будет желание посотрудничать с профессионалами, пишите в л/с.

С уважением, SV, Шишкин, потомок Шишкиных из Березника, Суны и Уни Старая Гожня тож.
---
Вятским по крови - свободным по духу ©
Найди своих в дневнике. Скоро открытие!
danilsosov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,
Я живу на данный момент в Воронеже, ищу своего деда Козловских Сергей Александрович __.__.1915 года рождения. Я не знал ничего кроме имени и фамилии, через сайт про ВОВ удалось найти больше и оказалось, что он родился в Кировская обл., Верховинский р-н. Пожалуйста, если есть какие-то сведения, напишите буду благодарен как никогда
LARISA83
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Мой ник LARISA83
Живу в г. Коркино Челябинская обл.
Ищу : Колесниковых в д. Кабаново, Столбовых в д. Лихачи
192856qgw
Участник

192856qgw

Сообщений: 100
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 54
Добрый день, уважаемые форумчане!
Живу в Краснодарском крае.
Ищу: Голенищевых.
Со слов родственников мои предки пришли на Кунгур Пермской губернии из Вятки, прошу всех кто столкнется с этой фамилией писать сюда.
Единственное упоминание о Голенищевых на Вятке , встретилось г.Яранск Свияжской провинции,Казанской губернии, 1748г
Разряд жителей -купец Голенищев.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈