ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 * 162 163 164 165 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
primus 1
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Спасибо NOTA за информацию, но почему в с. Троицкое нет Тарасовых, Я выписал в загсе с паспорта отца Прокопия Степановича место его рождения--с. Троицкое Шабалинского района....а реестр пуст
---
Ищу сведения о Тарасовых,Кировская обл. Шабалинский р-он. с.Новотроицкое
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 777
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 983
primus 1
Для того, чтобы разобраться, нужны подробности.
Мои тоже жили рядом с Новотроицким, там и крестились, и женились.
Я Вам в личку напишу.
tativa

Сообщений: 264
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 261
primus 1, не удивляйтесь! У В.Старостина ошибок хватает! Только что смотрела одну фамилию, в уезде нашла только один "адрес" по В.Старостину, а в действительности проживали в 3 деревнях. Любую информацию надо проверять! Успехов Вам в поиске!
---
найти свои корни
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

tativa написал:
[q]
У В.Старостина ошибок хватает! Только что смотрела одну фамилию, в уезде нашла только один "адрес" по В.Старостину, а в действительности проживали в 3 деревнях.
[/q]


Это не ошибки. Основной источник списка - "перепись" 1891 года.
tativa

Сообщений: 264
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 261
Я прекрасно знаю про источник! Но и другие сведения взяты из него же!
---
найти свои корни
konod
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

king_muskrat написал:
[q]
[/q]

Была в Юкаменском районе деревня Котляки, сейчас поселение родовых поместий "Родники" Красногорского района.

К старообрядцам-поповцам в Глазовском уезде относились СТАРООБРЯДЦЫ белокриницкого согласия, называемые в официальных документах «австрийцами». Скрываясь от гонений и преследований, старообрядческие иерархи основали свою кафедру за границей на территории Австро-Венгрии, в Буковине, возле села Белая Криница, отсюда и название старообрядцев «австрийского» или белокриницкого согласия. Сегодня это направление в старообрядчестве называется «Русская Православная Старообрядческая Церковь». Центрами поповства в Глазовском уезде были волости: Афанасьевская, Леденцовская, Васильевская, Омутнинская, Парезская, Сардыкская, Святогорская, Унинская, Юмская. Наибольшее число старообрядцев проживало в приходах Омутнинский, Зюздино-Христовоздвиженский, Афанасьевский, Воскресенский, Курьинский, Валамазский, Утинский. СТАРООБРЯДЦЫ белокриницкого согласия Глазовского уезда на территории современной Удмуртии проживали в таких деревнях, как Большой Полом, Большое Лукошино, Большое Мухино, Ботаниха, Бухма, Валамаз, Каркалай, Колбенки, Котляки, Курья, Лялино, Малый Полом, Мосята, Мосинцы, Новоселы, Осипинцы, Погудино, Прозван, Пуга, Раменцы, Рябиновцы, Самушонки, Сычи, Тарасенки, Шаши, Юдино и др. Василий Иванович Тукмачев, священник с. Курьи, в отчете за 1860 год перечисляет ещё старообрядческие деревни и починки: Липовый мыс, Пихтовый мыс, Ореховый мыс, Пастуховская, Толоконовская, На березовом ключе, Под речкой Чакшурской, Сверх Ути речки. Всего старообрядцев в этих поселениях в 513 дворах проживало 1763 человека.

Наиболее часто встречающиеся в южной полосе Глазовского уезда старообрядческие фамилии: Брыляковы, Жуйковы, Исуповы, Климовы, Ключеровы, Копысовы, Котляковы, Кудрявцевы, Лялины, Малышевы, Машканцевы, МИКРЮКОВы, Мясниковы, Нелюбины, Овечкины, Ожмеговы, Пермяковы, Пряженниковы, Русских, Саламатовы, Семеновых, Судневы, Тарасовы, Фадеевы, Феофилактовы, Фетисовы, Фефиловы, Хлебниковы, Шашовы, Шуклины, Шутовы, Юрловы, Ясаковы. Шудегова В.С. СТАРООБРЯДЦЫ Глазовского уезда Вятской Губернии.
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

tativa написал:
[q]
Я прекрасно знаю про источник! Но и другие сведения взяты из него же!
[/q]


какие ещё "другие сведения"? - там же просто список фамилий домовладельцев на 1891 год 101.gif
king_muskrat
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4

konod написал:
[q]
Была в Юкаменском районе деревня Котляки, сейчас поселение родовых поместий "Родники" Красногорского района.
[/q]

Да, я тоже уже нашел эту отличную инфу! Предки действительно были старообрядцами: сохранились деревянная икона, медные крест и складень.
primus 1
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Сделал запрос в архив г. кирова, .об уточнении данных свидетельства о рождении моего отца: Тарасова Прокопия Степановича 1902г.р., родившегосяи в с. Новотроицкое, Шабалинского района, Кировской обл.(запрос сделал 29 окт.)10дек сделал аналогичный запрос на своего деда: Тарасова Степана Тимофеевича1873г.р- прописка та же, но прошло уже 2мес.по первому запросу и никакого ответа. И потом какиек-то бешеные деньги за услуги. Я уже несколько раз обрашался в Новосибирский архив по поводу уточнения данных о рождении,смерти,бракосочетания,моих родственников по линии отца и матери и мне всегда отвечали в пределах 2х недель, очень корректно и без вознаграждения
Igor_D

Igor_D

Санкт-Петербург
Сообщений: 126
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 51
primus 1, действительно, как показывает практика, архивы работают по чему-то в разных ценовых рамках.
С ГАКО веду переписку недавно, несколько запросов они выполняли по схеме 300 рублей предоплата-поиск-доплата 300-400 рублей. Если поиск безрезультатный, то предоплата не возвращалась, однако, при этом они отписывались мол так и так сведений нет. Но в основном находили.
---
С уважением, Игорь.
Ищу Долгих (Украина, Костромская и Кировская обл.), Глушич (Краснодарский край), Дедиков (Краснодарский край), Рябуха (Краснодарский край), Завьялов (Костромская обл), Сучё(о)к (Краснодарский край), Мотыль (Краснодарский край, Ростовс
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 * 162 163 164 165 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈