Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 * 139 140 141 142 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
galinaS

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3597

Katy_a написал:
[q]
[/q]

В Казанской губернии не было такого села. Вероятно, это могла быть деревня, принадлежавшая к приходу церкви села, название которого (села) Вам нужно выяснить.
Посмотрела перечень сел с приходскими населенными пунктами Казанской губернии на 1904 г. Такой деревни в нем нет. Нужно изучить административно-территориальное деление ТАССР в 1930 е годы, найти эту деревню.
А затем уже пробовать искать церковные документы церкви, названные в предыдущем сообщении и похозяйственные книги тоже.
Можно пробовать ориентироваться на год рождения бабушки, если он известен.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Katy_a
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5

I am Ural, galinaS благодарю вас.

Сегодня с утра удалось узнать, что родилась бабушка в Кр.слудском сельсовете Удмуртской АССР. Но сколько себя помнила и до переезда в Пермь, жила в Лубянах. Возможно это была деревня. Бабушка уже давно умерла и родственники, которые могли бы что-то знать тоже давно умерли. Даты смерти и рождения бабушки и прабабушки я знаю, а даты рождения и смерти прадедушки не знаю. Удалось узнать также отчество прадеда.Знаю, что один наш родственник пытался что-то найти по прадедушке и писал запрос в Центральный архив РФ, но ничего не нашел. Возможно после этой истории семью бабушки, как репрессированных переселили в Мамадышский район. И еще, наверное, если прадед был расстрелян, то дело засекреченно.
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 983

Katy_a написал:
[q]
родилась бабушка в Кр.слудском сельсовете
[/q]

Значит после 1917 года?
Лубяны — село в Кукморском районе Республики Татарстан России. ... С 1938 по 2002 год Лубяны имели статус посёлка городского типа.
Вы хоть годы, места событий и имена, если это не секрет конечно, обозначьте. Есть ли какие бумаги?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 983

Katy_a написал:
[q]
Шахаев Иван) и то что он был в свое время офицером царской армии.
[/q]

Иван - это по русски, а как на самом деле? Или это его имя?
Бабушка 1928 года, данные о родителях в архиве ЗАГС могли уже сохранится.
Отцу ее значит было минимум 33 года.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Katy_a
Новичок

На сайте с 2016 г.

Добрый день!

Я не знаю настоящее имя прадеда, Иван или не Иван. Прабабушка рано умерла и ничего не рассказывала. Моя бабушка отца даже не помнила.
Сегодня удалось найти свидетельство о рождении бабушки. Место рождения: село Крымская Слудка Бемыжского района Удмуртской АССР. Бабушка родилась в 1928 году. Моя бабушка при рождении - Шахаева Анна Ивановна. Отец - Шахаев Иван Матвеевич, мать - Шахаева Дария Гавриловна(01.04.1896 г.р.).

Попробую еще с родственником одним связаться, может он еще что-то знает?

Kalmikov

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 573
Сделайте запрос в ФСБ и МВД. Если расстреляли должно быть дело. Придется (для МВД) подтвердить родство
---
ищу!
Katy_a
Новичок

На сайте с 2016 г.

Kalmikov, благодарю.

Запросы отправила, будем ждать.
himic617
кандидат химических наук

himic617

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 780
Доброго времени, коллеги!
Подскажите пожалуйста, в какой газете могли печатать списки погибших, раненых и пропавших без вести в годы Первой Мировой Войны, уроженцев Уфимской губернии Мензелинского уезда?
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
schumakow

БЧ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 928

himic617 написал:
[q]
Доброго времени, коллеги!
Подскажите пожалуйста, в какой газете могли печатать списки погибших, раненых и пропавших без вести в годы Первой Мировой Войны, уроженцев Уфимской губернии Мензелинского уезда?
[/q]

А здесь смотрел
svrt.ru/1914/0k-1914.htm
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
himic617
кандидат химических наук

himic617

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 780

schumakow написал:
[q]
А здесь смотрел
svrt.ru/1914/0k-1914.htm
[/q]

Благодарю за ссылку.
Посмотрел, встретил несколько искомых фамилий. Скажите, а где можно посмотреть списки, о которых идет речь в предпоследней колонке?
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 * 139 140 141 142 ... 240 241 242 243 244 245 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈