Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Алатырский уезд Симбирской губернии (Республика Мордовия)

История, краеведение, генеалогия, архивные фонды по теме

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula
penzancient

Пенза
Сообщений: 497
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 541

Илько написал:
[q]
В ЦГА РМ их нет так же. и искать их нужно не в ЦАНО, а в Ульяновском архиве: Ала́тырский уезд — административно-территориальная единица, с 1796 по 1925 года — в Симбирской губернии. Более ранние РС с 1-й по 3-ю все хранятся в архиве древних актов г. Москвы.
[/q]


Ревизские сказки Алаторский уезд (написано через О) архив Пенза ГАПО.
Фонд 60 опись 4 дело 63 Ревизская сказка № 3 (в бумажном варианте, сейчас идет оцифровка)

Алашеевка –(Ардатовский уезд)
Апраксино
Бекетовка
Большая Назимовка
Кеньша
Курмочкасы
Макшазары
Малая Назимовка
Петровка
Сабаченки
Турлей
Чирково

Фамилии владельцев:
Апраксин Бекетов Болтин Борисов Борховская Брюхатова Власьев Вшинцов Головин
Желтухин Загарин Клепиков Коробков Куроедов Макарова Мерлины Миритская
Назимова Селиванов Суровцев Сухова Тенишев Тетев Филатов Шипов Языков Яхонтов.



Прикрепленный файл (РС № 3 Алаторский уезд.xlsx, 14859 байт)
---
"Все будет хорошо, я узнавал, но на всех может не хватить..."
Лайк (5)
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1423
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 882
ГАХК ф.И85 оп.44 д.326 Метрическая книга Благовещенской духовной консистории Хабаровского Успенского собора, записи о рождении, бракосочетании, смерти за 1915 год

1. Александр Иоаннов Гусев, родился 21.02.1915, запись №44. Родители: Симбирской губернии Алатырского уезда Барышевской волости и села, Иоанн Алексеев Гусев и Параскева Яковлева
2. Ольга Михайлова Мельцайкина (Мельцойкина), родилась 18.06.1915, запись №71. Родители: Симбирской губернии Алатырского уезда Семеновской волости деревни Студенец, Михаил Михайлов Мельцайкин (Мельцойкин) и Анна Стефанова
3. Александра Иоаннова Абрамова, родилась 28.07.1915, запись №88. Родители: Симбирской губернии Алатырского уезда Кладбищенской волости и села, Иоанн Тимофеев Абрамов и Татьяна Макарова
4. Алексей Феодоров Лоскутов, родился 12.09.1915, запись №142. Родители: Симбирской губернии Алатырского уезда Кувакинской волости села Любимовка, Феодор Данилов Лоскутов и Мария Иоаннова
radiomedusa
Начинающий

radiomedusa

Новосибирск
Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 33
Подскажите, пожалуста, интересуют ревизские сказки по Алатырскому уезду, Чеберчинская волость, село Морга. Есть ли они на Familysearch, в каких делах/плёнках искать?
---
nasonova.su — сайт о моем генеалогическом исследовании
bogumil1221

bogumil1221

Зимняя Малиновка
Сообщений: 333
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1157
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находилось село Ламатово Алаторского уезду?

Прикрепленный файл: IMG_20230122_202628.jpg
---
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/8321/
Илько
Модератор раздела

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
Сообщений: 1213
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3434

bogumil1221 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где находилось село Ламатово Алаторского уезду?
[/q]


Думаю Вам в ветку по Ульяновской области.
---
Ищу Легуша - Лягуша, Лягушин, Лягущенко, Легушин ( и пр. разнописания.), Мясниковых (Могилевская губерния, Сенненский уезд), Казаковых, Грининых (Атемарская засека).
С уважением, Илья Андреевич
Лайк (1)
Иванчикова

Сообщений: 97
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 131
День добрый, форумчане! Кто-нибудь занимался Кученяевкой (Кученяево) Ждамировской волости Алатырского уезда?

Нашла в описях ф. 57 метрические книги до 1899 года и с 1905 года. А мне надо 1900 и 1901 года.
Где-то могут быть еще в других архивах?
И пока не нашла, где 10-я ревизия по Кученяево.

Интересует фамилия Удельнов Ефим.
---
Криммер - Николаев, Дубровны, Лукоянов, Саранск, Пенза, Нижн.Ломов; Осокин - Сельцо Мстерская Владимирской, Омск; Кучинские и Рябуха - Дремайловка Чернигов.; Удельновы - Кученяево Симбирской, Приморск-Ахтарск; Шеерман - Ягодная Поляна Саратовской; Берг и Кливер - Прангенау Запорож. обл, Спат/Крым
Илько
Модератор раздела

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
Сообщений: 1213
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3434

Иванчикова написал:
[q]
Где-то могут быть еще в других архивах?
[/q]

Вам следует поискать в Ульяновском (бывшем Симбирском) архиве. Если там нет, то вероятно не сохранились.
Лайк (1)
evrwayne
Новичок

evrwayne

Санкт-Петербург
Сообщений: 24
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 66
Добрый день! Метрические книги села Поводимо за 1907 год хранятся в Мордовии или все же Ульяновска? Первый упорно игнорирует меня почему то. Необходимо найти дедушку и его предков - Фролов Андрей Никитович, 11.12.1907, с. Поводимо, Дубенский район.
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 748
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1169

evrwayne написал:
[q]
или все же Ульяновска? Пе
[/q]

Здравствуйте! На ВГД в разделе "Региональные архивы", в теме "Архив Ульяновска" есть подтемы по уездам. В них расписано какие документы есть по селам Симбирской губернии. Там написано, какие сохранились документы по Поводимово.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (2)
Илько
Модератор раздела

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
Сообщений: 1213
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3434

evrwayne написал:
[q]
Добрый день! Метрические книги села Поводимо за 1907 год хранятся в Мордовии или все же Ульяновска? Первый упорно игнорирует меня почему то. Необходимо найти дедушку и его предков - Фролов Андрей Никитович, 11.12.1907, с. Поводимо, Дубенский район.
[/q]


Конец 19, начало 20-го вв., однозначно в Саранске. По Поводимову МК точно есть, за какие годы - не помню. Просто Ульяновский архив, в свое время, не исполнил в полном объеме постановление по передаче МК в ЦГА РМ. Т.е. более ранние метрики оставил у себя в фондах))
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula
Вверх ⇈