Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Село Старая Елань Мензелинского уезда

Приход Села Старая Елань Мензелинского уезда и рядом.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Nekrasov
Начинающий

Находка
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Собрал коллекцию МК по Старой Елани с 1863 по 1922гг.

Пока не найден 1911г. (сохранились или нет пока не знаю).

До 1903г в МК село Елань - это Старая Елань, деревня Елань - это Новая Елань по современному.

С 1903г МК уже раздельные.

Занимаюсь индексированием.

Встречаются имена и фамилии с НП:

Города Бугульмы
Города Чистополя
Деревни Аккиреево
Деревни Большого Батраса
Деревни Вольного Батраса
Деревни Гулькиной
Деревни Кузайкиной
Деревни Олимпиадовки
Деревни Семеновки Бугульминского уезда
Деревни Старой Маврины
Кичуевской крепости
Маврино
Макаровка
Села Акташа
Села Багряшъ
Села Буты
Села Елани Космодамианской лесной дачи
Села Караелги
Села Малыкловъ
Села Ямаши
Старый Бисеряк
(список будет корректироваться)

Избранные фамилии:

Альбинский
Архипповъ
Борисовъ
Бородинъ
Бутурлинъ
Горбуновъ
Кальмаевъ
Клячниковъ
Кожевниковъ
Корноуховъ
Леушинъ
Мальковъ
Михаиловъ
Муринъ
Мясниковъ
Некрасовъ
Николаевъ
Панчевъ
Пугачевъ
Самарцевъ
Уваровъ
Хаевъ
Хрусталевъ
Чехменевъ
---
Рыбаковы, Марудины (Литва); Некрасовы, Борисовы, Леушины, Бардины (Старая Елань, Мензелинский у., Татарстан); Лызгановы, Матюнины (Слобода, Клёновский приход, Архангельская обл.); Казанцевы (Казанцево, Красноярский кр.); Зуевы (Шушенский район, Красноярский кр. и Осташковский у., Тверская г.)
Лайк (1)
Anna2022
Новичок

Пермь
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Nekrasov от 20 мая 2023 5:43
Здравствуйте. Установила, что мой прапрадед Некрасов Иван Георгиев родом из с.Старой Елани Троицкой волости Мензелинского уезда. Предположительно в 1907-1908 году уехал вместе со своим братом (Некрасовым Стефаном Георгиевым) в Пермскую губернию, где женился вы 1908 году и продолжил род. В записи о браке с женой написано, что рядовой запасной . Подскажите, встречаются ли у Вас эти люди, очень хочется найти и установить предков от них.
Можете ли поделиться где можно посмотреть метрические книги или ревизские сказки по данному селу.
Nekrasov
Начинающий

Находка
На сайте с 2007 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Anna2022 от 14 июня 2023 8:53

Здравствуйте, Анна! Не готов ещё поделиться всем найденным, многое требует проверки, а индексация идёт очень медленно.

Но вы, для начала, можете посмотреть МК на ФС:

https://www.familysearch.org/s...%3D1931806

Некрасовых в селе много, и ваши пока не встретились. Но большая вероятность, что родственники. Рад встрече! Пишите об открытиях.
---
Рыбаковы, Марудины (Литва); Некрасовы, Борисовы, Леушины, Бардины (Старая Елань, Мензелинский у., Татарстан); Лызгановы, Матюнины (Слобода, Клёновский приход, Архангельская обл.); Казанцевы (Казанцево, Красноярский кр.); Зуевы (Шушенский район, Красноярский кр. и Осташковский у., Тверская г.)
Natalay1983
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7

Здравствуйте! Мой прадед Борисов Иван Емельянович из села Старая Елань. Установила что прапрадеда зовут Емельян Евтихиевич. Интересно, встречаются ли у вас эти люди)?
Nekrasov
Начинающий

Находка
На сайте с 2007 г.

Natalay1983 написал:
[q]

Здравствуйте! Мой прадед Борисов Иван Емельянович из села Старая Елань. Установила что прапрадеда зовут Емельян Евтихиевич. Интересно, встречаются ли у вас эти люди)?
[/q]

Здравствуйте! Буквально вчера закончил индексировать 1912г.

И результат:

Рожд. 27.3.1912 (юлианский), Иоаннъ. Села Старой Елани. Муж Крестьянинъ Емелианъ Евтихиевъ Борисовъ и Законная жена его Ксения Петрова. оба православные.

Поздравляю! По Борисовым мы далёкие родственники. А может ещё и по Некрасовым)
---
Лайк (1)
Natalay1983
Новичок

На сайте с 2023 г.

Nekrasov написал:
[q]

Natalay1983 написал:
[q]

Здравствуйте! Мой прадед Борисов Иван Емельянович из села Старая ЕЛАНЬ. Установила что прапрадеда зовут Емельян Евтихиевич. Интересно, встречаются ли у вас эти люди)?
[/q]

Здравствуйте! Буквально вчера закончил индексировать 1912г.

И результат:

Рожд. 27.3.1912 (юлианский), Иоаннъ. Села Старой Елани. Муж Крестьянинъ Емелианъ Евтихиевъ Борисовъ и Законная жена его Ксения Петрова. оба православные.

Поздравляю! По Борисовым мы далёкие родственники. А может ещё и по Некрасовым)
[/q]

Здорово, что родственники! Поделюсь радостью, нашла запись о рождении моего прапрадеда Емельяна Евтихиевича в МК от 1886г , его родители Евтихий Петрович и Еф(в)росиния Архипповна.
Лайк (1)
Nekrasov
Начинающий

Находка
На сайте с 2007 г.

Natalay1983 написал:
[q]
Здорово, что родственники! Поделюсь радостью, нашла запись о рождении моего прапрадеда Емельяна Евтихиевича в МК от 1886г , его родители Евтихий Петрович и Еф(в)росиния Архипповна.
[/q]

Молодцы!

Если вам интересно самим искать - это очень хорошо!
Но у меня есть архивные записи о всех (ну почти о всех) жителях Елани с 1719г )))
И многое уже проиндексировано, в ожидании перепроверки, оформления и публикации.
Спрашивайте.
---
Natalay1983
Новичок

На сайте с 2023 г.

Nekrasov написал:
[q]

Natalay1983 написал:
[q]

[/q]

Молодцы!

Если вам интересно самим искать - это очень хорошо!
Но у меня есть архивные записи о всех (ну почти о всех) жителях Елани с 1719г )))
И многое уже проиндексировано, в ожидании перепроверки, оформления и публикации.
Спрашивайте.
[/q]

Добрый вечер! Есть ли у вас запись о рождении Александры Борисовой 1911г.р, отчества не знаю. И не могу найти запись о рождении Борисовой (Никифоровой) Ксении Петровны год рождения 1886 и 1887.
Nekrasov
Начинающий

Находка
На сайте с 2007 г.

Nekrasov написал:
[q]

[/q]

Извините, не так. Найдены почти все РС Елани, а МК прихода Елани - с 1863 по 1922г. пока кроме 1911г.
---
Nekrasov
Начинающий

Находка
На сайте с 2007 г.

Natalay1983 написал:
[q]
Добрый вечер! Есть ли у вас запись о рождении Александры Борисовой 1911г.р, отчества не знаю. И не могу найти запись о рождении Борисовой (Никифоровой) Ксении Петровны год рождения 1886 и 1887.
[/q]

Здравствуйте! Поторопился с заявлением о всех жителях.

1911 МК ещё не найдено. И рождения Ксении в приходе Елани нет. Так-же нет в приходе рождения моего прадеда Иоанна Петрова Некрасова (Никифорова), должно быть старшего брата Ксении. Возможно стоит поискать в Буте, но я ещё к этому не приступал.
---
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈