ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугульма и Бугульминский уезд

с 1781 в составе Уфимского наместничества, с 1796 года в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 гг. в составе Самарской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Marinakazan
Начинающий

Marinakazan

Уфа,Казань
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте!
Кто может помочь по поиску в ЗАГСе г.Бугульмы? Просто нужны даты , фото с документа. Для себя архива. Так как документов подтверждения родства нет.
Пишите в ЛС. Документа 4 надо. Даты в пределах пяти лет известны.
---
Кочетков (Башкортостан, деревня линтовка ингалышский район)
Климашин (Бугульма и Уфа)
рудаков (бугульма)
кулешов (Уфа, кушнаренковский район,приютово)
Цинманы (Санкт-Петербург,Казань Израиль, г.старая Русса новгородская область )
Раскольщиковы (д.гуровка кушнаренковский район, Уфа)
Кузнецов
Alalina
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Буду благодарна, если направите в поисках:

деревня Агерзе (До 1920 г. село входило в Азнакаевскую вололость Бугульминского уезда Самарской губернии)

Загитова Фардана Загитовна Место рождения - дер.Агерзе Азнакаевского района . д.р 7,10,1925
ее отец Файтрахманов (или Загитов) Загит Файтрахманович
ее мать Хайриниса Кайнашевна (или Кайнашева)


salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

Alalina написал:
[q]
[/q]

1.Думаю вам надо расспросить ближайших взрослых родственников о наличии братьев сестер Фардана Загитовны , их года рождения.Может еще какую ценную инфо выдадут.Может и съездить стоит в деревню , побеседовать с аксакалами. посетить зиярат(кладбище)
2.Попробовать посетить ЗАГС Азнакаево в целях поиска записей о рождении, прихватив документы о родстве.Возможно найдете сведения о родителях Фардана Загитовны.Там же просмотрите подворные карты деревни.Они как минимум должны быть в сохранности в 1940 года а то и ранее.Может к тому времени были живы и ее родители.Если да- то уточните года их рождения.
3.Если предыдущие пункты дадут результат - тогда можно и в архивы Казани. Там по Бугульминскому уезду , куда входила Агерзе есть подворные карты 1900 года. Там же можно покопаться в волостных фондах, где можно подчерпнуть локальные документы.
Если удачно зацепитесь за своих предков . то уже выйдете на начало 1700х годов на одноменный райцентр г. Агрыз, откуда и прибыли предки Агерзинцев.
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1782
Опросные листы вернувшихся пленных русских солдат (1917 год), фамилии на «П», указал первую страницу по сайту, где размещен опросный лист, по фамилии Портнов диапазон страниц. Подробности в самом опросном листе, смотрите, все в открытом доступе.

Погодин Тимофей Михайлович, 30 лет, г. Бугульма, штукатур, стр. 893

Портнов Иван Ильич, 34 или 39 лет, рядовой 291-й пехотный Трубчевский полк, Бугульминский уезд, Темяшевская волость (не разборчиво указана волость), д. Емелькино, стр. 1512-1518

Государственный архив Российской Федерации, фонд № Р3333, Центральное управление по эвакуации населения (Центроэвак) Наркомата внутренних дел РСФСР, опись № 1а, Приказы. 1918-1922 гг., дело 90
https://gwar.mil.ru/documents/...z=76515768

Дмитриев Николай Васильевич, крестьянин Бугульминского уезда, Ново-Письмянской волости, рядовой 2 Кавказского стрелкового полка, 21 год, умер 11 июня 1915 года.
Метрическая книга по мобилизации данная Главным священником армий Северо-Западного фронта Священнику 5-го лазарета Георгиевской общины Красного Креста для записи родившихся, браком сочетавшихся, и умерших на 1914-1915 годы
Российский Государственный Военно-исторический архив, фонд №2019, Штаб главнокомандующего армиями Северо-Западного фронта, опись №2, Управление дежурного генерала, дело № 63
https://gwar.mil.ru/documents/...z=70037563
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
Torgashov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Где найти перепись населения с. Чекан Азнакаевский район.
NRMM

Казань
Сообщений: 208
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 143

sentaleks написал:
[q]
Всем здравия!
Кто может подсказать - где искать данные по рекрутам Бугульминского уезда за 1853 -1854 гг?
[/q]


Ищите в Самаре. Я видел там дела по рекрутам.
NRMM

Казань
Сообщений: 208
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 143

Torgashov написал:
[q]
Здравствуйте. Где найти перепись населения с. Чекан Азнакаевский район.
[/q]



Какая перепись вас интересует?
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
Сообщений: 549
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 528

Torgashov написал:
[q]
Здравствуйте. Где найти перепись населения с. Чекан Азнакаевский район.
[/q]


Кажется село заселена выходцами с.Мелекес Ульяновской области.
Видел список хозяев дворов 1900 года в Казани.Почему то внутри подворной пререписи то ли д. Байряка или Каракашлв.
Еще в Казани же видел списки военнообязанных 1917-19гг. по Бугульминскому уезду.Там были в основном жители с.Чекан
Torgashov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

NRMM написал:
[q]

Torgashov написал:
[q]

Здравствуйте. Где найти перепись населения с. Чекан Азнакаевский район.
[/q]




Какая перепись вас интересует?
[/q]



Хотел найти кем были предки, в терминах не силён так как новичок. Знаю что Фамилия Сырова ( мама моего дедушки, делу сейчас 70 )
Азнакаевский район с.Чекан.
Прадеда нашёл по сельскохозяйственной переписи 1917года в Республике Башкортостан( есть архив отсканированных документов, а пробабушку нет )
Подскажите раздел форуме где я могу найти информацию или отсканированные документы

NRMM

Казань
Сообщений: 208
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 143

Torgashov написал:
[q]

NRMM написал:
[q]


Torgashov написал:

[q]


Здравствуйте. Где найти перепись населения с. Чекан Азнакаевский район.

[/q]





Какая перепись вас интересует?
[/q]




Хотел найти кем были предки, в терминах не силён так как новичок. Знаю что Фамилия Сырова ( мама моего дедушки, делу сейчас 70 )
Азнакаевский район с.Чекан.
Прадеда нашёл по сельскохозяйственной переписи 1917года в Республике Башкортостан( есть архив отсканированных документов, а пробабушку нет )
Подскажите раздел форуме где я могу найти информацию или отсканированные документы

[/q]


По Чекану есть метрики у мармонов с 1854 по 1919 годы. Воскресенская церковь. Смотрите там. Как пользоваться сайтом мармонов ищите здесь на форуме, через поисковик.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈