ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 275 276 277 278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Ищут Самарцева Владимира Ивановича, 1913 г.р. - г. Уржум, ул. Свободы
http://vgd105.valuehost.ru/cgi...;topic=427

Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
Кто-нибудь в курсе про бывшую дер. Воронята Поломского района Кировской обл (к северу от г. Белые Холуницы)


Комментарий модератора:
ОТВЕТ Don Rumata

Поломского р-на в Кировской обл. Есть село Полом в Бело-Холуницком районе. Село Полом является центром сельского округа и основано в 1831 г. В округе есть 2 деревни: Леушинцы (1893) и Мезень(1854). Дер.Воронята в перечне населенных пунктов Кировской обл. не значится.

---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Evgueni
Новичок

санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,
может кто-нибудь помочь (на меркантильной основе) в помощи родственников живших до 1917 года в Перми и Вятской губернии?


Marilyn
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
Мои предки проживали в селе Ветошкино и Олюшино Лебяжского р-на Кировской обл, ранее Сердежской волости Уржумского уезда Вятской губернии (приход вознесенской церкви).<br>Сумина (ур.Олюшина) Анна Дмитриевна (13.10.1918-1991)<br>Аржанникова (ур.Ветошкина) Зоя Федоровна (1925 г.р.)<br>Олюшин Иван Дмитриевич (1916 г.р.)<br>Черезова, Щинова (ур. Олюшина) Наталья Дмитриевна<br>Щинов Иван (1916 г.р.)<br>Олюшин Дмитрий Тимофеевич<br>Ветошкина, Олюшина Анна Кирилловна (1891-21.09.1971)<br>Ветошкин Федор Евсигнеевич<br>Ветошкин Федор Федорович<br>Ветошкина Ольга Кирилловна (1903г.р.)<br>Татаринов Александр Спиридонович<br>Прошу откликнуться тех, кто знает что-нибудь о селах Ветошкино и Олюшино, о перечисленных выше людях, их родственниках или однофамильцах, а также всех, кто может как-нибудь помочь в моем поиске!<p><p><p>


Комментарий модератора:
ОТВЕТ Don Rumata

Село Ветошкино является центром одноименного сельского округа Лебяжского р-на. Основано в 1790 г.
Население Лебяжского р-на - около 12 тыс. чел.
Населенного пункта Олюшино в перечне населенных пунктов Кировской области нет.

---
Шилины,Митрохины,Хохонины, Калачиковы,Карасевы,Гнеушевы, Сумины,Кулешовы,Ветошкины,
Олюшины
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
Кто-нибудь может подсказать, какие условия работы в Кировской архиве, сроки выдачи дел?
McElena
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о родных, проживавших в Перми, Сарапуле и Елабуге.
Николай Михайлович Власов, Елена Васильевна Власова, Василий Михайлович Баранов, Анастасия Ивановна Баранова, Мария Ивановна Дедюхина,
Иосиф Аронович Левин, Эсфирь Соломоновна Пружанская.
Адрес в Перми на имя Власовой. Вознесенская улица, дом 18, дом октора Булдакова
Три адреса в Сарапуле на имя Марии Ивановны Дедюхиной и Барановых: Вятская ул, Соборная площадь, Красная площадь, дом 138
---
Ларкин, Левин, Дедюхин, Баранов, Власов, Алешин, Лебедев, Степашкин
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
Добрый день Don Rumata.
По Поломскому району - получен ответ из архива ЗАГСА о том что бывшая дер. Воронята была в Редькинской волости, Слободском уезде (где и родилась моя бабушка)
Вопрос к Вам может в курсе про дер. Антропово Пижанского района Кировской обл.

Сегодня получил ответ из ГАКО, а заодно и шок.<br>Аванс за составление прямой мужской родословной росписи рода – 5000 руб.<br>Окончательный расчет, в зависимости от объема выявленного материала, будет произведен после завершения работы над запросом. Стоимость родословной росписи может составить 12-15 тыс. рублей (7-9 поколений).<br>Срок исполнения через 5-6 мес. после перечисления аванса на счет.<br>Мой семейный бюджет такого не выдержит, так как мне нужно по Митрофановым и Сычевым вести поиски (расходы увеличиваются вдвое)<br>Что-нибудь посоветуете?<br>Также подскажите масштаб расходов при самостоятельной работе в архиве<br>__<br>С уважением, Владимир
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
oksk

oksk

Yekaterinburg, Stavropol
Сообщений: 321
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 124
MBH <br>А мне сказали, что есть человек, который выполняет заказы в Кирове. Может с ним связаться и спросить его услуги? Мне там тоже есть интерес.


Комментарий модератора:
ОТВЕТ Митрофанов Владимир

Интерес-то есть, средств таких нет :(
Боюсь придется проект заморозить до тех пор пока не соберусь туда поехать, до последнего времени часто туда к родне в область ездил, а сейчас как назло вырваться не могу.


Don Rumata
Участник

Сообщений: 43
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9
[I]Вопрос к Вам может в курсе про дер. Антропово Пижанского района Кировской обл. [/I]
А что именно???
дер. Антропово, Безводнинский сельский округ (дер.Безводное), Пижанского р-на (пгт Пижанка). Год образования не известен Примерно в 180 км. от г.Кирова. Могу еще топографическую карту района отсканировать...
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 94
Don Rumata
Дело в том что я в детстве там был, в оттуда родом мой дед, прадед, и прапрадед (дальше пока не знаю). Помню что от Безводного недалеко, на мотоцикле ездили, а вот найти на карте не могу (Сборник всех карт России за 2004 год). Сбросьте пожалуйста, мне на мыло, сделайте милость. Деревня существует и по сей день, и на сколько мне известно первоначально это был черемис починок.
Заранее благодарен.
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 275 276 277 278 279 280 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈