Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нолинский уезд Вятской губернии

Эта тема на карте:  Зорин Дмитрий Григорьевич 1871 г.р.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
valeri_
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Подскажите, где искать ФИО и вообще информацию о председателе колхоза дер. Никонята Богородского района Кировской области на 1939 год?
Фамилия должна быть Макаров, отчество скорее всего Александрович. Это брат моего прадеда Макарова Михаила Александровича.

Также ищу их сестёр, имён не знаем. Известно, что все вышли замуж и жили в 1939 тоже в Богородском районе. Не могу понять дальнейшее направление поисков.
TatyanaLyu
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
День добрый, подскажите пожалуйста, есть ли на FS метрические книги ревизии или исповедки прихода Бутырки Нолинского уезда? Если по Глазову вижу почти все, то тут просто провал
---
ищу сведения о Любовых (Кировская обл), Лужбиных (кировская обл), Оселедчик (весь мир:), Рязановых (Кировская обл), Белинских (Одесса), Билинские (Липовеньская Волость Балтский уезд Подолской губернии Украина), Тимофеевых, Трофимовых, Антоновых (деревни Качурицы, Курышкино, Жидовичи, Ясно Порховский
JuliaErm
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда именно можно написать запрос, что бы получить выписку о рождении, или копию метрической книги. Прабабушка Шуткина Татьяна Егоровна 25.01.1905 года рождения, село Кырчаны, Нолинский район, Вятской губернии
Большое спасибо!
Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 332

JuliaErm написал:
[q]
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда именно можно написать запрос, что бы получить выписку о рождении, или копию метрической книги. Прабабушка Шуткина Татьяна Егоровна 25.01.1905 года рождения, село Кырчаны, Нолинский район, Вятской губернии
[/q]

Делайте запрос в ЦГАКО (Киров) на выявление записи о крещении в метрических книгах Троицкой церкви с.Кырчаны.
Вот страничка села на сайте Родная Вятка.
https://rodnaya-vyatka.ru/places/78182
Контакты архива:
https://cgako.ru/contacts
---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская)
JuliaErm
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4

Funny-ru написал:
[q]

JuliaErm написал:
[q]

[/q]

Делайте запрос в ЦГАКО (Киров) на выявление записи о крещении в метрических книгах Троицкой церкви с.Кырчаны.
Вот страничка села на сайте Родная Вятка.
https://rodnaya-vyatka.ru/places/78182
Контакты архива:
https://cgako.ru/contacts
[/q]

Большое спасибо!!!
JVB
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
В Нолинском уезде проживала моя прапрабабушка Вахонина Дарья 1840 гр, родилась в п. Вновь Вахонинский. В 1860 вышла замуж за Папулова Афанасия Хрисанфова из п. Папуловский, Чертищевской волости. После 1860-г. они переехали в Сарапульский уезд в Тыловай и позже в Азман. Есть исповедные росписи по Вновь Вахонинскому и Папулово. Ищу родственников, буду рада, если поделитесь информацией по этим населенным пунктам.
ELENA ALEKSEEVNA
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 72
Добрый вечер.
В 1854г.мои предки переселились в Красноярский край из Вятской губернии Нолинского уезда, Мальканской волости Тумановского общества починка Малого полону.
Хочу поискать своих в РС 1850г., а в какой церкви искать данный населённый пункт не знаю. Подскажите, пожалуйста.
---
ДАРЬИНЫ

Хочешь всё знать о своей семье? Кто твои предки? Где жили? Чем занимались и о чём мечтали? Что за поступки в жизни совершали? Вопросов много, так что поспеши, найди, узнай и для потомков запиши.
vyatchanka

г.Киров
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1950

ELENA ALEKSEEVNA написал:
[q]
Добрый вечер.
В 1854г.мои предки переселились в Красноярский край из Вятской губернии Нолинского уезда, Мальканской волости Тумановского общества починка Малого полону.
Хочу поискать своих в РС 1850г., а в какой церкви искать данный населённый пункт не знаю. Подскажите, пожалуйста.
[/q]

Ревизские сказки писались не по приходам, а по волостям и сельским обществам.
Vizner77
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно (и можно ли) просмотреть метрические книги, к какому приходу относились д. Большие Туры и Малый Ванчаз Нолинского уезда Вятской губернии за 1893-1894 гг.? Спасибо
---
Ищу: Визнер (Польша, Украина, Казахстан)
Мирошниковы (Адыгея, Украина)
LL2017

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 591
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈