Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Марий Эл

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  Nadia Litton (2000-2015)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25441
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7687
Уважаемые жители Марий Эл, кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Марий ЭлНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Марий Эл , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Deniska_71
Новичок

Краснодар
Сообщений: 5
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Ищу информацию о семье Чемодановых, проживавших в деревне Козлоял-Сюба (ранее, она относилась к Уржумскому уезду Вятской губернии, а сейчас, если не ошибаюсь, к Косолаповскому району Марийской республики).

Семья Чемодановых Александра (Ивановича ?) и Марии Иосифовны (Осиповны?) имела 5 детей: Анастасию, Любовь, Анну, Гаврила (1909 г.р.) и Александра (1914 г.р.). Дети родились до революии, а их мама умерла во время эпидемии "испанки" в 1918 году. Отец был военным и воевал в Первую мировую войну. Старшая дочь Анастасия, вывезла всех детей, кроме Гаврила в Ижевск, где дала им "путевку в жизнь", откуда повзрослевшие дети позже разъехались по стране. Знаю, что Гаврил остался в родительском доме и жил с семьей там. Прошел войну (призывался с Косолаповского РВК) и был награжден. Умер в апреле 1970 года.

В дерене жили еще Чемоданов Владимир Иванович (1909 г.р.) и семья Чемоданова Семена Семеновича: сын Михаил (1925 г.р.) и жена Мария Харитоновна. Однако, степень родства их пока не знаю.

Родители Александр и Мария были рождены примерно в 1875 - 1880 годах. Больше о них ничего не знаю. Если у кого есть информация по этой семье, то буду признателен за эту верную "ниточку"!
tatyana_f

Республика Марий Эл
Сообщений: 547
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 314
>> Ответ на сообщение пользователя Deniska_71 от 11 мая 2025 9:18

Посмотрите на сайте Яндекс. Поиск по архивам. Метрики Уржумского уезда выложены там. Можете по поиску набрать фамилию или деревню.
Лайк (1)
yanunyaa
Новичок

Йошкар-Ола
Сообщений: 10
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Ищу информацию про своего прадеда Кузьмина Фёдора (или Кузьминых), с 1947 проживал в Йошкар-Оле.
Возможно кто-то подскажет куда можно копать)

Что есть:
25.02.1947 моя прабабушка Хохолкова (Потапова) Антонина Ивановна родила от Фёдора дочь (мою бабушку) Потапову Нину Фёдоровну.
Антонина не захотела проживать с Фёдором, так как у неё была старшая дочь от первого брака.

По воспоминаниям знаем, что Федор работал портным. И что Фёдор после 47 года женился и растил двух сыновей (возможно не родных, а детей жены).

В 70-е годы Фёдор ещё был жив и проживал один также в Йошкар-Оле (значит с женой к тому моменту они уже развелись или жена умерла).
warmly
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,мои фамилии:
Григорьев(Моркинский р-н д.Испаринск)
Чемеков(Сернурский р-н д.Лажъял)
Крылов,Ласточкин, Лебедев(Медведевский р-н д.Большой Яшнур)
Суворов(Медведевский р-н д.Чихайдарово)
также есть фамилии Кочетков,Иванов,проживавшие в пгт.Красногорский звениговский р-н,но о их происхождении мне на данный момент неизвестно.
AlexBell555
Новичок

Москва
Сообщений: 20
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте. Я ищу информацию о своем Прадедушке Кожевников Степан (Стефан при рождении) Сергеевич 1901- 5.09.1942. Жил в Москве, но в документе указано место рождения Марий Эл. У него было 4 ро детей Кожевников Николай Степанович, Кожевникова Анна Стефановна, Кожевникова Анна Степановна, Кожевникова Валентина Степановна.Так же у него был брат Кожевников Сергей Сергеевич.
Mihata
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Ищу информацию о прадедушке: Поляков Илларион Емельянович 1915 г.р., родился в дер. Изи Кугунур (ныне относится к Себеусадскому сельскому поселению Моркинского района). Участник ВОВ. Жил какое-то время в п. Шелангер (оттуда был призван), захоронен в г. Йошкар-Оле в 1995 г.

Меня зовут Татьяна, родом с РМЭ, проживаю в Московской области. Мой дедушка (его сын), рождён вне брака в д. Шеренгуб Волжского района, родители разошлись до рождения дедушки. Связь не поддерживалась, информации об Илларионе мало, по рассказам до войны работал на Водоканале. Поэтому, ищу также возможных родственников.
ryizhik17
Новичок

Йошкар-Ола
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Кудрявцев Евгений Анатольевич. Живу в деревне Шеклянур, Медведевский район, Марий Эл.
Ищу информацию о Кудрявцевых, Булыгиных, Кашковых, Ярыгиных, Соловьевых из деревни Шеклянур и соседней деревни Азяково.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 * 24 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Вверх ⇈