Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ЧИТАЕМ
Этот раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ, поиск идет по административно-территориальным единицам
(губерния/уезд/волость/населенное место ИЛИ область, район, населенное место). Фамильные темы здесь открывать запрещено.
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
[q]
При цитировании не копируем весь диалог, оставляем только ту часть, на которую даем ответ.

Для благодарности выбираем один вариант из трех -
1. Рейтинг (+/-)
2. Лайк (за понравившийся пост участника)
3. Отзыв (текст в произвольном виде в Профиле участника)
[/q]

Открываем новую тему в разделе не используя только большие буквы. Пишем название темы и коротко пояснение в подтеме.
В разделе соблюдаем порядок. Корректно и аргументированно общаемся с участниками

Фамилии и населенные места по поиску

*КООРДИНАТЫ по поиску в кратком изложении (БЕЗ вопросов/ответов)

Эта тема на карте:  Nadia Litton (2000-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25620
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7900
В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


[q]
Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -
Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -

Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода.


[/q]

i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

agdsgn
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Живу в г. Москве
Ищу родственников:
Дружинины - д. Подгорное (Паршино)
Великановы - д. Подгорное (Паршино)
Тысевы - д. Александрово
---
Ищу данные о Великановых, Дружининых из деревень Бахарева, Нижегородской губернии и села Подгорное (Паршино), Юринского района
Sarkon
Начинающий

Новосибирск - Лозанна
Сообщений: 32
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 48
Ищу священников Смирновых родом из с. Арино Царевококшайского уезда Казанской губернии (Марий Эл) : в разное время служили в с. Морки (1770-1828), с. Арино (1834-1890), с. Шиньши (1868-1871). Некоторые представители рода носили фамилию Трофимов, Богоявленский, Кречетов. Учились в Казанской духовной академии/семинарии.
cemaaa
Новичок

cemaaa

Марийская АССР Моркинский р-н с. Шиньша
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Сёма (Семенов Василий).
Родился в с. Шиньша Моркинского района Марийской АССР. На данный момент проживаю в г. Пушкин (г. Санкт-Петербург)
Ищу на просторах интернета, в ближайшем работа с ГА РМЭ.

Интересует Никифоров Веденка Никифорович (г.р.: 1895-1910, м.р.: д. Шлан Шиньшинской волости Царевококшайского уезда,
ныне д. Шлань Моркинского района республики Марий Эл), приходящийся мне двоюродным прадедом.
---
Что есть конец?
Что есть начало?
Бессмертны мы...
Здесь и сейчас.
agdsgn
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
помогите в поисках родственников

Дружинины - д. Подгорное (Паршино)
Великановы - д. Подгорное (Паршино)
Тысевы - д. Александрово
---
Ищу данные о Великановых, Дружининых из деревень Бахарева, Нижегородской губернии и села Подгорное (Паршино), Юринского района
idoirina
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу Шестаковых из Марий Эл, Куженерского р-на Шаромер. В воину участвовали Шестаков Александр Федотович 1914
Шестаков Филипп Федотович1918, умер в Кайзерштайнбрухе
---
ищу Касаткиных из Ленинск Кузнецкий, Курская губерния, Иркутская область

Шестаковых из Марий Эл, Вятская губерния,Ожигановы из Макманур Марий Эл, Вятская губерния

Курочкиных,Якушенко Витебская губерния, Минск
hep
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу информация по родословной (дореволюционного времени):
1. Ищу Хованских, дед Владимир Львович (1938.30.06 - 6.05.1998 - умер в г. Йошкар-Ола, родился в п. Юрино),
прадед: Лев Васильевич, прапрадед Василий Степанович ( в 30 годы преподавал в ПЛТИ), прапрапрадед Степан Желтолапов-Хованский, окончил Петербургскую лесную академию (за название не ручаюсь) был направлен в Киров, и далее в Йошкар-Олу, был заместителем руководителя леспромхоза (со слов родственников есть записи в книге в музее города).
Антонина Александровна Хованская (февраль (март) 1889 - 26 декабрь 1962 г, Йошкар-Ола) вышла замуж за Василия Желтолапова (1880 ?, закончил Петербургская лесная академия), мама Елизавета.

Венчание Василия Желтолапова и Антонины Хованской предположительно было в в Преображенском храме г. Мамлыж Вятской Губернии .


2. Бережной Геннадий Николаевич, Николай Дмитриевич Бережной (1910.08.09 - 1988.01.14, жил в г. Брянск), Дмитрий Бережной (работал кузнецом).

3. бабушка - Ирина Валентиновна Бережная (24.03.1939 - 08.02.2009) ее мама: Зоя Никитична Зеленина ( родилась в Нижегородской области, умерла 07.1999 в Йошкар-Оле), Зеленин Никита (купец), Евдокия - его жена (из обедневших дворян), фамилия Артемьевы (но это фамилия Никиты или девичья фамилия Евдокии, не помню). Интересует род Зелениных и Артемьевых, нижегородская область.

В местном архиве информации нет
falloutboy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Папченко Татьяна Леонидовна, родилась и живу в Ростовской области в г.Пролетарское.
Ищу свою бабушку и дедушку, они жили в Марий Эл. Г. Орша, Новотореальский район. После проживали деревня Бываенки Марийл Эл. -Заплаткин Гавриил Павлович. И Заплаткина Елена Леонтьевна. Хотелось бы узнать их корни. Заранее спасибо.
maximuz
Начинающий

Москва
Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте! Мой ник maximuz (Комаров Максим Юрьевич). Родом я из Иркутской обл. сейчас живу в Москве. Ищу предков по фамилии Красильниковы из Йошкар-Олы.
Ищу информацию о Красильниковых из Йошкар-Олы для родословной ну и вообще чтоб узнать о предках побольше в частности о моей бабушке по отцу Красильниковой (Комаровой) Зинаиде Алексеевне 16 декабря 1925года рожд., и ее родных. Знаю что после войны моя бабушка Зинаида Алексеевна Красильникова познакомилась с моим дедом Василием Матвеевичем Комаровым на вокзале г.Йошкар-Олы , она жила и родилась в
Йошкар-Оле насколько мне известно как и ее младший брат Геннадий Алексеевич Красильников 1944 г.р. ! После замужества они уехали в Усть-Абакан , так же жили в Иркутской области , знаю что в Осинском р-не Иркутской обл. в пос.Приморский живёт родня моей бабушки, но по семейным обстоятельствам мы с ними не общаемся , знаю о родне по отцу мало так как мои родители развелись когда я был еще маленьким.
Если можно найти какую-нибудь информацию о них или их родных-предках, ответьте я буду вам очень признателен!!!!
---
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Lidok-i
Новичок

Тернополь
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Меня зовут Оленюк Лидия , я с Украины г.Тернополь. Моя мама Румянцева Нина Александровна родом с Марий Эл г.Йошкар-Ола Медведевский р-н д.Ноля-Вершина. Обращаюсь к вам за помощью, чтобы узнать больше о своих предках и составить генеалогическое дерево. Моя прабабушка - Дубровина Аграфена Васильевна - год рождения точно неизвестно, примерно -1897
Медведевский р-н д.Цибикнур. Вышла замуж в д.Ноля -Вершина за Кузьмина Егора.
Прадедушка - Румянецев Степан - год рождения неизвестно. д. Чигашево. Состоял на службе урядником.
Заранее большое спасибо!
Actuarius

Сообщений: 137
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 156
Дубровин Петр Васильевич
Румянцев Егор Степанович
Дубровин Иван Васильевич, еще, еще
В книге "Они защищали Родину. Медведевский район РМЭ" значится Румянцев Александр Степанович, 1916 г.р., место рожд. д. Большое Чигашево, умер в 1979 г., м.з.: с. Медведево.
В книге "Они ковали Победу. Медведевский р-он РМЭ" в колхозе "Ноля" д. Ноля-Вершина значится Кузьмин Алексей Егорович 1922 г.р., колхозник.
---
Scio me nihil scire
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈