ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 * 134 135 136 137 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
rsvsn

Ижевск
Сообщений: 164
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117

Oleg Vladimirov написал:
[q]
Более ранние сохранились
[/q]

Увы, интересуюсь Всесоюзной переписью, за 1897г есть и в ЦГА УР...

alsou212
Новичок

Республика Татарстан
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте. Подскажите, наша фамилия идет от имени моего прапрадеда Тухватулла ( ориентировачно год рождения середина 19века), его отца звали Ибатулла. А какая фамилия могла быть у них?Проживали пос.Некрасовка Самарский уезд. Сейчас Нурлатский район.
---
Ищу сведения: Бикбаевы, Ибатуллины, Тухватуллины д.Иглайкино, Татарстан Нурлатский район
Гардишины, Бахтиевы с.Новокабаново Краснокамского рн. Башкортостан
ghrtdtr
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! У меня есть к Вам просьба, по поводу поиска по архивам ЗАГС респ. Татарстан город Мамадыш.
Разумеется, готов оплатить. Очень важна информация касательно родственника.
Пишите в ЛС.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

alsou212 написал:
[q]
пос.Некрасовка Самарский уезд.
[/q]

??? ЦГАСО Ф. Р3633, Оп.1, Д.3 Протокол общего собрания членов Некрасовского поселково-кооперативного товарищества, смета на постройку общественного амбара, семейно-имущественный список поселково-кооперативного товарищества "Некрасовка" 26.11.1926 - 05.11.1928
??? Ф. Р1675, Оп.1, Д.604 Хисматуллин Тухватулла - Бакаевский сельсовет 17.07.1933 - 05.03.1934

Эл. копий нет.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Kama13
Новичок

Саратов
Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 74
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,где можно найти сведения за 1935-42гг. по с.Константиновка о человеке и кто с ним в это время проживал. Ищу своего деда Бутырина П.Ф. Делала запрос в архив Высокогорского района ( к нему в то время относилась Константиновка), в Центральный архив Татарстана. Везде получила отказ. Знаю адрес,где они проживали. И мой отец работал в г.Казани Татлесотресте.
Я из Саратова
---
Немков
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

Kama13 написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,где можно найти сведения за 1935-42гг. по с.Константиновка о человеке и кто с ним в это время проживал. Ищу своего деда Бутырина П.Ф. Делала запрос в архив Высокогорского района ( к нему в то время относилась Константиновка), в Центральный архив Татарстана. Везде получила отказ. Знаю адрес,где они проживали. И мой отец работал в г.Казани Татлесотресте.
Я из Саратова
[/q]


обычно информация за этот период еще храниться в районных архивах
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1180
Описание сел Лаишевского и Спасского уездов в книге

Обозрение казанской епархии Высокопреосвященнейшим Димитрием за 1905 год

https://yadi.sk/i/nu-vz0WvscbdX
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
alsou212
Новичок

Республика Татарстан
Сообщений: 17
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Спасибо, хоть какая то информация. Не подскажете, где могут находится домовые книги ( или что то вроде этого) с составом семьи? Не знаю с чего начать поиски.
---
Ищу сведения: Бикбаевы, Ибатуллины, Тухватуллины д.Иглайкино, Татарстан Нурлатский район
Гардишины, Бахтиевы с.Новокабаново Краснокамского рн. Башкортостан
Андрей Кожевников
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 35
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Мой прадед Кожевников Сергей Ефимович 1886 г. рождения последний раз "документально засветился" при регистрации брака в 1927 году в Кукморе Кукморского района ТАССР. Далее его судьба мне неизвестна. Как можно проверить, не был он репрессирован?
---
Ищу своих родственников: Кожевниковых, Тимофеевых, Кошелевых, Балякиных, Балабановых и Кассиановых из Мамадышского уезда и Мамонтовых из Чистопольского уезда Казанской губернии
djaha

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 1356
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 957
Андрей Кожевников
Проверить по базе Мемориала
Направить запросы в Центральный архив ФСБ и Главный информационно-аналитический центр МВД

Еще полезная информация здесь
---
Помогу в РГИА, ЦГИА СПб, ЦГА СПб в обмен на архивы: Сызрань, Ярославль, Тамбов, Уфа, Казань
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 * 134 135 136 137 ... 271 272 273 274 275 276 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈