Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лаишевский уезд

Обсуждения населенных пунктов и других дел по уезду. Материалы из музея Лаишева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
AlexPegasus
Новичок

Odesa
Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Всем доброго времени суток!

Подскажите, есть ли где-нибудь в Интернете в открытом доступе метрические книги церкви села Сергиевское Алексеевской волости. Ищу информацию о своём прапрадеде из села Бутлеровка - Павле Уханове.

К сожалению, никаких сведений о нём нет, кроме как упоминания отчества у детей в похозяйственной книге за 1943 год по Бутлеровке, а именно дочерях Валентине (1922 г.р.), Екатерине (1927 г.р., по мужу стала Гурьянова), Раисе (1930-1943) и сыновьях Александре (1925-1944) и Николае (1928, знаю, что умер где-то в 1993 и похоронен в Альметьевске).

Хочу полистать метрики, чтобы копнуть глубже по этой родовой линии и узнать девичью фамилию его жены - Ухановой Антониды (Антонины) Михайловны. По рассказам моего покойного деда, у неё были румынские корни - хочу попробовать это опровергнуть или доказать...
---
Кровные мне:
- Бугульма: Краснов, Павлов [Тарасов, Воробьёв], Политов [Ипполитов, Кузнецов], Жернаков;
- Новошешминск: Гусаров, Лихачёв, Лосев, Полукаров, Сильвестров, Чибизов, Швеев;
- Бутлеровка: Уханов;
- Белое (Ровенская): Дяков, Лосинец, Мельниковец, Шевчук [Швец], Шершень.
Laibach

Laibach

Сообщений: 227
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 148

AlexPegasus написал:
[q]
метрические книги церкви села Сергиевское Алексеевской волости
[/q]


Доброго вечера.

https://www.familysearch.org/a...%3D1931806
---
Костяные (Уссурийск и Полтава) Сарккинен (Санкт-Петербург и Петрозаводск)
Jelena72

Jelena72

Сообщений: 130
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 71
Вопрос.
Сохренились ли первые 1-5 ревизии по Караево (Никольскому), Тарлашам, Кунтечам, Сапуголям, Матюшину, Тетееву, Столбищу, Кабанам, деревне Усад, Борисково, Самосырово?
Особенно по первым трем
---
Ищу информацию по Журавлевке и Наумовке Белгородской области, Проходам (Великие Проходы) Харьковской области.
Лайк (1)
_B_96_
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Подскажите, кто знает, по метрическим книгам и по исповедным ведомостям добрался до записей о предках в 1818 году, но в более ранних годах (1817,1816..) в записях исповедных ведомостей след пропадает. Подскажите, в каких документах можно посмотреть за этот период записи, или перекрестно до 1818 года можно дополнительно посмотреть данные. д. Лебедино (часто идет в составе с. Левашево).

Заранее спасибо!
Solomka
Начинающий

Тула
Сообщений: 49
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 38
Уважаемые форумчане, прошу помощи.
Мой предок и его брат (с семьями) были сослан в Сибирь из села Пановка решением общества "за плохое поведение" в 1869 году (в этом году уже были в Сибири).
Предка звали Анисимов Тит, его брата - Егор.
Очень хочу посмотреть статейные списки ссыльных за этот год (ф.387 Опись 47 дело 3), но оно в архиве не оцифровано, может кто поможет посмотреть? Было бы чудесно в случае удачного поиска прислать сканы соответствующих листов.
Буду крайне признательна!
---
Ищу сведения об Анисимовых из Ушаково Муромцевского района Омской области, Филимоновых из Тульской области и Соломках Харьковской области Украины
Solomka
Начинающий

Тула
Сообщений: 49
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 38
Кто-нибудь может подсказать, где искать ревизские сказки по селу Пановка Лаишевского уезда? Никак не могу найти((
---
Ищу сведения об Анисимовых из Ушаково Муромцевского района Омской области, Филимоновых из Тульской области и Соломках Харьковской области Украины
O_H_Blokhina

Сообщений: 147
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 70
День добрый! Что известно по протестантам на 1800-18300года? ( метрики, церкви) Документы, как я понимаю в основном в ГА РТе?
olga_bush2008
Новичок

Зеленодольск Татарстан
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Подскажите пж. в каком селе родился Спирин Николай Павлович. Могу разобрать только Лаишевский уезд казанской губ

Прикрепленный файл: 300.jpg
---
olga_bush
Sitnova
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Лаишевский уезд Спасская церковь село Ачей 1911 год у мормонов со страницы 22
https://www.familysearch.org/r...geIndex=76
ANPetrov
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 48
Крестьянин села Рыбной Слободы, Анатышевской волости Лаишевского уезда Казанской губернии фигурирует в деле РГИА, Ф.1290, Оп.7, Д.481 (Центральный статистический комитет Министерства внутренних дел. Статистические листки о продаже надельных земель. Самарская губерния. Бузулукский уезд. Часть 2.) в 1914-1915 гг. в качестве:
покупщика земли: Немков Алексей Алексеевич (куплена земля из села Патровки, Патровской волости Бузулукского уезда Самарской губернии).
---
Ищу совпадения о Петровых, Ермошкиных (Душкиных), Грининых, Ивановых (Захаровых), Шкариных (Кариных), Спиридоновых, Грачевых, Астафьевых. Ныне: Клявлинский р-н Самарской области.

Помогу в РГИА и архивах СПб.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Вверх ⇈